Пятница, 17.05.2024, 05:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Ростовский-на-Дону государственный колледж
радиоэлектроники, информационных и промышленных технологий
неофициальный сайт

 
Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Компьютеры и информационные технологии » Компьютеры и комплектующие » Новости
Новости
Gamer05Дата: Пятница, 25.05.2007, 16:02 | Сообщение # 1
Мамонт Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 17
Статус: Offline
Новости из мира технологий, комплектующих и даже расходных материалов!

Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.
© Кино
 
Gamer05Дата: Среда, 30.05.2007, 10:20 | Сообщение # 2
Мамонт Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 17
Статус: Offline
Телефоны Motorola будут на солнечных батареях?
Компания Motorola получила патент на жидкокристаллический экран, который может не только отображать картинку, но и служить в качестве солнечной батареи.

В тексте патента за номером 7,206,044, выданном 17 апреля нынешнего года, описывается дисплей, который, по словам разработчиков, в будущем позволит мобильным телефонам вовсе обходится без традиционных источников питания. Примечательно, что заявка на выдачу патента была подана в октябре 2001 года.

Дисплей оснащен встроенными цветовыми фильтрами, благодаря которым солнечный свет проникает сквозь внешний слой до миниатюрных солнечных панелей. Разработчики утверждают, что фильтры пропускают свет на 75% лучше, нежели традиционные экраны с поляризационными и отражающими слоями.

Отметим, что попытки интегрировать в мобильный телефон солнечную батарею предпринимались другими производителями и ранее, однако оказались безуспешными из-за недостатка свободного места в корпусе современных аппаратов, большинство из которых отличаются крайне малой толщиной. Вместе с тем, по словам представителей Motorola, разработка компании не требует увеличения толщины корпуса аппарата, поскольку батарея встроена в дисплей.

Разработчики отмечают, что теоретически солнечную батарею по схожей технологии можно интегрировать и в дисплей на базе органических светодиодов (OLED), сообщает Компьюлента.

Источник.


Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.
© Кино
 
Gamer05Дата: Среда, 30.05.2007, 11:53 | Сообщение # 3
Мамонт Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 17
Статус: Offline
TDK довела емкость дисков Blu-ray до 200 Гбайт.
Компании TDK удалось еще больше увеличить емкость дисков Blu-ray и создать прототип диска емкостью 200 Гбайт. Кроме того, в распространенном в четверг анонсе компания обещает на предстоящей неделе начать поставки 50-Гбайт дисков Blu-ray с возможностью однократной и многократной записи.

До сих пор диски Blu-ray от TDK имели емкость по 25 Гбайт на один слой, но теперь плотность записи удалось довести до 33 Гбайт. 200-Гбайт диски будут односторонними и шестислойными.

TDK еще в апреле говорила, что она работает над шестислойным диском Blu-ray емкостью 200 Гбайт, и убеждена, что рынок сбыта для дисков такой большой емкости будет. «Требования по хранению данных для корпоративных пользователей растут — всем нужно больше емкости», — так заявил директор по маркетингу TDK Corporation Таро Икусима.

По его словам, этот сменный носитель останется популярным, несмотря на развитие веб-услуг хранения данных и широкополосного доступа. «Если речь идет о небольшом объеме данных, то можно использовать веб. Но 50 Гбайт видеоданных — слишком много для загрузки. Для большой емкости нужен сменный носитель, такой как диски Blu-ray», — рассказал Икусима ZDNet UK.

Основываясь на испытаниях с имитацией старения, TDK оценивает срок архивного хранения дисков Blu-ray в 50 с лишним лет. Компания утверждает, что «даже после 10000-кратной перезаписи признаков ухудшения характеристик практически не наблюдается».

Рекомендуемая розничная цена 50-Гбайт дисков BD-R (для однократной записи) составляет ?35, a 50-Гбайт дисков BD-RE (для многократной записи) — ?45.

Источник.


Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.
© Кино
 
Gamer05Дата: Понедельник, 04.06.2007, 13:13 | Сообщение # 4
Мамонт Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 17
Статус: Offline
Samsung выпустила карту памяти MicroSD емкостью 8 Гб.
Новая карта способна уместить около 2000 MP3-файлов, 4000 цифровых фотографий, или 5 фильмов качества DVD. Скорость считывания у MicroSD составляет 16 мбит/сек, а скорость записи 6 мбит/сек.

Карты MicroSD меньше стандартных карт формата SD, которые используются в цифровых фотоаппаратах, в четыре раза и разработаны специально для мобильных телефонов и других портативных мультимедийных устройств.

По прогнозу аналитической фирмы Dataquest, 2010 года рост рынка карт памяти будет составлять более 10% в год. Ожидается также, что спрос на флэш-карты памяти большой емкости 8 Гб будет увеличиваться на 2,6% ежегодно. Кроме того, как считают в Samsung, к тому времени восьмигигабайтные карты перейдут в разряд массовых по объему продаж.

Источник.


Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.
© Кино
 
MatroZДата: Понедельник, 04.06.2007, 13:13 | Сообщение # 5
Избранный
Титул: [OZZ] 4e4eN
Группа: Форумчане
Сообщений: 534
Репутация: 11
Статус: Offline
Планы Intel по выпуску линейки процессоров семейства Itanium
16 июня 2007, 15:00

Компания Intel поделилась последними планами выпуска процессоров семейства Itanium. Впереди нас ждет появление CPU, известных под кодовыми именами Montvale, Tukwila, Poulson и Kittson. Все названия, кроме Kittson, нам уже хорошо знакомы.

Процессоры Montvale придут на смену современным 2-ядерным процессорам Intel Itanium 2. Сроки их появления на рынке довольно расплывчаты – называется вторая половина 2007 г.

К концу 2008 г. планируется выпуск процессоров Tukwila. Они будут включать 4 ядра, поддержку Hyper-Threading, интегрированные контроллеры памяти, новую высокоскоростную шину CSI (Common System Interconnect). Помимо традиционных функций в процессорах Tukwila будут реализованы новые технологии. Одна из ключевых особенностей новых CPU – функция DDDC (Double Device Data Correction, коррекция данных на двух устройствах) – позволит модулям памяти DIMM продолжать работу даже в случае серьезных аппаратных ошибок на двух последовательных модулях DIMM в динамическом ОЗУ. Это продлевает время работоспособности системы и сокращает частоту замены модулей DIMM, тем самым снижая общий уровень затрат на обслуживание.

Вслед за Tukwila начнется выпуск процессоров, известных под кодовым именем Poulson. Эти чипы будут построены на базе новой ультрапараллельной микроархитектуры, призванной обеспечить максимальную масштабируемость, производительность, надежность и гибкость. Новая микроархитектура поднимет параллельные вычисления на новый уровень за счет существенного увеличения числа ядер, потоков и инструкций, выполняемых за один такт процессора. Процессоры Poulson будет выпускаться по 32-нм технологическому процессу, сообщает 3DNews.

Также Intel сообщила о планах по выпуску еще одного процессора, имя которого доселе в новостях не упоминалось. Согласно полученной информации, после процессоров Poulson Intel займется выпуском CPU Kittson, которые также выйдут на рынок под брендом Itanium. Больше никаких сведений об этих процессорах пока нет


Чтоб праздник отличать от буден. давайте в праздник пить небудем.

Прицел, тоже является чей-то точкой зрения.
 
DeMДата: Вторник, 19.06.2007, 16:32 | Сообщение # 6
Воин
Группа: Форумчане
Сообщений: 155
Репутация: 5
Статус: Offline
Технологии стоят на месте!

PAC 41
 
Gamer05Дата: Вторник, 19.06.2007, 23:26 | Сообщение # 7
Мамонт Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 17
Статус: Offline
DeM, что ты хочешь этим сказать?!

Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.
© Кино
 
DeMДата: Вторник, 19.06.2007, 23:35 | Сообщение # 8
Воин
Группа: Форумчане
Сообщений: 155
Репутация: 5
Статус: Offline
не выпускают ничего существенного а если выпускают то это очень дорого!

PAC 41
 
GravДата: Среда, 20.06.2007, 16:41 | Сообщение # 9
Паладин
Группа: Форумчане
Сообщений: 305
Репутация: 14
Статус: Offline
DeM, просто вся технология в наше время только на пике возникновения,и по-моему довольно скоро проезойдёт большой переворот в сфере технологии!

Добавлено (20.06.2007, 16:41)
---------------------------------------------
Gamer05, но выдержит ли сам телефон такую карту памяти, если сейчас некоторые телефоны от 1Гб- глючат, а что говорить когда 8гб?им придёться наверно сильно потрудиться чтоб создать карту памяти подходящих для телефонов!наверно им надо пожилать удачи!

 
Gamer05Дата: Среда, 20.06.2007, 16:50 | Сообщение # 10
Мамонт Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 17
Статус: Offline
Seagate выпустила на рынок терабайтовый жесткий диск.
Мировой лидер по производству жестких дисков, компания Seagate 8 июня сообщила о выпуске в продажу диска объемом 1 TB (1000 GB). Это случилось через месяц после того, как Hitachi анонсировала подобное устройство.

Seagate Barracuda 7200.10 состоит из четырех пластин по 250 GB каждая и 8 считывающих головок. Скорость вращения шпинделя - 7200 об/мин. Serial ATA-300 интерфейс и 16 MB кэш - вот основные и, пока, единственные известные характеристики новинки. Скорее всего, как и в предыдущих моделях Seagate, время доступа к жесткому диску составит 4.16 мс, а максимальная потребляемая энергия будет в пределах 13 Вт.

Заметим, что аналог жесткого диска Seagate, терабайтный Deskstar 7K1000 Hitachi состоит из 5 пластин и 10 головок. Уменьшение количества пластин и головок в Seagate - это результат новой достигнутой плотности информации - 180 GB на квадратный дюйм. Стоимость новинки не сообщается. Можно предположить, что она не будет заметно выше цены, заявленной Hitachi на свой Hitachi Deskstar 7K1000 1TB - $399.

Источник.


Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.
© Кино
 
MatroZДата: Четверг, 21.06.2007, 09:58 | Сообщение # 11
Избранный
Титул: [OZZ] 4e4eN
Группа: Форумчане
Сообщений: 534
Репутация: 11
Статус: Offline
мне такой нужен(интересно скока стоит)

Чтоб праздник отличать от буден. давайте в праздник пить небудем.

Прицел, тоже является чей-то точкой зрения.
 
UNCLE_SAMДата: Четверг, 21.06.2007, 13:27 | Сообщение # 12
Воин
Группа: Форумчане
Сообщений: 213
Репутация: 5
Статус: Offline
а мне пока моих 1,3 тб хватает =)

 
DeMДата: Воскресенье, 24.06.2007, 19:07 | Сообщение # 13
Воин
Группа: Форумчане
Сообщений: 155
Репутация: 5
Статус: Offline
UNCLE_SAM, зачем столько?

PAC 41
 
MatroZДата: Воскресенье, 24.06.2007, 21:20 | Сообщение # 14
Избранный
Титул: [OZZ] 4e4eN
Группа: Форумчане
Сообщений: 534
Репутация: 11
Статус: Offline
любого винта МАЛО

Чтоб праздник отличать от буден. давайте в праздник пить небудем.

Прицел, тоже является чей-то точкой зрения.


Сообщение отредактировал MatroZ - Воскресенье, 24.06.2007, 21:20
 
Gamer05Дата: Понедельник, 25.06.2007, 13:25 | Сообщение # 15
Мамонт Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (UNCLE_SAM)
а мне пока моих 1,3 тб хватает =)

В каком сочетании получилось столько?


Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.
© Кино
 
Форум » Компьютеры и информационные технологии » Компьютеры и комплектующие » Новости
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright © 2007