Пятница, 17.05.2024, 11:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Ростовский-на-Дону государственный колледж
радиоэлектроники, информационных и промышленных технологий
неофициальный сайт

 
Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Колледж » Студенты о колледже » 6 вещей (которые я изменил бы в колледже)
6 вещей
HoneyRndДата: Суббота, 25.08.2007, 23:58 | Сообщение # 16
Воин
Группа: Форумчане
Сообщений: 218
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Мультик)
Важна же не только зарплата (хотя пока точно не могу знать), но и коллектив, проффесианализм и многие другие показатели.

Вот это и плохо здесь...


-
 
PauLiДата: Воскресенье, 26.08.2007, 10:57 | Сообщение # 17
Страж
Группа: Форумчане
Сообщений: 134
Репутация: -7
Статус: Offline
Quote (Мультик)
Из-за них появляется стимул учиться

скорее поевляеться стимул быть лудше чем они , чем стимул к учебе


Если ты боишься потерпеть поражение - ты его уже потерпел (с) Наполеон
ТСВТ - 32
 
ZiДата: Понедельник, 27.08.2007, 21:46 | Сообщение # 18
Горожанин
Группа: Форумчане
Сообщений: 51
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Мультик)
Да пусть этот РКСИ хоть развалится!!!!!!! РКСИ, РКСИ - только и слышу.

Согласен, не все золото, что блестит.

 
МультикДата: Вторник, 11.09.2007, 22:47 | Сообщение # 19
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Хочу принести свои извенения Gamer05, за то что так резко выразился об учебном заведении, в котором, как я понимаю, он обучался...
З.ы.: скоро выложу еще одну порцию шести вещей, - они будут немного целенаправленными, и в то же время, касающиеся развития студентов, его комфорта и обучения.


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!
 
AlexandrДата: Вторник, 02.10.2007, 19:28 | Сообщение # 20
Страж
Группа: Форумчане
Сообщений: 106
Репутация: 2
Статус: Offline
Да уж, наше золото совсем не блестит. А чтобы заблестело, нужно хорошенько его почистить, например столовую. Только ее нужно не чистить, а кординально изменить, чтобы это была столовая, а не пирожочная за углом. Помимо этого, нужно выгнать хотябы половину двоечников, которые создают беспорядок, все равно из них специалистов не получится, потому что бездельник, он и в Африке бездельник!
 
Gamer05Дата: Вторник, 02.10.2007, 20:01 | Сообщение # 21
Мамонт Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Мультик)
Хочу принести свои извенения Gamer05, за то что так резко выразился об учебном заведении, в котором, как я понимаю, он обучался...
Ничего страшного! Я уже где-то писал об этом, повторю ещё раз: в любом учебном (и не только) заведении всё решают конкретные люди! И именно к ним у меня формировалось отношение во время учебы, теперь формируется во время работы. А обобщить большое количество людей до такой еденицы как "колледж" и попытаться высказать свое отношение к подобной еденице... Для меня это сверх задача! wink


Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.
© Кино
 
МультикДата: Четверг, 11.10.2007, 16:42 | Сообщение # 22
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
«6 вещей» Часть третья

Третья часть будет уже, менее относится к учебному процессу, в ней лишь будут рассмотрены некоторые аспекты удобства студентов, а так же организации внешних связей колледжа. Ну, что ж, приступим.

«Сказ про нас» и другие концертные программы
Может, устроим голосование кто сколько раз слышал это стихотворение?? Нет признаться, оно веселое и познавательное, но… Если подумать есть одно лишь единственное из ряда вон выходящее событие – день первокурсника. Я имею в виду не посвящение, а что-то наподобие КВНа, которые точно происходил два года назад (помню темочное выступление ЭХП, ТСВТ, ну естественно наше – у меня уши до сих пор остались ^ ^). Почти все остальные выступления имеют похожую структуру. Года два назад, было повеселее, особенно с миниатюрами Антона с 4 курса ПО, с рэпом, и даже с жестким роком. Все это было и удивляло. Сейчас я знаю несколько действительно талантливых людей на третьем-втором курсе, но пока они не спешат шокировать нас =)

Рекламирование колледжа
-Слушай, а где ты учишься, я бы зашла, мы бы прошлись куда-нибудь…а?
-РГКРИПТ
-Это где? Случайно не северный?
Шутки, шутками, а такая ситуация бывает довольно часто. Я согласен обычно среди молодежи не сильно в разговоре встречаются названия колледжей, чаще слышно «ДГТУ», «РГУ», «СКАГС», «РИНХ» и т.д. Но, вот если подумать, то откуда средний школьник 9-11 классов должен узнать о колледже под названием РГКРИПТ. Может быть, я один не видел плакатов в школах? В газетах? Хотя, я не представляю, откуда известность приобрел РКСИ, возможно, так как он более направлен на информационные технологии – он и является, более информативнее в плане рекламы. Думаю, упоминания в желтых страницах, и в интернете не достаточно для колледжа. Итак ответы на вопрос - где можно привлечь информацию о колледже возникают следующие: телевиденье (естественно, областной или городской канал, бегущая строка и т.д., хотя и является весьма дорогим способом рекламы), плакаты (улица, школа, особенно хорошо смотрится в других технических колледжах и военкоматах), интернет, радиовещание и т.д.

