Пятница, 17.05.2024, 09:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Ростовский-на-Дону государственный колледж
радиоэлектроники, информационных и промышленных технологий
неофициальный сайт

 
Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Досуг » Творчество » "Цели и последствия" (больная фантазия Мультика)
"Цели и последствия"
МультикДата: Воскресенье, 19.08.2007, 16:12 | Сообщение # 1
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Для начала поясню для всех что такое этот «фанфик», дословной «фанатская выдумка», то есть размышления читателя на тему «что бы было». Еще давно была у меня идея создать некоторое подобие большой повести о волшебнице, в реальном мире, но при этом добавив вселенную, которую воплотила в своих книгах тетя Ро. Но я все таки решил не брать сюжет и героев из Гарри Поттера, потому как почти все там описанные персонажи мне не нравились. И я решил создать своих персонажей. Сказано-сделано (конечно еще не до конца продуманно). Сейчас написан сюжет на всю повесть (около 24 глав), и где то раз в пол недели буду писать новую главу (ориентируюсь на размер глав, как в ГП). Мне довольно нравится стиль повествования у Ролинг, из-за него ты погружаешься в произведение с головой, но пытаться описывать каждую значащую деталь, ой как тяжело!
В общем первую главу выложу примерно в среду-четверг, когда будет готова вторая и третья глава, а сейчас небольшие пояснения, чтобы понять что вообще происходит в первой главе (для тех кто не читал ГП):

В мире вместе с обыкновенными людьми (ака маглы) живут тихой и умеренной жизнью волшебники, последним приходится скрываться, чтобы не началась паника и война. Волшебники дофига что могут – варить зелья, произносить заклинания, летать на метлах и многое другое. Существует Министерство Магии (такое же бюрократическое), как и все министерства занимается вопросами контактирования и внутренними проблемами. Все волшебники колдунствуют при помощи палочек (иногда ручками), заклинание похоже на энергетическую волну, так что можно и промахнуться. История которую я пишу происходит после ГП, начало примерно в 1990 году.

Апарирование (оно же трансгрессирование, оно же телепортация) – волшебник быстро разворачивается на месте, представляя где должен оказаться и…оп он уже там. Требует хорошей концентрации, разрешается после 17 лет (и то после экзамена)
Заклинание обнаружения – заклинание поиска человека по двум координатам. Тот кто положил оба заклинания на жертву прекрасно осознает где тот находится.
Леглименция – возможность читать воспоминания человека, определять истину говорит он или нет («Смотри в глаза Темному Лорду!»))). Требует заклинания «Легилименс»
Оклюменция – защита своего разума от вмешательства, или возможность подделать воспоминания.
Агуаменти Инвайт (заклинание) – человек оказывается на середине болота, размеры зависят от концентрации и представления. Очень глубокое и из него проблематично выбраться.
Флэймториус (заклинание) – заклинание-ловушка, предназначенное для засад, когда человек входит в зону поражения, его обволакивает пламя. Чары требуют сильных эмоций.
Протего (закл.) – защитные чары. Предохраняют от многих заклятий, служат иногда физическим щитом (чем сильнее концентрация, тем крепче и больше щит).
Ступефай (закл.) – наверное так будет понятнее – «стан» ))) Человека просто оглушают и он отлетает от энергии заклинания.
Сектумсепра (закл.) – я бы сказал «вспарывающее» заклинание, применяется для ранения противника, или убийства. Обычно делается взмах палочкой, обозначающий где именно должно произойти ранение.
Круцио (закл.) – ыыы, чары для пыток, невообразимая боль.
Авада Кедавра – просто смертельное заклинание – зеленая вспышка и все…
Импедимента – чары помех, просто тормозит деятельность организма и он не двигается

P.s.:если захотите что-то узнать или спросить, то обязательно пишите, так я смогу понять, что хоть кому-то интересно (пишите здесь).


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!


