Пятница, 17.05.2024, 04:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Ростовский-на-Дону государственный колледж
радиоэлектроники, информационных и промышленных технологий
неофициальный сайт

 
Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Досуг » Творчество » В коллидже РГКРИПТ есть Граффитчики ???? (Граффитчики заходите сюда !!!)
В коллидже РГКРИПТ есть Граффитчики ????
STNA3™Дата: Пятница, 19.10.2007, 18:12 | Сообщение # 1
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
В коллидже РГКРИПТ есть Граффитчики ??? Если есть заходите сюдаааааа !!!!
Как рисовать граффити, шрифты граффити, рисунки граффити

Сегодня на вопрос "что такое граффити?" сможет ответить даже ребенок. Искусство граффити пришло в нашу страну не так давно, но прочно укрепилось среди молодежи (и не только). Сегодня даже в провинциальном городке N-ске можно встретить характерные стилю рисунки.

Так что, если хотите идти в ногу со временем и культурой - знакомьтесь с граффити.

Как рисовать граффити?

Этим вопросом задается любой новичок.
Не стоит сразу бежать в любимый дворик и разбрызгивать краску в радиусе десятков метров в надежде побыстрее научиться .

Давайте по порядку…
Начнем с эскиза. Нарисовать красивый и аккуратный скетч (дословно - набросок, эскиз) - не такая простая работа как может показаться с первого взгляда. Тем более, если ты только делаешь первые шаги в граффити.
Набивай руку, потом будет проще претворить идеи в жизнь, подобрать всевозможные цветовые переходы, определиться с фоном.
Чем рисовать?
Рисовать скетчи можно всем, что есть под рукой пишущего (карандаши, гелевые или шариковые ручки, фломастеры, мелки и т.д.). А рисовать лучше на плотной бумаге, в идеале формата А4.
Как рисовать?
Шаг первый. Берешь листок бумаги, карандаш, ластик и начинаешь воплощать идеи… сначала легкими штрихами (проще будет что-то подкорректировать).
Шаг второй. Берем ручку и обводим все, что нарисовали. Потом ластиком стираем карандашные штрихи.
Шаг третий. Заполняем цветом и делаем фон.
Шаг четвертый. Понравилось? Значит, переносим рисунок на стену.
Если пока еще нет своего собственного стиля, можно всевозможные шрифты посмотреть на сайтах граффити, например http://graffiti.kemcity.ru/ или http://www.streetlife.ru/ (есть и много других). Но, не стоит увлекаться чужими идеями, уважения среди райтеров (они же граффитчики) тебе это не принесет. Стремись к собственному стилю.
Если ты не собираешься рисовать только шрифты граффити, а планируешь рисовать персонажей, то тебе может очень помочь различная специализированная литература. На данный момент на рынке много книг по анатомии человека из серии "Классическая библиотека художника".
"Скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете?" Это про тебя? Тогда сначала на курсы рисования! Интенсивный метод обучения разбудит в тебе художника за очень короткий срок и тогда можно смело браться за граффити.
Перепечатка данной статьи запрещена.

Международный конгресс борется против рисунков граффити на стенах ратуши

На ликвидацию рисунков граффити со стен Берлина ежегодно уходит 50 миллионов евро, причем намечается тенденция к увеличению расходов. Только на устранение последствий вандализма со стен Берлинской транспортной кампании тратится 9 миллионов евро, со стен городской железной дороги 4 миллиона, остаток денег расходуется на общественные и частные постройки. Сразу после пасхальных каникул все стены городских вокзала были изрисованы граффити. "Во время рождественских каникул на стенах рисуют на 40 процентов больше, чем обычно" - сообщает служащий вокзала Инго Пригниц. Эгмонд Кашаде, управляющий частной фирмы "Ноак и К.", которая производит работы по очищению исписанных стен вокзала, сообщает следующие печальные факты: "В первом квартале мы очистили 23000 квадратных километров изрисованной площади стен на 40 вокзалах". Главной обсуждаемой темой в ратуше на первом международном конгрессе антиграффити, который открылся 7 апреля, был опыт других стран в борьбе против нелегального рисования на стенах городов. Конгресс возглавил действующий мэр Клаус Воверайт. Общество "нет граффити", которое уже больше десяти лет борется против нелегального рисования на стенах, пригласила для участия в конгрессе представителей из семи стран Европы и из США. На конгрессе присутствовала Карин Шуберт (представитель партии СДПГ), Кристоф Штольц (ХДС), Фолькер Каудер (генеральный секретарь ХДС), генеральный прокурор Осло Бьорн Ханзен, а также эксперты по антиграффити.
Берлин больше всего интересует опыт скандинавских стран в борьбе против граффити. Местные власти добились в этих странах высоких результатов, применяя практику "нетерпимости". Преступники подвергались немедленному задержанию, и штраф за это противоправное деяние предусматривался больше, чем в Германии. Об этом доложил Карл Хенниг председатель общества "Нет граффити". Нанесение рисунков граффити на общественные здания, общественный транспорт и памятники рассматривается как преступление и облагается штрафом. С 1998 по инициативе Берлина был издан закон, запрещающий рисунки граффити на стенах общественных зданий. Этот законопроект был поддержан всеми федеральными землями, кроме Шлезвиг-Гольштейна. Партия "зеленых" также выступала за принятия этого закона.
"Уже несколько лет назад Берлин превратился в метрополию-граффити"-, огорченно сообщает Хенниг. Новые возможности приехать в город на недорогих пассажирских самолетах значительно увеличили вероятность попадания в город людей, занимающихся граффити. К настоящему моменту 2% молодежи Берлина уже привлекались к ответственности за росписи на стенах".
Группа экспертов по граффити, в состав которую входит полиция и охрана федеральных границ, будут заниматься разработкой деликта о граффити. По данным, предоставленным полицейским Клаудией Франк, принятие подобного деликта в 2004 году сократило количество прецедентов, связанных с граффитти на стенах в неположенных местах, на 9%, а по данным агентства БГС даже на 15%. Всего было зарегистрировано 9862 случая нанесения граффити на стены общественных зданий, 66% нарушителей были задержаны, 1000 оштрафованы.