Мебель
Думаю в следующем месяце (или даже в этом) мне придется проводить 7-8(!) пар в день, и я всерьез думаю, о том, как бы мне и так не убить свой позвоночник (уже изрядно подпорченный моей сутулостью). О мебели в колледже вообще говорить не приходится – тот кто сидел под конец пар скажем в кабинетах на втором этаже (скажем в 213, где двойные стулья) уже не знают как под конец пары сесть (или даже лечь, если философия), чтобы не сломаться. Да даже все эти шатающиеся стулья на ВЦ – не добавляют радости. В этом году вроде неплохо сделали 232 кабинет. НО (!) только его, я вообще не представляю, как крыло где находится РАС высиживает перед приборами по три-четыре пары.
Кроме парт, конечно, стоит упомянуть некоторые плакаты, которые давно уже отслужили свой век, также, по-моему, стоит убрать НЕЖЕВЫЕ ЦВЕТЫ, они аудиторию превращают в городскую больницу.
Кстати, недавно некоторые доски были заменены на маркерные, и как следствие напряг с расходуемым материалом ака маркеры. Мне интересно чем мешал им мел? Я конечно понимаю, что некоторые схемы для некоторых отделений легче рисовать разным цветом и нажимом, но зачем тулить их туда куда не надо?

Настоящее студенчество

Что я понимаю под словом студенчество? Ну во-первых – это связанный коллектив, совместно отдыхающий и совместно отдыхающий. Пока, я лишь вижу группу людей, которые разделяясь по характеру пытаются заработать и выпросить оценки (не у всех, но таких тоже много, т.е единоличников). А как следствие и отдыхают они маленькими группами, тем самым замыкая круг недоверия. Все еще непонятно, о чем идея? Ну, я сам ее довольно четко не могу сформулировать, щас попытаюсь привести примеры:
Возможно, кто-то слышал, что РГУ снимает на какой-то праздник (День знаний, день студента) клуб (обычно вроде Атлантида), что позволяет в неформальной обстановке знакомиться людям, совместно обучающимся. Такой вид отдыха, является и стимуляцией для учебы, и как реклама неплохой. Только, большая просьба – не надо меня тыкать в то, что колледж прежде всего образование, а вот развлечение – это уже дело студента. Все таки если будет такое отношение, то рано или поздно ничего из этого хорошего не выйдет.
Каждый год вешают объявление о фестивале «Золотая осень» (два года назад туда заезжала Катя Чехова, а так там тоже неплохие таланты зажигают).
Если не ошибаюсь раньше колледж неплохие места занимал по ориентированию, туризму и прочему, интересно щас так же?

10 часов
Если честно, щас задался одним вопросом – почему, мы должны ходить на лекции? В смысле, я просто не вижу логики – почему внутренние правила и распорядок колледжа является именно непременно обязательным посещением лекций. Ну и уж по мне действительно стоит увеличить десятичасовой барьер, и скажем изменить хотя бы на 20, и при этом бы по-настоящему не возникало вопросов о причинах отсутствия. Ладно, это уже не относится к тому, что реально стоит изменить, лишь мои личные пожелания ^ ^.

Банк и кредит
Сразу скажу, что суть проблемы я до конца не осознаю, но я все-таки не понимаю, почему именно этот небольшой банк Возрождение стал сотрудничать с колледжем (точнее наоборот). Пару отделений по городу (при этом небольшие и тесные), ощутимый процент (хоть на самой оплате обучения и не сказывается), ну и под конец почему такой не крупный? Скажем, тот же Центр-Инвест вполне и вполне респектабельный банк, имеющий обширную сеть, кучу возможностей, отличный сервис… кхм… чего-то расхвалил ) Вообще-то на этот счет я не могу ничего такого сказать плохого, потому как не вполне понимаю суть )
Теперь на счет кредита, который могли бы получать студенты, непосредственно из бухгалтерии колледжа, а не банка. Зачем? НУ скажем так, студент – не тот человек, который может точно знать когда может в срок гасить части кредита, а когда нет. Но, я уверен, что колледж, естественно не пойдет на такие меры, помогая небогатому студенту из области по следующим причинам:
1. Существуют государственные отделения, почти дублирующие желаемые. Если не прошел более строгий отбор, значит плохо готовился.
2. Студент не будет выполнять обязательства выплаты по кредиту, так как это делает перед банком.

З.ы.: если в чем не прав – пишите…


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!
 
LomionДата: Четверг, 15.05.2008, 23:09 | Сообщение # 23
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Мультик, "статья" довольно интересная, но немного на офф-топ смахивает. Название темы "6 вещей (которые я изменил бы в колледже). Ну да ладно.
Вот то, что я бы хотел изменить:
-все Лавки заменить, на стулья, как минимум.
-парты с мягкой обшивкой (чтоб красных пятен не оставалось,когда просыпаешься)
-бабульку с "поштучными" посадить перед входом
-во внутреннем дворе сделать хотя бы резиновое покрытие и кроме сетки поставить ворота
-среди пары, как в универах, перерыв 5 минут
-Тётю Олю из столовой в Деректоры записать!!!
 
МультикДата: Суббота, 17.05.2008, 19:52 | Сообщение # 24
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Lomion)
"статья" довольно интересная, но немного на офф-топ смахивает.

:o :o
Хорошо, хоть флудом не назвали ROFL


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!
 
Форум » Колледж » Студенты о колледже » 6 вещей (которые я изменил бы в колледже)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright © 2007