Пятница, 17.05.2024, 06:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Ростовский-на-Дону государственный колледж
радиоэлектроники, информационных и промышленных технологий
неофициальный сайт

 
Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Искусство » Кино » Аниме (Если не равнодушны заходите...)
Аниме
МультикДата: Воскресенье, 08.07.2007, 12:40 | Сообщение # 1
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Ну думаю наверняка не только я (и несколько людей с группы) увлекаются аниме или мангой. Возможно вы смотрели какие-нибудь аниме по MTV ( но там такую фигню показывают). Пишите - что понравилось, что нет, какие аниме хотели бы посмотреть.
Скажу лишь о своих вкусах - я немного повернут на Naruto, Bleach, неплохое аниме про анимэшников - Genshiken. Вот на этом (думаю не конец) мои вкусы останавливаются.


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!


Сообщение отредактировал Мультик - Воскресенье, 08.07.2007, 13:00
 
EinhornДата: Воскресенье, 08.07.2007, 14:01 | Сообщение # 2
Рыцарь
Титул: Темный Менестрель
Группа: Форумчане
Сообщений: 977
Репутация: 22
Статус: Offline
Я не очень люблю аниме. Сколько раз пыталась что-то посмотреть, но никак не могу досмотреть до конца, сил не хватает.



 
МультикДата: Воскресенье, 08.07.2007, 14:23 | Сообщение # 3
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Обычно когда я посмотрел первое аниме, я посмотрел его через силу. Серий 6-7, честно говоря сюжет был не ахти... прорисовка мне понравилась. А после 20 серий я понял, что хочется еще посмотреть, причем желание действительно сильное.
Может ты смотрела не то аниме, ну скажем девушкам мало нравится какое-нибудь футуристическое аниме, есть множество романтических сериалов (по мне не очень), а так же куча сериалов про занятия людей (тот же принц Тенисса - около 300 серий). Вобщем - аниме то-же самое кино, но не ограниченное бюджетом, и часто мультипликация намного лучше передает смысл, чем кино.


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!
 
Gamer05Дата: Понедельник, 09.07.2007, 02:12 | Сообщение # 4
Мамонт Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 17
Статус: Offline
О вкусах, конечно, не спорят, но меня тоже не зацепило...

Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.
© Кино
 
MatroZДата: Понедельник, 09.07.2007, 07:23 | Сообщение # 5
Избранный
Титул: [OZZ] 4e4eN
Группа: Форумчане
Сообщений: 534
Репутация: 11
Статус: Offline
може я не чё не понимаю, но аниме не то

Чтоб праздник отличать от буден. давайте в праздник пить небудем.

Прицел, тоже является чей-то точкой зрения.
 
LolikДата: Среда, 11.07.2007, 23:17 | Сообщение # 6
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
може я не чё не понимаю

да ты не понимаешь=) настоящий смысл открывается после 2х лет просмотра=))
Если кого то интерисует обращайтеся расскажу, покажу и дам^^
PS:
Quote
тот же принц Тенисса - около 300 серий

Сергей там 176 серий всего=), если не считать ОВа из 12 серий которые сча рисуют
 
МультикДата: Четверг, 19.07.2007, 22:21 | Сообщение # 7
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Сейчас по MTV идет аниме - Final Fantasy: Unlimited. Незнаю как реагируют те кто играл в ФФ, но у меня начались рвотные рефлексы после 5 минут просмотра. Прорисовка галимая, какие-то девочки-грибочки, монстр с железной сигарой - абстрактность и сюрреализм.

Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!
 