Сообщение отредактировал Мультик - Воскресенье, 19.08.2007, 16:15
 
ТиМаТиДата: Воскресенье, 19.08.2007, 21:22 | Сообщение # 2
Паладин
Титул: -=ZAdrop=-
Группа: Форумчане
Сообщений: 264
Репутация: 7
Статус: Offline
О я может фанфик по Дозорам набацаю.



 
МультикДата: Понедельник, 20.08.2007, 14:00 | Сообщение # 3
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (ТиМаТи)
О я может фанфик по Дозорам набацаю.

Давай, но думаю это будет довольно сложно (хотя щас обо вех уровнях сумрака известно, и можно смело писать). Главное выбрать интересного персонажа и научиться вести рассказ от первого лица.

#1
Осень

На улице была уже поздняя осень, тот момент, когда чувствуется приход холодной и безжизненной зимы, но все еще остается в воздухе и деревьях какой-то прощальный настрой лета. В это время обычно начинают дуть ветра, лить дожди, как бы подготавливая людей к переменам, говоря им, что лето закончилось и возможно никогда не наступит. Осень тоже может быть суровой, она отнимает у людей многие надежды и мечты, но отнимая не дает ничего в замен…
Перед глазами появился тот парк, в котором они с женой так любили нянчить свое счастье и смысл жизни – свою дочку. Но Ланс не вспомнил это место сейчас, - в два часа ночи, без освещения это место казалось скорее зловещим, чем отложившемся в памяти, как самый прекрасный момент. «Как раз хорошее место», - подумав, сделал вывод мужчина. Он оглянулся в поисках людей, поблизости не было не одной живой души - страх перед темным временем суток всегда был на руку беглецам, в плане скрытности.
Ланс Эльвэ был простым магом, родившимся во Франции, его внешность была как и внешность многих людей неприметна – высокий лоб, короткая стрижка, добродушное лицо, кроме одной черты – глаза. Эти глаза могли передать любые эмоции Ланса, даже если внешне он оставался холоден и расчетлив. Они были очень темны и глубоки, похожую на ту часть океана, где не может находиться человек, потому как давление бы его поглотило, именно это свойство и передалось глазам Ланса. С ним редко кто-нибудь встречался глазами, его боялись из-за взгляда, которым он казался читал любой поступок и мысль собеседника. Сейчас они были напряжены от усталости, как и все его немного огрубевшее и изможденное лицо.
Он сосредоточившись поднял палочку на уровень лица, и живо себе представил площадь пространства примерно с футбольное поле. Тишину осеннего парка Жормен огласил тихий, слегка-хрипловатый голос, произносящий заклинание «Агуаменти Инвайт». Ланс понял что падает в яму, которую сделало собственное заклинание, но он был готов к этому, мгновенно развернувшись и зажмурив глаза он оказался уже совершенно в другом месте.
Теперь его глазам открылся пейзажный вид на небольшую речку, с деревянным мостом и быстрым течением. На этот раз воспоминания пришли к нему, и он понял почему это место он выбрал в качестве следующей ловушки, здесь он любил играть с детьми в детстве, здесь прошла вся его юность. В тот же момент он поклялся, что покажет это место Эйджи, когда вернется из этого ада. Вдалеке загорелись огоньки какой-то фермы, это послужило внутренним сигналом для Ланса, что нужно действовать скорее. В данный момент заклинание требовало какой-то сильной эмоции. Он всегда тренировал себя в этом умении вызывать то или иное чувство, сейчас он подумал, что чувство защитить свою дочь, будет посильнее такой эмоции как страх за свою жизнь. Живо представив добродушное и улыбающееся лицо своей дочурки он выкрикнул – «Флэймториус» и по дальности появившихся от него выпаленных кругов на траве он понял, что очень сильно сконцентрировался. Теперь оставалось надеяться, что в эту ловушку попадут его преследователи, а не местные жители. Он еще раз посмотрел на огоньки окон, где невозмутимые маглы наверняка ложились спать и быстро апарировал.