<<<Graffity это Круто!!>> Кто против пиши IcQ: 389-123-431
 
МультикДата: Суббота, 20.10.2007, 19:34 | Сообщение # 2
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (STNA3™)
На ликвидацию рисунков граффити со стен Берлина ежегодно уходит 50 миллионов евро, причем намечается тенденция к увеличению расходов.

ОМГ! Этож сколько людей можно было избавить от нищеты, помочь с операциями... и зачем с этим бороться?? правда, пусть будет разрисована ратуша, дом правительства, детский сад... А может легче не рисовать? Может легче знать меру?
Да и вообще разве применимо к нашим реалиям?

Добавлено (Сегодня, 19:34)
---------------------------------------------

Quote (STNA3™)
Сегодня на вопрос "что такое граффити?" сможет ответить даже ребенок.

Лучше бы они называли, что такое "Родина", "Честь", а так же русских классиков...


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!
 
sandpДата: Суббота, 20.10.2007, 22:44 | Сообщение # 3
Паладин
Титул: Креведко форума
Группа: Форумчане
Сообщений: 422
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Мультик)
а так же русских классиков...

Бла-бла-бла happy Вот и сделай тему про русских классиков.




 
ЛемурДата: Суббота, 20.10.2007, 22:45 | Сообщение # 4
Горожанин
Группа: Форумчане
Сообщений: 65
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (sandp)
Вот и сделай тему про русских классиков.

дык, я их не знаю, а все из-за того, что в детстве все болтали про граффити happy


Появлюсь, когда кто-то выпьет или надоест быть апатичным придурком!!!!
 
sandpДата: Суббота, 20.10.2007, 22:46 | Сообщение # 5
Паладин
Титул: Креведко форума
Группа: Форумчане
Сообщений: 422
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну значит не востребованная информация эти русские классики. А граффити нет smile



 
Тём@Дата: Понедельник, 29.10.2007, 19:51 | Сообщение # 6
Страж
Титул: Рэпер
Группа: Форумчане
Сообщений: 141
Репутация: 4
Статус: Offline
Граффити это круто ! Я нормально рисую ГрАФФИТИ И у меня есть команда и хочу сказать это прикольное занятие!

Добавлено (29.10.2007, 19:23)
---------------------------------------------
[img]c:\Documents and Settings\Артём\Мои документы\Мои рисунки\graffity0005[/img]
Это отсканированое моё граффити !

Добавлено (29.10.2007, 19:26)
---------------------------------------------
Я СООБРАЗИЛ на сканере и редактировал на Adobe Photoshop CS ! Оцените !

Добавлено (29.10.2007, 19:30)
---------------------------------------------
[img]c:\Documents and Settings\Артём\Мои документы\Мои рисунки\img5[/img]
Вроде нормально получилось biggrin

Добавлено (29.10.2007, 19:51)
---------------------------------------------
_ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _ _

$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ $$$$$$$ $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$
$$_ _ _ TOP - 11 _ _ _ $$ $$$$$$$$$ $$ TёM@_ _ _ _ _ _ _ _ $$
$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ @$$ $$@ $$ X3N0N_ _ _ _ _ _ _ $$
@$$$$$$@ @$$ $$@ $$ mayson_ _ _ _ _ _ _ $$
$$$$$$$$ @$$ $$@ $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$
$$$$$$$$ @$$ $$@ @$$$$$$@
$$$$$$$$ @$$ $$@ @$$$$$$@
$$$$$$$$ @$$ $$@ @$$$$$$@
$$$$$$$$ $$$$$$$$$ @$$$$$$@
@$$$$$$@ $$$$$$$ @$$$$$$@
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _ __ РгКрипт Группа ТОР-11_ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _ _

ЭТО СМАИЛ ГРУППЫ ТОР


"Я смеюсь когда люди умерают"
 
МультикДата: Понедельник, 29.10.2007, 20:02 | Сообщение # 7
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Тём@)
Я нормально рисую ГрАФФИТИ

стоит отдать должное, что это действительно довольно сложно занятие... и творческое... (мой отец кстати, в армии похожей темой занимался, и это ему помогало - разрисовывание казарм)... но все таки, думаю что не такое уж это дело, чтобы воспевать ему помпезные речи...
З.я.: я же говорю, я к примеру по большинству по городу вижу лишь корявые теги и надписи "Сакс"...

