Воскресенье, 19.05.2024, 00:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Ростовский-на-Дону государственный колледж
радиоэлектроники, информационных и промышленных технологий
неофициальный сайт

 
Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Искусство » Литература » Гарри Поттер и все, все, все (тема о творчестве Ро)
Гарри Поттер и все, все, все
МультикДата: Понедельник, 06.08.2007, 16:00 | Сообщение # 1
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Здесь предлагаю выкладывать что вам понравилось в книгах, в каких, чего вы не поняли, какие планы у Ролинг и все остальное что связано с миром ГП или автором.
P.s.:если кто захочет прочесть седьмую книгу - стучите в асю (спасибо за ссылку Labit'y).


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!
 
Labit21Дата: Четверг, 09.08.2007, 11:19 | Сообщение # 2
Страж
Титул: Пылесосайтор of ЦТС
Группа: Форумчане
Сообщений: 122
Репутация: 3
Статус: Offline
спасибо за то что меня помнят, и вообще Гарри Поттер и Дары смерти книга стоящая того чтобы ее прочитал каждый, даже тот кто не любит Поттера И Дж. Роллинг.
ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО САМАЯ ЗАХВАТЫВАЮЩАЯ КНИГА ПРО ГАРРИ ПОТТЕРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!




 
МультикДата: Воскресенье, 12.08.2007, 14:55 | Сообщение # 3
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Пока прочитал около 7 глав. Зная по прошлым книгам на что способна Ролинг могу сказать что пока мне нравится, и даже очень чувственно. Жаль, очень жаль что я знаю дальнейшее развитие сюжета, потому как прочитал спойлеры и пересказы глав.
От многих людей слышал, что книги о Гарри Поттере, мол тупые, но тот кто так говорит читал, либо первые две книги и разочаровался, либо слышал от своих знакомых их мнение. Сам могу сказать что глубоких мыслей там немного, и их можно было выразить более кратко чем в 4500 страницах ))) Но если читать, то нужно признать что РО умеет затягивать, погружать в свой мир, и многие читают именно поэтому. Из глубоких мыслей могу только привести - боязнь смерти, отсутствие любви и стремление к власти.
А теперь расскажу что Ро по идее собирается написать годика так через два, выпустит небольшую энциклопедию (знаю таких книг щас много от сторонних авторов), в которой будут описаны некоторые невошедшие моменты и просто интересные факты. Ведь ей почти каждые пол года приходится отвечать на вопросы читателей, обьяснять странные моменты.
##############
Прочитал около 24 глав, готовлюсь к тому, что дальше пойдет самая предсказуемая развязка. Очень понравилась фраза: "Вы не понимаете мы должны собрать дары смерти! Это квест.", когда прочитал, понял что ла2 в моем мозгу все еще сказывается.


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!


Сообщение отредактировал Мультик - Понедельник, 13.08.2007, 11:36
 
MatroZДата: Понедельник, 13.08.2007, 19:37 | Сообщение # 4
Избранный
Титул: [OZZ] 4e4eN
Группа: Форумчане
Сообщений: 534
Репутация: 11
Статус: Offline
почти всю прочитал концовка не та которую я ожидал

чтобы не портить впечатления не буду говорить как заканчивается


Чтоб праздник отличать от буден. давайте в праздник пить небудем.

Прицел, тоже является чей-то точкой зрения.
 