Сейчас ему дул в лицо очень сильный ветер, и при этом падал снег. Он был в Альпах, его взору открывался прекраснейший вид на верхушки пиков гор и скалистые скаты, усыпанные снегом. Но он уже в который раз понимал, что насладиться он этим видом еще раз сможет только в одном случае, и этот вариант ему терзал душу с самого начала. Ему предстояло установить последнюю ловушку, которая требовала времени, а его у Ланса было очень мало. Одно из заклинаний обнаружения, уже висело на нем, и шрам на руке, в виде вертикальной стрелки уже почти впечатался в кожу. Он посмотрел на него с отвращением, и подумал, что обязательно сломает палочку тому, кто на него повесил это заклятие. Он поднял вверх лицо, как назло шея очень болезненно поворачивалась из-за частой апарации. Его взору предстала глыба снега, которая висела прямо над ним. Лучшего места для засады было сложно предпринять, но это не входило в его планы, он не должен был убивать.
Он еще немного походил по выступу и наконец дотронулся сначала палочкой до земли, при этом шепча странные слова, потом до скалы, которая была рядом с ним. И наконец открыл глаза и вздохнул с облегчением. Теперь его план был завершен оставалось ждать преследователей. Он не знал сколько их будет, возможно на его поиски выделят пять или шесть человек, но даже они не заставили бы его что-либо сказать им. Внезапно Ланс зарычал от злости, - мысль, что им нужна его жена и дочь сводили его с ума, и его хваленое хладнокровие отходило на второй план. Наконец, он отдышался, чувства приходили в норму, теперь в нем не осталось страха, только хладнокровие и даже интерес к тому сработают или нет его ловушки, против идущих по следу. И вспомнив о времени, он апарировал.
Теперь ему не оставалось возможности чтобы разглядеть хоть что-либо, он перемещался в пространстве с бешеной скоростью. Как только его ноги касались земли, он снова крутился и исчезал, в этом и был его план, сбив, с толку противников позволить им снизить бдительность и где-нибудь остановиться. Один раз он исчезая все же смог заметить появление трех людей, он специально задержался, но времени на доставание палочки не было, и он быстро апарировал в парк Жормен, и стал ждать неподалеку, от огромного пространства заполненного водой, цвета зелени и тины. Появившаяся фигура сначала немного зависла над новым болотом, раскидывая ноги и руки в воздухе, а потому угадила в него. Давать возможность спастись Ланс и не предполагал, те люди которые хотел выпытать информацию на счет его любимых людей знали на что шли. Хотя он все таки ощутил, что становится хладнокровнее и может причинить боль другим людям, возможно у этого мага, попавшего в тягучее болото были родственники. Но узнать это, а тем более узнать что с ним случилось не дало появление других людей, прежде чем исчезнуть Ланс насчитал еще троих. В его ушах еще около минуты стояли звуки криков о помощи.
На этот раз он решил не останавливаться, так как разгадать расположение его ловушек можно было уже с самого начала. Поэтому они будут осторожнее. Сняв куртку, он бросил ее по средине выжженного круга и апарировал. Это по крайней мере должно было немного сбить их с толку и дать любопытству сделать роковой поступок.
Теперь уже ветер не так сильно хлестал его по щекам, а поток воздуха не пытался сбросить со скалы. Он находился примерно на расстоянии пятидесяти метров, от последней ловушки. На этот раз в его душе все разгорелось от нетерпения и желания побыстрее закончить все это. Он дал обещание дочки, что он придет обратно и они уедут. Он обещал…
