Пятница, 17.05.2024, 08:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Ростовский-на-Дону государственный колледж
радиоэлектроники, информационных и промышленных технологий
неофициальный сайт

 
Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » В мире мыслей » Человек - это так просто!? » Любовь (наш словарь)
Любовь
CrazyRnDДата: Среда, 29.08.2007, 19:04 | Сообщение # 31
Паладин
Группа: Форумчане
Сообщений: 438
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (CrazyRnD)
Только все это сухие слова, за которым не стоит опыта )))
согласен...это определение взято с википедии...


 
МультикДата: Среда, 29.08.2007, 23:22 | Сообщение # 32
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Если вы все здесь цитируете википедию, вот вам тоже информация (порылся у себя на винте, нашел папку "Пикап", за 2003 год))))

ЗАКОН ВСЕМИРНОГО ТЯГОТЕНИЯ ПОПОВА-НОВИКОВА

1. Аналитическая часть

F=(C*W*K)/(P*S)

, где
F - сила любовного притяжения (субъекта), измеряемая в процентах;
C - внешняя привлекательность (объекта);
W - психологическая привлекательность (объекта);
K - коэффициент якорения (субъекта);
P - удовлетворенность частотой контактов (субъектом);
S - удовлетворенность продолжительностью контактов (субъектом).

1.1. Внешняя привлекательность C
Величина C является оценкой по десятибалльной шкале внешней привлекательности объекта, которая включает в себя такие составляющие, как лицо, губы, рост, тело, голос, флирт, походка и так далее. С увеличением внешней привлекательности C возрастает сила любовного притяжения F.

1.2. Психологическая привлекательность W
Величина W является оценкой по десятибалльной шкале психологической привлекательности объекта, которая включает в себя такие составляющие, как личностные качества, манера ведения разговора, поведение в обществе, поведение при личных контактах и так далее. С увеличением психологической привлекательности W возрастает сила любовного притяжения F.

1.3. Коэффициент якорения K (коэффициент Новикова)
Коэффициент K показывает, какую долю времени субъект посвящает воспоминаниям и мыслям об объекте. За стопроцентную отметку принято считать 6 часов в день (1/4 часть суток). Это значит, что, если субъект думает об объекте 6 или более часов в день, то это случай, характерный для состояния сильной психологической зависимости. Коэффициент K прямо пропорционален силе любовного притяжения F.

K=T/6

, где
T - количество часов, которое субъект посвящает мыслям об объекте.
Величина T может быть дробной, например время T = 0,25 эквивалентно 15 минутам. Для получения более точного конечного результата желательно рассматривать величину T в тот день, когда субъект обладает огромным количеством свободного времени и проводит его дома.

1.4. Удовлетворенность частотой контактов P
Данная характеристика определяет соотношение желаемой частоты контактов и средней частоты. Если субъект реализует контакты недостаточно часто, величина P стремится к 0, в результате чего растет сила любовного притяжения F. В том случае, когда контакты повторяются чаще, чем того хочет субъект, сила F уменьшается.

P=d/r

, где
d - желаемый интервал между контактами;
r - средний интервал между контактами.
Единицы измерения величин d и r выбираются произвольно.

1.5. Удовлетворенность продолжительностью контактов S (коэффициент Попова)
Величина S определяет соотношение между средней продолжительностью контактов и желаемой. Она может, как увеличивать, так и уменьшать силу любовного притяжения F в зависимости от степени соответствия среднего времени, затрачиваемого на контакт, и желаний субъекта. Авторы также называют эту величину коэффициентом средней полезности.

S=q/v

, где
q - средняя продолжительность контактов;
v - желаемая продолжительность контактов.
Единицы измерения величин q и v выбираются произвольно.

1.6. Приведенная форма закона Попова-Новикова
В оригинале формула любви подразумевала деление величин C и W на десять и умножение всей дроби на 100%. Однако так формула выглядела слишком громоздкой, в результате чего в данной статье мы решили привести только окончательный упрощенный вариант.
После несложных преобразований закон всемирного тяготения приводится к виду:

F=(C*W*T*r*v)/(6*d*q)

2. Критерии оценки результатов

При анализе результата (величины F) чрезвычайно сложно точно определить отметку, начиная с которой начинается влюбленность. Гораздо более ясную картину можно получить, сравнивая результаты для различных объектов. Например, можно использовать данные для объектов, контакты с которыми давно прекратились, но все величины необходимо указывать именно на момент общения. Путем сравнения нескольких конечных результатов, можно получить информацию о силе притяжения субъекта к интересующему объекту.
По мнению авторов, то, что большинство людей называют чувством любви, наступает, когда сила F превышает 100%. Диапазон значений от 50 до 100 соответствует легкому увлечению объектом, симпатии. При силе любовного притяжения F меньшей 50 объект представляет очень незначительный интерес для субъекта. В этом случае общение с объектом не принесет никакого удовольствия, за исключением ситуации, когда субъект преследует какую-либо выгоду.

Дмитрий Новиков, Борис Попов 2002 г.


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!
 
GameДата: Четверг, 30.08.2007, 03:05 | Сообщение # 33
Горожанин
Группа: Форумчане
Сообщений: 73
Репутация: 4
Статус: Offline
Мультик, испытывал и не раз.у просто я считаю что она сейчас не к месту т.е. всему своё время.

Добавлено (30.08.2007, 03:05)
---------------------------------------------
да и сейчас испытываю.


Любой, в кого стреляли, но оставили в живых, чувствует себя счастливчиком.
 
Gamer05Дата: Понедельник, 03.09.2007, 09:13 | Сообщение # 34
Мамонт Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 17
Статус: Offline
Боюсь, эта тема может доказать только одно: передать словами это просто невозможно! И всё-таки плюс у этой темы есть: я надеюсь, что многие, пытаясь сформулировать определение любви, взглянули на неё под несколько новым углом, и, хотя-бы немного, упорядочили свои мысли!

Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.
© Кино
 
МультикДата: Понедельник, 03.09.2007, 20:56 | Сообщение # 35
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Gamer05, согласен, что многие поняли, что у многих это чувство схоже, но все таки, если не пытаться объяснить что такое любовь, в мире будет очень скучно. Не будет стихов о любви, не будет песен (не попсы конечно), и постепенно люди начнут забывать что это такое - любить, ведь можно и путать разные чувства. Так что скажу вот что - продолжаем говорить о любви и о ее смысле в жизни человека!

Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!
 
Gamer05Дата: Вторник, 04.09.2007, 09:54 | Сообщение # 36
Мамонт Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Мультик)
но все таки, если не пытаться объяснить что такое любовь, в мире будет очень скучно
Вот мы все и пытаемся! wink Кроме того, мне кажется человечество ещё не скоро откажется от этих попыток! smile


Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.
© Кино
 
МультикДата: Среда, 12.09.2007, 20:18 | Сообщение # 37
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Хочу всех предостеречь!
не верьте в любовь с первого взгляда - это всего лишь образ ситуации в идеале, такого не бывает в реальной жизни! Чаще всего один взгляд - это лишь эмоции, навождение, страсть! Поверьте опыту! ))) Любовь вообще необъяснимая штука, о ней можно рассуждать, только пока ты ее еще не чувствовал, либо разочаровался в ней... думайте, когда вами управляют чувства, а когда вы управляете ими!!


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!
 
CrazyRnDДата: Среда, 12.09.2007, 20:47 | Сообщение # 38
Паладин
Группа: Форумчане
Сообщений: 438
Репутация: 7
Статус: Offline
Мультик, ты бы осторожнее довал такие советы....ведь ты можешь лишитть кого то его спутника жизни...ведь не у всех же как у тебя (хотя у меня была ситуация как описано выше sad )

 
МультикДата: Среда, 12.09.2007, 20:52 | Сообщение # 39
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Я скажу так - кому понравиться человек, все равно забудит о моих словах, а половина все равно будет считать по своему... хотя возможно кто-то будет думать головой в этот момент - для них я это и написал

Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!
 
Gamer05Дата: Пятница, 21.09.2007, 17:18 | Сообщение # 40
Мамонт Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 17
Статус: Offline
Мультик, когда контроль над человеком берут чувства, разум бессилен! Хорошо это или плохо?! Каждый считает по-своему...

Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.
© Кино
 
EinhornДата: Пятница, 21.09.2007, 20:57 | Сообщение # 41
Рыцарь
Титул: Темный Менестрель
Группа: Форумчане
Сообщений: 977
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Gamer05)
передать словами это просто невозможно!

Да, да, да...
Quote (Мультик)
не верьте в любовь с первого взгляда

50/50...




 
YulyaДата: Четверг, 18.10.2007, 11:09 | Сообщение # 42
Менестрель
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 3
Статус: Offline
Я тоже согласна, что любви с первого взгляда не существует.

Первая встреча, разговор - это лишь предпосылки, симпатия, а перерастет ли она в настоящую любовь? это еще не факт.
Любить - большая работа, это как посадить зернышко и взрастить из него большое дерево.

Знаете, как говорят, влюбиться легко, не потерять любовь, вот это сложно.
Если мы говорим о любви мужчины и женщины, конечно.

Добавлено (Сегодня, 11:09)
---------------------------------------------
Мир без любви все равно, что ветер за окном: не потрогать его, не обнять. И сколько не спи с кем попало или за деньги, по-настоящему тебя так никто и не обнимет!

Харуки Мураками

 
cheburДата: Четверг, 18.10.2007, 18:36 | Сообщение # 43
Избранный
Титул: Никро 187
Группа: Форумчане
Сообщений: 731
Репутация: 7
Статус: Offline
Нет ничего слаще любви, нет ничего мужественнее, выше, обширнее, приятнее, полнее и прекраснее ни на земле, ни на небесах, ибо любовь - это дитя Бога и обитает лишь в Боге, превыше всех сотворенных вещей.

ПУСТЬ ЛУЧШЕ ТЕБЯ НЕНАВИДЯТ ЗА ТО , КТО ТЫ ЕСТЬ, ЧЕМ ЛЮБЯТ ЗА ТО, КЕМ ТЫ НИКОГДА НЕ БЫЛ
 
Lena333Дата: Четверг, 18.10.2007, 20:47 | Сообщение # 44
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Думала определение любви,но пока что не могу ответить на вопрос"Что таое любовь?" одним определением.Могу привести пример проявления любви.История реальная...Парень и девушка 18-ти лет любили друг друга с детсва,и за три дня до свадьбы решили поехать на озеро с друзьями(озеро глубокое,и в самую жаркую погоду прогревается только до +5 градусов)И вот жених и невеста будущее взяли лодку поплавать,плавали они долго так как девушка недавно приехала и жених хотел с ней поговорить побольше,соскучился.Но поднялся ветер и девушка упала(она плавать вообще не умела и пошла ко дну) и парень нераздумывая бросился за ней,три раза всплыл за воздухом на поверхность,а на четвертый раз тоже утонул.Их обручилив могиле
 
Gamer05Дата: Пятница, 19.10.2007, 13:23 | Сообщение # 45
Мамонт Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 17
Статус: Offline
Lena333, сильный пример. Простой и, в тоже время, исчерпывающий!!!

Хотя, уверен, найдуться и скептики...


Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.
© Кино
 
Форум » В мире мыслей » Человек - это так просто!? » Любовь (наш словарь)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright © 2007