МультикДата: Вторник, 07.08.2007, 16:28 | Сообщение # 8
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
По просьбе одной знакомой, которая возможно хочет познакомится с миром аниме представлю парачку описаний:
Наруто (Naruto, мангака - Кисимото Масаси)
Думаю одно из самых популярнейших аниме, по крайней мере в России. Захватывающая история про "синеглазого блондинчика" )), в которого в детстве был заключен один из хвостатых демонов - Девятихвостый лис. Из-за разрушений деревни, которые причинил сей демон, многие люди в деревне Коноха не взлюбили Наруто, и ему с самого рожденья приходилось всего добиваться самому, без родителей и близких друзей. Сериал начинается с того момента как он проваливает тест в Академии шиноби (проще ниндзя), но при этом спасет своего учителя от смерти. Первые серии Наруто, не сильно впечатляют, они как и во всех аниме знакомят человека с миром, который задумал автор. Действие же начинается в серии 16-17, когда часть чакры (духовной силы) Лиса проникает в Наруто.
Вобщем первый сезон включает в себя 220 серий, из которых около 70 - это филлеры (то чего не было в манге). Сейчас идет второй сезон под названием Shippuuden (вроде переводится как "молния"), пока нарисовано около 22 серий, но манга уже ушла довольно далеко...

Что понравилось в Наруто:
+очень кавайные и продуманные герои - Хината, Гаара, Нэйджи, Щикамару, Тоби, Какаши и т.д.
+события основываются иногда на японской мифологии
+пробуждение кьюби ("кью" - девять, "-би" - хвост), вплоть до 4 хвостов
+резкие повороты сюжета (пока лишь в манге)
+качественные бои (Гаара vs. Кимимаро, Наруто vs. Орочимару, Саске vs. Даэдра =((()
+есть и романтика, особенно со стороны Наруто к Сакуре, и Хинаты к Наруто, но жаль что Кисимото не сильно любит сюжеты в этом стиле, поэтому максимально что мы можем услышать - это признание от Сакуры.
+интересная система боя - печати (хорошая задумка)
+сериал поднимает настроение, если у вас ничего не получается )))

Что не очень нравится:
-часто герои обсуждают свои действия со своим противником, что может вылиться бой на 3-4 серии
-не самая лучшая прорисовка (к этому привыкаешь), линии слегка толстые
-манга, то вот выкладывается каждую субботу, но вот второй сезон аниме они уже затянули (они уже снимают по одной главе манги в одну серию, а нормальное соотношение 2-2.5 к 1).
-слишком повторяющиеся сюжетные линии (возможно это задача автора - показать, что время это петля) - Саске и Наруто, Орочимару и Эро-сенин, Первый и Учиха Мадара... хотя все это показательно
-неважная музыка на протяжении первого сезона (за то во втором музыка рулит, так же классные опенинги и эндинги)

P.s.: в выложеном файле пример манги Наруто (осторожно спойлеры, если вы не читали последние главы). Не самое лучшая страницка конечно, но щас пока не могу выложить, что-нибудь повпечатлительнее. ТОлько не судите по этой страничке, это просто пример.

Прикрепления: 65071543.jpg (71.5 Kb)


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!
 
МультикДата: Вторник, 07.08.2007, 16:32 | Сообщение # 9
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Блич (Bleach, мангака – Кубо Тайто)
Оооо, довольно интересное видео, с которого я начал просмотр аниме. Пересказывать даже начальный сюжет у меня наврятле получится, чтобы не испортить общую картину. В общем, школьник – убийца монстров (довольно распространенный сюжет), он же шинигами, он же Бог Смерти. Позже предстоит бои с пустыми (злые монстры), с другими шинигами, со смесью пустых и шинигами. Но история не состоит из одних боев, в бличе есть и любовная история (а зачем же он тогда за Рукией поперся в Общество Душ), и самая любимая тема у всех авторов – «смысл существования», ну и конечно очень-очень завернутый порой сюжет. Что не может не радовать. Сейчас есть уже 137 серия, но пока в руках у меня только до 117, но и это не проблема, так как самое захватывающее происходит в манге. Под конец блич немного затягивается и выливается в бои в которых главный герой (Ичиго) не как не может победить… так что все ждем продолжения.

