Воскресенье, 19.05.2024, 06:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Ростовский-на-Дону государственный колледж
радиоэлектроники, информационных и промышленных технологий
неофициальный сайт

 
Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » В мире мыслей » Беседка » Топик политки (Философия сплетается с реалиями жизни)
Топик политки
Какие взгляды вам ближе всего:
1. Левые [ 1 ] [33.33%]
2. Правые [ 1 ] [33.33%]
3. Центр [ 0 ] [0.00%]
4. Радикальные [ 1 ] [33.33%]
Всего ответов: 3
МультикДата: Четверг, 08.11.2007, 00:25 | Сообщение # 1
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Сегодня после приезда единоросов в колледж, как то подумал, что будет интересно узнать о мнении студентов на счет политики, их взглядов на дальнейшее развитие страны. Ведь всем хочется благополучного будующего для России... ну здесь мне наверное стоит сказать, что от вашего голоса зависит будующее ваших детей и ваше... но думаю не стоит...

З.ы.: плиз не пишите фразы "буду голосовать за Жириновского, потому что он крутой чел"... а то как то избито чтоли ))

Предсказывая вопросы, которые могут возникнуть постараюсь изложить мысли что вообще означает каждый из пунктов (возможно я что-то и забыл):
Левые взгляды направленны на социальную политику
Правые взгляды, основаны на демократии и праве
Центристы... кхм... придерживаются средних взглядов и расширения торговых отношений, бизнеса, но и социальной сферы.
Радикальные, тут вроде все ясно... радикальные методы прихода и управления властью.

Если что пишите, поправляйте делитесь мыслями.


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!


Сообщение отредактировал Мультик - Пятница, 09.11.2007, 17:07
 
sandpДата: Пятница, 09.11.2007, 10:07 | Сообщение # 2
Паладин
Титул: Креведко форума
Группа: Форумчане
Сообщений: 422
Репутация: 3
Статус: Offline
Хз. Пока я за единороссов.



 
Gamer05Дата: Пятница, 09.11.2007, 13:13 | Сообщение # 3
Мамонт Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 17
Статус: Offline
Мультик, единая Россия - левые взгляды?!!! Интересное кино!!! Партия, списки которой возглавил Путин, КПРФ и ЛДПР - вечные оппоненты - отнесены в одну группу???!!! Не знаю, мне кажется, ситуация имеет несколько иной характер. А ещё, не нравится, что у нас практически нет альтернативы "партии власти"...

Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.
© Кино
 
МультикДата: Пятница, 09.11.2007, 17:06 | Сообщение # 4
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Gamer05)
Не знаю, мне кажется, ситуация имеет несколько иной характер.

Ок, щас изменю немного первое сообщение...я лишь постарался привести примеры...

Quote (Gamer05)
А ещё, не нравится, что у нас практически нет альтернативы "партии власти"...

Я понимаю, что истина рождается в споре, а идеал в протеводействии, но может на какой-то момент и опазиция не нужна???


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!
 
Gamer05Дата: Пятница, 09.11.2007, 21:45 | Сообщение # 5
Мамонт Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Мультик)
Я понимаю, что истина рождается в споре, а идеал в протеводействии, но может на какой-то момент и опазиция не нужна???
По-моему всё-таки не в этом вопросе.


Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.
© Кино
 
МультикДата: Воскресенье, 02.12.2007, 21:29 | Сообщение # 6
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Ну чтож, сегодня были выборы в Государственную Думу (вроде)...

Результаты (видел пока только экзитпола) - семироцентный барьер прошли:
-Единая Россия (ну никто и не сомневался) - 62%
-КПРФ (красавчеги) - примерно 8%
-ЛДПР (н/к)
-Справедливая Россия


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!
 
SamikДата: Воскресенье, 02.12.2007, 23:32 | Сообщение # 7
Воин
Группа: Форумчане
Сообщений: 191
Репутация: 6
Статус: Offline
Эх ... Барщевский пролетел .... обидно , я всю родню сагетировал за него голосовать а у него блин всего 1.2% sad

Наши поезда, самые поездатые поезда в мире, и никакие, даже самые поездатые поезда в мире не перепоездят по поездатости наши поездатые поезда, ведь наши поезда поездили, поездят и будут поездить по поездатым просторам нашей поездатой родины!!!
 
Gamer05Дата: Понедельник, 03.12.2007, 19:02 | Сообщение # 8
Мамонт Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 17
Статус: Offline
А как Вы в целом относитесь к результатам голосования? Кто что думает по этому поводу? Как это, по Вашему, скажется на дальнейшем развитии России? Ожидали ли Вы такие результаты, или, наоборот, что-то стало для Вас неожиданностью?

Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.
© Кино
 
МультикДата: Понедельник, 03.12.2007, 19:35 | Сообщение # 9
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Gamer05)
Ожидали ли Вы такие результаты, или, наоборот, что-то стало для Вас неожиданностью?

Ну, по моему уже все СМИ, да и весь народ знал, итоги с 1 местом. Единороссы, были бы наверху, даже без Путина в их рядах, ну потому что при сегодняшнем их правлении есть какая-то иллюзия спокойствия, положительной динамики развития жизни что-ли...
Порадовали КПРФ, если честно, мне их некоторый настрой приятен, да и все таки есть у меня некоторая нелюбовь к правому движению... эххх жаль я не жил в "той стране" *оу, а где плачущий эмо-смайл???*
Ну есть пару мыслей на счет ЛДПР, хотя уверен что за него голосовала молодеж, которая невполне понимала что делает... =)


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!
 
