Пятница, 17.05.2024, 05:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Ростовский-на-Дону государственный колледж
радиоэлектроники, информационных и промышленных технологий
неофициальный сайт

 
Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » В мире мыслей » Человек - это так просто!? » Любовь (наш словарь)
Любовь
Gamer05Дата: Четверг, 16.08.2007, 08:48 | Сообщение # 1
Мамонт Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 17
Статус: Offline
Есть множество слов, значение которых для каждого человека одинаковое, и в то же время какое-то свое. Поэтому я создаю эту тему, чтобы узнать, что для Вас значит слово "Любовь". Думаю, это не последняя тема с подзаголовком "наш словарь". Если тем, со временем, будет много, и они будут интересны, можно будет создать для них отдельный раздел. Ну а пока... Надо ведь с чего-то начинать, и я думаю слово для начала выбрано неплохое! wink

Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.
© Кино
 
МультикДата: Четверг, 16.08.2007, 11:13 | Сообщение # 2
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Вчера на подобну тему отписал на фаруме Психология - ЮФО (приведу, слешка измененную цитату):
Выскажу свое скромное мнение по поводу такого понятия как - любовь. В моем понимании, любви как таковой вообще не существует, для меня это лишь сильное желание заботиться о ком-то, защищать, полностью отдать себя этому человеку. Все эти чувства я испытываю, как и к родственникам, друзьям, так и к особе противоположного пола (ненашел более поверхностного слова). То есть, именно это защищает меня от возможности разочароваться человеком или "остыть" к нему. Я просто всегда контролирую это чувство "которого у меня нет". Я не позволяю ему охватить меня, так же как не позволяю и угаснуть. Возможно, кто-то скажет что это чувства нежевого человека, но так намного легче существовать, зная и просчитывая самого себя.


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!
 
EinhornДата: Четверг, 16.08.2007, 22:59 | Сообщение # 3
Рыцарь
Титул: Темный Менестрель
Группа: Форумчане
Сообщений: 977
Репутация: 22
Статус: Offline
Все в мире держится на любви! Без любви ничего не было бы! Хотя иногда я думаю: Зачем нужна эта любовь? (все остальное напишу потом)



 
bassgirlДата: Пятница, 17.08.2007, 01:11 | Сообщение # 4
Паладин
Группа: Форумчане
Сообщений: 290
Репутация: 10
Статус: Offline
это когда не можешь без этой своей крутой лапули жить surprised

это все-прекрасная ложь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Do1phinДата: Пятница, 17.08.2007, 01:16 | Сообщение # 5
Ополченец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 84
Репутация: -19
Статус: Offline
про это слово можно спорить годами что оно значит, по мне каждый определяет сам что для него определяет слово любовь


†Good Luck†

Маленький тема купил героин, теперь тема говорит как дельфин :D
СОБИРАЮ МИНУСЫ, ПОСТАВТЕ МНЕ МИНУС!!!!!
 
Gamer05Дата: Пятница, 17.08.2007, 09:41 | Сообщение # 6
Мамонт Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 17
Статус: Offline
Наверное я тоже просто процитирую мысль, уже высказанную мной на другом форуме:
Quote (Gamer05)
Пожалуй "любовь" - это самое парадоксальное слово в мире. Все им пользуются, и при этом никто не может дать ему более-менее подходящее определение (словарные статьи, порой, просто смешны). Не только слово, но и то чувство, которое мы пытаемся им обозначить парадоксально. Гремучая смесь готовности отдать все, включая собственную жизнь и чудовищного эгоизма (у каждого, конечно, свои пропорции). Когда любовь взаимная, эти две противоположности как-то компенсируются, получается очередной "Инь-Янь", но вот когда баланса в данных составляющих нет... Недаром появилось выражение: "От любви до ненависти один шаг"... Остается только добавить, что порой любовь толкает человека на просто потрясающие поступки! Стоит отметить "роль личности в истории", но роль любви в истории личности может быть куда глобальнее! И хочется верить, что ещё остались личности, способные ради любви направить реку истории в новое русло!!!


Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.
© Кино
 
МультикДата: Пятница, 17.08.2007, 18:50 | Сообщение # 7
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Gamer05)
Недаром появилось выражение: "От любви до ненависти один шаг"...

Для меня, когда происходит такая ситуация смены отношения людей, это становится не любовью, а страстью, влечением. В моем понимании любовь - это чувство, не терпящее перемен, оно должно оставаться постоянным и по сути не может быть разрушено, так как всегда остается отпечаток в душе. Так, что если вам говорят - "Я тебя люблю", а потом происходит обратное... подумайте искренна была ваша любовь?


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!
 
Gamer05Дата: Воскресенье, 19.08.2007, 01:04 | Сообщение # 8
Мамонт Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 17
Статус: Offline
Мультик, вообще, вовсе не обязательно что-то говорить... Просто, как это ни печально, далеко не всегда любовь бывает взаимной. И это действительно сильный удар по психике человека...

Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.
© Кино
 
EinhornДата: Воскресенье, 19.08.2007, 12:52 | Сообщение # 9
Рыцарь
Титул: Темный Менестрель
Группа: Форумчане
Сообщений: 977
Репутация: 22
Статус: Offline
Любовь (по версии Википедии)
Любовь — отношение, основанное на добровольном самоотречении. Чаще всего используется для обозначения отношений между людьми, однако бывает любовь к идеям и предметам. Любовь следует отличать как от взаимовыгодных партнерских (дружеских) отношений, так и от мании (паранойи) — слепой безотчетной одержимости. В любви важно понятие свободного избранничества и самоотречения, доходящего в крайних проявлениях до взаимного самоубийства (ср. гибель Ромео и Джульетты в западной традиции или митиюки — в японской).
Древнегреческие смыслы слова «любовь»
• Агапэ — αγάπη (возвышенная, в том числе божественная любовь). Жертвенная любовь, любовь к ближнему. Первоначально обозначала вечера дружеских застолий.
• Эрос — ἔρως (романтическая любовь — страсть, физическое влечение). Стихийная и страстная самоотдача, восторженная влюбленность. У Платона обрела значение стремления к совершенству через обладание красотой.
• Филия — φιλία (любовь-дружба, приязнь одного человека к другому). В философии Эмпедокла филия — это космическая сила притягивания, противоположная силе вражды.
• Сторге — στοργή (семейная, родственная любовь, привязанность).
История любви
• Культ любви зародился в древних цивилизациях Греции и Индии, где половое (эрос или кама) или социальное чувство (агапе) было культивировано до самодостаточно-прекрасного отношения (бхакти и эрос Платона).
• Дальнейшее развитие культ любви получил в христианстве, где любовь превратилась в бескорыстную добродетель, связанную с верой и надеждой. Отсюда евангельский императив: «Возлюбите!», который теряет смысл, если мы сводим любовь к спонтанно возникшей симпатии. Особенно стоит упомянуть развитие понятия любви в европейской куртуазной рыцарской субкультуре, связанной с культом Прекрасной Дамы, где окончательно сформировалось представление о любовной клятве. Отсюда любовь из простой симпатии превращается в решимость, требующую немалой силы воли для преодоления преград, появляющихся на пути любви. Под влиянием христианства зародилось представление о единственной любви.
• В философии экзистенциализма — любовь превращается в проект становления совершенством в глазах другого. Отсюда идея подвига и доказательства 'любви.'
Биохимия любви
В последнее время проводятся исследования о том, какие биохимические процессы сопровождают состояние любви. Так, мозг влюбленных вырабатывает больше дофамина — вещество, физиологически вызывающее ощущение счастья.
Использование слова в разных языках
• В русском языке слово любовь может часто быть использовано в совершенно разном контексте (например, как по отношению к человеку, так и к мороженому — в смысле «мороженое нравится»).
• Во многих других языках в разном контексте обычно используются только разные слова (например, если в русском: Люблю (нравится) мороженое — любовь к человеку, то в украинском: любов — кохання, в английском: like — love, в финском: "rakkaus").
Типы любви
• Ангельская любовь
• Безумная любовь
• Безусловная любовь
• Божественная любовь
• Братская любовь
• Однополая любовь
• Любовь к Богу
• Любовь к Жизни
• Любовь к Родине
• Неразделенная любовь
• Общечеловеческая любовь
• Первая любовь
• Платоническая любовь
• Родительская любовь
• Роковая любовь
• Дружеская любовь
• Романтическая любовь
• Страстная любовь
• Христианская любовь (братолюбие)
• Любовь к неодушевленным предметам