Что понравилось в Бличе:
+опять таки, пробуждение пустого внутри Ичиго (чем-то напоминает историю с лисом и Нуруто, но она отличаются)
+классная прорисовка, особенно во время боев (Ичимару vs. Хитсугая, Ичиго vs. Бьякуя, Сой Фонг vs. Йоруичи)
+хороший сюжет, - обычно все происходит либо в Сообществе душ (место, куда все умершие души отправляются), либо в Хуэко Мундо (место на подобии ада, где прячутся все пустые).
+Улькиорра МЕГА КАВАЙ! (на аватаре)
+интересный сюжет, после 25 серии (до, тоже интересно)
+музыка к аниме очень настраивает на восприятие
+очень красиво прорисована манга, и очень экспрессивно

Что не очень нравится:
-один большой филлер про зависимых на 40 серий (хотя и он был интересный)
-не нравится то, что я не могу никак достать второй фильм

P.s.:в примере манга раскрашенная, естественно это только одна страничка, я не видел чтобы авторы расскрашивали свою мангу

Прикрепления: 26544647.jpg (47.9 Kb)


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!
 
ТиМаТиДата: Вторник, 07.08.2007, 16:41 | Сообщение # 10
Паладин
Титул: -=ZAdrop=-
Группа: Форумчане
Сообщений: 264
Репутация: 7
Статус: Offline
Из Аниме тк чтоб понравилось могу сказать тока о Fate Stay Night



 
МультикДата: Вторник, 07.08.2007, 21:09 | Сообщение # 11
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Геншкен (Genshken)
Неплохое аниме, если ваш мозг хочет отдохнуть от чего бы то нибыло. Идеей аниме было показать разные характеры молодежи, и их взаимодействие внутри какой-либо сабкультуры. В данном случае, это аниме про анимешников ))) это не каламбур. Но жизнь закоренелых отаку (такое название у японских любителей аниме, манги и игр) выглядит порой очень смешной и интересной. В общем если вы хотите отдохнуть от выкриков в стиле «я не дамся, а умру как шиноби», то это аниме для вас. Всего есть 12 серий, хотя уже вроде нарисовано три серии второго сезона и два ОВА (буду мучить lolik’a, чтобы достал). Прорисовка мне очень понравилась, много юмора, а так же вообще отсутствие музыки )).

Меланхолия Сузумии Харухи
«Я смерился с мыслью, что на свете не существует инопланетян, пришельцев из будущего, тайных организаций и телепатов», именно с таких слов начинается вторая серия (первая, сделана чисто для стеба, как снимали кино герои аниме) об истории одного парня высшей школы Японии - Кона. Там он знакомится с странной девушкой Сузумией, которая впоследствии создает клуб поиска приключений на мягкое место. А потом оказывается, что весь мир вращается по желанию этой девушки, и в один прекрасный момент ЭТОТ мир ей наскучивает. Неплохое аниме из разряда полу романтика- полу фантастика… всего 12 серий.


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!
 
ТиМаТиДата: Среда, 08.08.2007, 09:09 | Сообщение # 12
Паладин
Титул: -=ZAdrop=-
Группа: Форумчане
Сообщений: 264
Репутация: 7
Статус: Offline
Немного о сюжете Fate Stay Night

Сюжет нового интерактивного романа рассказывал о войне за священный Грааль, смертельно опасной игре могущественных магов, проходящей каждые несколько лет в небольшом японском городке Фуюки. Правила игры просты: семь магов призывают семерых слуг из иного измерения и дерутся между собой до тех пор, пока не останутся лишь один слуга и один маг. Они и получат Грааль — артефакт, способный исполнить любое их желание.

Каждый из призванных слуг должен принадлежать к одному из воинских классов: Сэйбер, Арчер, Райдер, Лансер, Кастер, Асассин и Берсерк. Каждый слуга обладает не только навыками, присущими своему классу, но и собственными уникальными способностями. Все они когда-то были легендарными героями истории и мифологии. archer_vs_lancer

Главный герой как игры, так и сериала — семнадцатилетний школьник Широ Эмия. Егo родители погибли в пожаре, охватившем город 10 лет назад. Сам он был спасен и позже усыновлен магом по имени Кирицугу Эмия. Для Широ он стал настоящим героем, искренне пытавшимся сделать мир лучше, помочь всем людям, пусть и безрезультатно.