Gamer05Дата: Понедельник, 03.12.2007, 19:41 | Сообщение # 10
Мамонт Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Мультик)
при сегодняшнем их правлении есть какая-то иллюзия спокойствия, положительной динамики развития жизни что-ли...
Ты хочешь сказать, что только иллюзия? И можно ли в сложившейся ситуации отделять Единоросов от Путина?
Quote (Мультик)
Порадовали КПРФ, если честно, мне их некоторый настрой приятен...
Удивил! Что же тебе нравится в коммунистах. Надеюсь, не личность Зюганова?! ;)
Quote (Мультик)
Ну есть пару мыслей на счет ЛДПР, хотя уверен что за него голосовала молодеж, которая невполне понимала что делает...
Да, я тоже слышал мысли типа "этот не нравится, тот не нравится, проголосую за Жириновского - веселее будет!"...


Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.
© Кино
 
МультикДата: Понедельник, 03.12.2007, 19:54 | Сообщение # 11
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Gamer05)
Ты хочешь сказать, что только иллюзия? И можно ли в сложившейся ситуации отделять Единоросов от Путина?

Ну я просто привык во всем видеть подвох и угрозу =) и просто понимаю, что ничего не вечно. А вообще очень надеюсь что в правой партии именно те люди которые хотят процветания России другим путем (не как у остальных стран, потому что многие прочят России "свой путь развития"),и при этом были бы понимающими и анализирующими людьми. Чего-то я отошел от вопроса.
Можно ли отделять? Ну думаю разноглассия есть даже и внутри партии =) ведь, любой коллектив - это прежде всего множество мнений (хотя в данном случае они объедененны общей идей).

Quote (Gamer05)
Что же тебе нравится в коммунистах. Надеюсь, не личность Зюганова?!

Наверное, даже не в самих комунистах, а в идее этого строя. Ну коммунны, ну я бы не сказал что это уж прямо, рулезззз, но думаю и из этой жизни можно вынести уроки. В общем, нравиться мне немного строгий и более "опекающий" настрой со стороны государства.

Quote (Gamer05)
Да, я тоже слышал мысли типа "этот не нравится, тот не нравится, проголосую за Жириновского - веселее будет!"...

+1 )


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!
 
Gamer05Дата: Вторник, 11.12.2007, 11:47 | Сообщение # 12
Мамонт Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 17
Статус: Offline
Наш новый президент - Дмитрий Анатольевич Медведев?!

Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.
© Кино
 
МультикДата: Вторник, 11.12.2007, 21:55 | Сообщение # 13
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Gamer05)
Наш новый президент - Дмитрий Анатольевич Медведев?!

Ну по идее его кандидатура была выдвинута.
Кстати, вот посмотрите, если сравнить Медведева и Путина, то они чем-то похожи - характеры (уравновешенные, твердые, когда надо, лояльные и консервативные, но при этом прогрессивные, когда требуется), внешность (черты лица, выражение оного) и т.д. Ну не кажется вам, что Едиоросы, в свое время его начали "показывать" что ли на политической арене, именно когда начали продвигать все эти соц. проекты???
НУ просто такое чувство, что его с самого начала готовили на смену. Хотя чему тут удивляться?


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!
 
Gamer05Дата: Вторник, 29.01.2008, 14:14 | Сообщение # 14
Мамонт Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 17
Статус: Offline
Кандидатов на президентский пост осталось четверо
В минувшее воскресенье Центризбирком официально подвел итоги регистрации кандидатов в президенты России. Претендентов на президентский пост осталось четверо. Лидеру Российского народно-демократического союза Михаилу Касьянову в регистрации было отказано. В ответ экс-премьер призвал демократический электорат бойкотировать выборы. По словам экспертов, теперь основная борьба на президентских выборах развернется между Дмитрием Медведевым и явкой избирателей.

Источник.


Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.
© Кино
 
МультикДата: Среда, 30.01.2008, 03:32 | Сообщение # 15
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Gamer05)
теперь основная борьба на президентских выборах развернется между Дмитрием Медведевым и явкой избирателей.

пат цталом!!! зачет!

Мну Дмитрий Медведев как президент видится прогрессивным политиком, и я за него-то проголосую... но все таки какое-то чувство, что не только социальной политикой нужно заниматься... проект "Образование" помоему направлен только на повышение зарплаты учителям. Я ничего не хочу сказать, ну просто хотел бы обратить внимание на две вещи:
1. Зарплаты только учителям будут повышаться в связи с этим проектом, в колледжах же и прочих СУЗах, где большинство молодежи взрослеют, качество образование и компетентность преподователей порой оставляет желать лучшего.
2. Все таки мне кажется вместо министра финансов (она же девушка!!! я ничего не имею против, но девушка и деньги... ну поймите не вяжется в моем сознании) нужно было по образованию лучше назначить... потому что мне кажется образованию требуется реорагнизация как принципов педагогики, так и качества обучения.


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!
 
Форум » В мире мыслей » Беседка » Топик политки (Философия сплетается с реалиями жизни)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright © 2007