МультикДата: Вторник, 14.08.2007, 14:04 | Сообщение # 5
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Сегодня вышла последняя (я в этом сомневаюсь) книга ГП: Роковые мощщи... Да РО интригатка, которых еще поискать надо. Угробить огромные деньги, только для того чтоб только не было известно кто умрет. Кстати Проффесор писал, по моему вторую часть Власетлина колец около 12 лет, и думаю многие тоже сходили с ума, по этому поводу (только вот читатели ВК, постарше были). Буду ждать ноября (уверен что пиратская книга появится уже в конце сентября).
---------------------информация к размышлению-------------------------
как то получилось что весь сегодняшний день я не пропустил не одной утренней порции новостей по всем каналам. И увидел, что во многих сводках операторы просили колдонуть любителей Гарри Поттера (а на улице и в Москве и в Лондоне их было очень много). Так вот смотрю на Лондонских подростков - а они накалдовывают своими бутафорскими палочками "Вингардиум Левиоса" (для справки заклинание левитации). Потом показывают наших любителей почитать ГП (точнее любительницу), и как только оператор произносит свою прозьбу, девушка истошно орет - "Сектумсепра" (опять таки для тех кто не читал - смертельное заклинание, когда тело человека "слегка вспарывается")... после этого задумался что все таки даже в литературе проявляется характер человека. И еще подумал, что лучше с этой девушкой не встречаться...


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!


Сообщение отредактировал Мультик - Суббота, 21.07.2007, 21:17
 
МультикДата: Вторник, 14.08.2007, 14:04 | Сообщение # 6
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Прочел последнего ГП вчера в 3 ночи... После прочтения последних частей книг, часто начинается небольшое отупение, когда ты просто сидишь и уставившиьсь в одну точку тупо смотришь минут 5-10. Все происходит потому, что разум тяжело понимает, что мир описаный в книге закончил существовать, ну чтож я привык к такому, такое было и после ВК, и после Elfen Laid'а и после "Черновиков" Лукьяненко. Ничего переживем )
Теперь относительно книги. Если честно трое главных героя мне никогда не нравились, и все они были не близки мне по характеру, мне было лишь интересно читать сюжетную линию и события. Ну да ладно. Концовка конечно слащявая, и ее можно было сделать менее сахарной. Ну скажите к чему столько дитей в конце, кто вообще станет называть детей в честь матери и отца, а потом еще ужасным двойным именем. Конечно Рон, говоривший на порфелтанге и зубное удаление зубов васелиска повергают в шок. Последний бой описан не плохо, опять таки жаль Тонкс и Люпина (Молли жжот! этож надо в детской сказке, мать шестерых детей кричит слово "Умри, ##уко", хотя ее можно понять)


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!
 
МультикДата: Вторник, 14.08.2007, 14:04 | Сообщение # 7
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Ну вот я и прочитал (еще конечно не саму книгу, но пересказ) ГП 7 часть. Опустился я конечно до спойлеров и фанфиков, но что поделать - мучало меня как завершится эта история...
Ролинг как то в интервью сказала, что мол многие после прочтения в последней книги разочаруются в этой истории (видимо это было сделано по причине, того что ей бы не простили бы другого сюжета). В общем мои мнения:
1. РО умудрилась показать войну жертвами - 18 названнах человек мертвы, а так же по одной сове/домовому эльфу и гоблину. Блин надеялся, что жертвы будут показательными, а не фразы в тексте типо: "в зале лежало множество белеющих тел, и среди них тела Тонкс и Люпина" (как можно было в истории убивать эту пару, у которой теперь сын сирота? ХэппиЭнд?).
2. Слащявый конец, предсказуемые повороты сюжета (для тех кто общался на форума), тупая смерть Воландеморта.
3. Долго сидел после этого, и думал - "неужели я разочарован?".


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!
 
Gamer05Дата: Среда, 15.08.2007, 10:49 | Сообщение # 8
Мамонт Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 17
Статус: Offline
Хронологический порядок сообщений Мультика нарушен в результате перемещения, но, я думаю, разберетесь! Убедительная просьба на будущее: внимательно выбирать тему, в случае создания новой темы сразу отписывать мне какие сообщения из более "общих" тем в неё переместить!

Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.
© Кино
 
МультикДата: Воскресенье, 19.08.2007, 16:18 | Сообщение # 9
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Только что услышал в новостях (НТВ) новость о Ро, этот ###### (автор) решил писать теперь детективы. Неуверен, что это у нее получится... если уж многие моменты в ГП, которые были в седьмой книге, были предсказаны еще в 4-5, то перенеся читателя в реальный мир, она обрекает его на скучнейшее чтение. Жаль.

Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!
 
MatroZДата: Воскресенье, 19.08.2007, 18:13 | Сообщение # 10
Избранный
Титул: [OZZ] 4e4eN
Группа: Форумчане
Сообщений: 534
Репутация: 11
Статус: Offline
прочитал всю книгу не расстроился и не обрадовался

Чтоб праздник отличать от буден. давайте в праздник пить небудем.

Прицел, тоже является чей-то точкой зрения.
 
МультикДата: Среда, 22.08.2007, 17:42 | Сообщение # 11
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Вылажу некоторые мысли по поводу последней книги:
-Роулинг по-идее писала под впечатлением о спецназе или игре о Splinter Sell, потому как отважная команда под командованием Гарри Поттера, побывала с миссиями практически везде, где он только не был - это больница святого Мунго.
-Я уверен в том что Снэйп подделал свои слащявые воспоминания (Дамблдор упомянал о возможности их изменения), чтобы потом найти воскрешающий камень и духом возрадиться в сыне Гарри ))))
-Очень порадовало, что наконец стало известно то заклинание, которым Петигрю укакошил 13 человек.


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!


Сообщение отредактировал Мультик - Четверг, 23.08.2007, 22:29
 
МультикДата: Суббота, 25.08.2007, 19:40 | Сообщение # 12
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline

Гарри Поттер: Дары Смерти
Прикрепления: 26464513.jpg (31.7 Kb)


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!


Сообщение отредактировал Мультик - Суббота, 25.08.2007, 19:41
 
YulyaДата: Четверг, 04.10.2007, 10:38 | Сообщение # 13
Менестрель
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 3
Статус: Offline
Классно! Читаю Гарри Поттера только на английском, поэтому последнюю книгу куплю еще не скоро. Цены завинчивают просто фантастические. Но я обожаю эти книги, может потому что они напоминают о детстве, приключениях, волшебстве. Можно окунуться в чтение и тебя захватывает совершенно другой мир.
Роулинг молодец! Из никому неизвестного филолога превратиться в известного автора. Так как читаю в оригинале, могу сказать, что английский там грамотный, с минимумом отступлений, что опять же радует.
Вот что хотела узнать, а что все думают по поводу экранизаций?
 
Gamer05Дата: Четверг, 04.10.2007, 10:58 | Сообщение # 14
Мамонт Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Yulya)
Читаю Гарри Поттера только на английском
Здорово! applause
А где Вы так хорошо выучили этот язык?


Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.
© Кино
 
МультикДата: Четверг, 04.10.2007, 17:36 | Сообщение # 15
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Yulya)
Вот что хотела узнать, а что все думают по поводу экранизаций?

Первые два фильма на отлично передают сказочность и Куарон (напомню, режиссер) очень хорошо перевел на экран, я бы сказал "детские" истории о первом и втором годе обучения. Третий, мне тоже понравился, в нем были фразы, практически точно взяты из книг Ро, поэтому иногда приходилось громко замечать - "точ в точ".
А вот с четвертым, я совсем инчего не понял - все дальше и дальше от романа стала уходить история, - молодой Крауч с самого начала не скрывался (а ведь это было как гром в книге), Добби не показывают, как и характеры героев (слезы Герми, злость Рона - они все сумбурные, и непонятные не читателю).
С приходом пятого фильма, можно сказать, что шестая и седьмая еще дальше отойдут от оригинала, и мы в конце будем наблюдать накачанного Гарри, который будет изменять Джинни (с Луной) и т.д. Т.е. этакий экшн-фентези, заточенный для молодежи. В общем, кино лишь поможет человеку понять. что ему надо прочитать книгу. Ну и естественно никакое кино не сравниться с книгой. (я про ГП, а не про звездные войны=)


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!
 
Форум » Искусство » Литература » Гарри Поттер и все, все, все (тема о творчестве Ро)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright © 2007