 
МультикДата: Воскресенье, 19.08.2007, 13:15 | Сообщение # 10
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Einhorn)
Любовь — отношение, основанное на добровольном самоотречении.

Видимо мозги у меня совсем закостенели, скажите пожалусто, что значит "самоотречение". Я знаю что такое "отрекаться", от дочери, или от наследства. Если приставка "само", то это знает забывать себя? ТОгда по-моему это не любовь а страсть.
Судя по себе мне ближе христианское понятие любви. Экзестенциализм, мне кажется лишь возможностью человеку возгардиться, какой он героичный, и при этом искать все время повод, чтобы совершить подвиг.


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!
 
ТиМаТиДата: Воскресенье, 19.08.2007, 13:18 | Сообщение # 11
Паладин
Титул: -=ZAdrop=-
Группа: Форумчане
Сообщений: 264
Репутация: 7
Статус: Offline
Ето типо, когда ты ставишь свою жизнь на второй план и живешь только ради другого человека.



 
EinhornДата: Воскресенье, 19.08.2007, 23:56 | Сообщение # 12
Рыцарь
Титул: Темный Менестрель
Группа: Форумчане
Сообщений: 977
Репутация: 22
Статус: Offline
САМООТРЕЧЕНИЕ Сознательный отказ от личных благ ради высокой цели.



 
PauLiДата: Понедельник, 20.08.2007, 12:20 | Сообщение # 13
Страж
Группа: Форумчане
Сообщений: 134
Репутация: -7
Статус: Offline
Ммм Трудно сказать что такое любовь если не когда не любил , по мойму любить можно по разному, и существует много видов Любви
Можно любить друга за его хорошие дружествееные качества ,
Можно любить родственников
Можно любить какуето вещь
Можно любить какуето Пк игру cool
Можно же любить и 2 ю половинку


Если ты боишься потерпеть поражение - ты его уже потерпел (с) Наполеон
ТСВТ - 32
 
ZiДата: Вторник, 21.08.2007, 00:40 | Сообщение # 14
Горожанин
Группа: Форумчане
Сообщений: 51
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PauLi)
Трудно сказать что такое любовь если не когда не любил

Ты прав. Это чувство. Чувства трудно описать словами. Когда оно настигнет, тогда только поймешь, что такое любовь.
Со стороны мы видим только проявления любви. И по тому, как она проявляется делаются попытки разными людьми дать ей определение. Но если прочтешь самое подробное описание проявлений любви, оно не даст никаких ощущений.
В чувстве любви - невероятное богатство ощущений. У разных людей они бывают разными.
Стоит прожить целую жизнь, чтобы хоть раз в жизни ощутить любовь!
 
Gamer05Дата: Вторник, 21.08.2007, 02:53 | Сообщение # 15
Мамонт Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Zi)
Ты прав. Это чувство. Чувства трудно описать словами. Когда оно настигнет, тогда только поймешь, что такое любовь.

Quote (Zi)
Стоит прожить целую жизнь, чтобы хоть раз в жизни ощутить любовь!

Мудро!!! applause


Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.
© Кино
 
Форум » В мире мыслей » Человек - это так просто!? » Любовь (наш словарь)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright © 2007