Quote (Тём@)
[img]c:\Documents and Settings\Артём\Мои документы\Мои рисунки\img5[/img]

неа, так врядле получиться...просто "пользователям" нельзя пока прикреплять файлы... но мне кстати интересно стало, потому как почти не видел талантливых бомберов.


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!
 
Тём@Дата: Понедельник, 29.10.2007, 20:15 | Сообщение # 8
Страж
Титул: Рэпер
Группа: Форумчане
Сообщений: 141
Репутация: 4
Статус: Offline
Мультик ТАК Я НОРМАЛЬНО СООБРАЗИЛ ?
Я НЕ БОМБЕР Я РАЙДЕР МНЕ ЗАКОННО ХОЧЕТЬСЯ РИСОВАТЬ ! Я На стенках пару рас нприсовал ! И ты говориш пользователям нельзя отсылать Рисунки ПочеМу ???? surprised


"Я смеюсь когда люди умерают"
 
МультикДата: Понедельник, 29.10.2007, 20:21 | Сообщение # 9
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Тём@)
Мультик ТАК Я НОРМАЛЬНО СООБРАЗИЛ ?

пожалусто поясни... я чего-то щас не могу вникнуть в смысл сказанного...

Quote (Тём@)
И ты говориш пользователям нельзя отсылать Рисунки ПочеМу ????

После 50 сообщений, ты переносишься в группу "Форумчане", у них эта функция включена... а вообще обычно это через кнопку "Обзор" в областе "прикрепить файл"

Quote (Тём@)
Я НЕ БОМБЕР Я РАЙДЕР МНЕ ЗАКОННО ХОЧЕТЬСЯ РИСОВАТЬ !

сорри... а сейчас что вместо мальбертов используется в Ростове? Гаражи? склады?


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!
 
Тём@Дата: Понедельник, 29.10.2007, 20:24 | Сообщение # 10
Страж
Титул: Рэпер
Группа: Форумчане
Сообщений: 141
Репутация: 4
Статус: Offline
Я НОРМАЛЬНО НАРИСОВАЛ ЭТО ??

"Я смеюсь когда люди умерают"
 
МультикДата: Понедельник, 29.10.2007, 20:30 | Сообщение # 11
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Тём@)
Я НОРМАЛЬНО НАРИСОВАЛ ЭТО ??

ну понимаешь, ли... я просто вместо рисунков вижу "[img]c:\Documents and Settings\Артём\Мои документы\Мои рисунки\img5[/img]", так что не могу оценить твои достижения.


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!
 
Тём@Дата: Понедельник, 29.10.2007, 20:32 | Сообщение # 12
Страж
Титул: Рэпер
Группа: Форумчане
Сообщений: 141
Репутация: 4
Статус: Offline
Ты наверное не понемаеш этот Стиль ? Я ТАК ПОНЕМАЮ

"Я смеюсь когда люди умерают"
 
ТиМаТиДата: Понедельник, 29.10.2007, 20:39 | Сообщение # 13
Паладин
Титул: -=ZAdrop=-
Группа: Форумчане
Сообщений: 264
Репутация: 7
Статус: Offline
biggrin никто не увидит твои старания, вместа картинок
Quote (Тём@)
[img]c:\Documents and Settings\Артём\Мои документы\Мои рисунки\img5[/img]

ПАнимаешь?




 
Тём@Дата: Понедельник, 29.10.2007, 21:11 | Сообщение # 14
Страж
Титул: Рэпер
Группа: Форумчане
Сообщений: 141
Репутация: 4
Статус: Offline
Да я понял ТиМаТи Облом! Потом как небудь покажу!
ТиМаТи ТЫ УВЛЕКАЕШСЯ Граффити тебя прикалует они?


"Я смеюсь когда люди умерают"
 
ТиМаТиДата: Понедельник, 29.10.2007, 21:13 | Сообщение # 15
Паладин
Титул: -=ZAdrop=-
Группа: Форумчане
Сообщений: 264
Репутация: 7
Статус: Offline
Токо если хорошо нарисовано.
Сам таким не страдаю птаму шо руки не из таго места biggrin






Сообщение отредактировал ТиМаТи - Понедельник, 29.10.2007, 21:13
 
Форум » Досуг » Творчество » В коллидже РГКРИПТ есть Граффитчики ???? (Граффитчики заходите сюда !!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright © 2007