Широ хотел стать магом, как и его приемный отец, но способностей мальчика оказалось недостаточно. После смерти Кирицугу, Эмия получает в наследство дом и философию своего отца, он помогает всем чем только может. Однажды Эмия становится свидетелем битвы Арчера и Ленсера, вот тут-то и начинается сериал...
Красота момента.

Первое, что привлекает внимание при просмотре Fate/Stay Night —fatherANDson качество графики. Аниматоры студии Deen не только на отлично справились с проработкой персонажей, фонов и спецэффектов, но и сделали почти невозможное — с огромной точностью перенесли статичные кадры из игры в сериал. Как правило, в аниме прорисовка героев упрощается, исчезают мелкие детали. Здесь этого не произошло: доспехи Сэйбер, плащ Кастер, виды школы и дома Эмии при переносе на большой экран не потеряли ни доли своей красоты. Дизайны персонажей также получились исключительно удачно.

Музыка ничуть не уступает изображению. Ее автор — Кендзи Каваии, композитор, работавший над звуковыми дорожками к таким фильмам, как «Звонок», «Призрак в доспехах» и «Ковбой Бибоп».
Прекрасный лебедь.

Сюжет о борьбе семи магов за артефакт вряд ли можно назвать оригинальным, но богатое прошлое и яркие характеры персонажей делают его интересным и непредсказуемым. И совсем не важно, кто в конце получит вожделенный Грааль. На первом плане — переживания героев, их новые силы и выбор, с которым так часто приходится сталкиваться.
Существенным плюсом можно считать и универсальность Fate/Stay Night. Вместо стандартного «гаремного» аниме Deen и Type-Moon сняли оригинальный и самобытный сериал, одинаково интересный как мужской, так и женской аудиториям. Пафосный и серьезный, сентиментальный и смешной, Fate/Stay Night можно по праву назвать одним из лучших коммерческих аниме этого года.

P.S. Нарисовано дествительно очень красиво(лучше я пока невидел) и музыка хорошая. Мультик советую посматреть.




 
МультикДата: Среда, 08.08.2007, 16:33 | Сообщение # 13
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Выложу словарь (естественно, звучание японских слов) для людей, начинающих общаться с анимешниками/смотреть аниме или общаться на форумах посвященных данной тематике:
Охайо! - доброе утро
Ксо - (ругательство) черт!
Шандаро - черт возьми!
Аригато - спасибо
Кавай - милый (чем больше "и" в конце, тем милее)
Сунмасей, коменнасай - прошу прощенья
Коничюа - здраствуйте
Сугойно - воскхитительно, потрясно
Дзетей Катц - я обязательно выйграю
Кахо - идиот
ИТАДАКИМАС! - спасибо за еду (всегда говорится перед едой)

З.ы.: вылажу два скрина для примера левые - это наруто, правый блич

Прикрепления: 69037897.jpg (29.2 Kb)


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!


Сообщение отредактировал Мультик - Суббота, 11.08.2007, 11:48
 
ТиМаТиДата: Суббота, 11.08.2007, 13:35 | Сообщение # 14
Паладин
Титул: -=ZAdrop=-
Группа: Форумчане
Сообщений: 264
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну, что посматрел Fate?
Если да, то как оно?)




 
ЛемурДата: Суббота, 11.08.2007, 13:49 | Сообщение # 15
Горожанин
Группа: Форумчане
Сообщений: 65
Репутация: 3
Статус: Offline
Не, я уже второй день сижу дома, и выхожу только за хлебом, да покормить автомат деньгами. По твоему описанию понял, что это приключение, такое мне нравится. А формат в 12 серий, неплохо думаю передаст всю атмосферу аниме

Появлюсь, когда кто-то выпьет или надоест быть апатичным придурком!!!!
 
Форум » Искусство » Кино » Аниме (Если не равнодушны заходите...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright © 2007