Наконец на соседнем утесе вспыхнула яркая вспышка света, которая мгновенно ослепила Ланса Эльвэ. Что-то выходило из его плана, но и это оставило спокойным его, он продолжал стоять, с палочкой наготове, ослепленный, но готовый защищаться до конца. «Только бы увидеть Эйджи невредимой», сейчас в его мыслях уже ничего не было кроме этой фразы, он стал ее повторять и в нем появилось еще большее желание сражаться. Чувствуя приближение противников, он закричал «Протего!» и открыл слезящиеся глаза.
-Скажите, мистер Эльвэ, сколько жизней стоит счастье и спокойствие в магическом мире? – голос который прозвучал был женским, причем спокойным, и даже в нем проскакивали холодные нотки безразличия. –Так сколько времени, вы еще будете скрывать местоположение опасной преступницы? Ступефай!
Ланса откинуло назад об камень, и он осел на земляной уступ. Спиной он почувствовал, как мантия становится мокрой не то от пота, не то от крови. Наконец он поднял глаза, на своих преследователей. Перед ним стояло двое людей в плащах и с откинутыми капюшонами, у обоих волшебные палочки были направлены ему в грудь. Женщина заговорившая с ним была уже не молода, но на вид ей было лет сорок, она была стройной блондинкой. Ее лишь старило выражение лица - на нем читалось лишь безучастность и презрение. От этого оно приобретало схожесть с маской одного из злых героев в театре древней Греции. Ее спутником оказался высокий и жилистый подросток лет двадцати, который смотрел на него скорее со страхом и нетерпением, чем с решением убить. Ланс с долей радости заметил на его правой части лица сильный ожог, который несомненно был вызван прошлой ловушкой. Из-за этого Ланс оскалился, и перевел взгляд опять на женщину, при этом оставаясь безмолвным.
Увидав в глазах своей жертвы ухмылку женщина глубоко посмотрела в его глаза, как бы пытаясь понять что он задумал, но столкнувшись с Лансом взглядом поняла, что скорее он догадается о ее помыслах. На этот раз на ее каменном лице появилась некоторое подобие улыбки. Кажется, ей нравилась происходящее в этом месте интрига. Она глупо захихикала и начала тихо рассуждать вслух:
-Как вы знаете Ланс Эльвэ вы разыскиваетесь Министерством Магии Франции по причине пособничества в действиях особо опасной волшебницы, - эти слова явно были ей выучены, и Ланс понимал их тайный смысл. – В моем случае я вижу несколько причин развития нашего разговора, - заключила она.
Тем временем Ланс пытался придумать способ для того, чтобы стереть с лица земли этих людей, или хотя бы задержать на день-два, не дав возможность перемещаться. В нем сейчас боролось отчаяние и злость, он понимал что сейчас находится в самой безвыходной ситуации, а злость лишь давала ему повод ненавидеть себя за страх.
-И так думаю выходы есть – это чистосердечное признание, ведь сами подумайте, она вас бросила, вы никогда ее не увидите, - на этих словах Ланс не выдержал и в мыслях сразу же всплыло заклятие. «Сектумсепра», мгновенно подумал он, направив на нее палочку. И в тот же момент услышал два крика которые слились в одно:
-Круцио!!!
-Протего! – мгновенно выкрикнула женщина, и Ланс понял что она была готова к нападению, но мысли у него сразу же вышли из головы из-за невообразимой боли. Она проникала в каждую клетку его тела, он чувствовал, как каждый нерв его напряжен до предела, каждое нервное окончание наполнялось какой-то невиданной до этого момента болью. Но в этот момент его разум не испытывал ничего, кроме ненависти к этим людям, которые пытаются забрать у него самое дорогое в жизни, то ради чего жил! Он зарычал, не то от боли, не то от злости
-Кельвин, ты идиот, и если потребуется я тебя сброшу со скалы. Какой круциатус? – теперь женщина смотрела непонимающе на подростка, тот лишь невинно развел руками, подразумевая скорее рефлекс, но в его глазах уже можно было прочитать, что подобное развлечение уме нравилось. Ланс с презрением посмотрел на него из слезившихся глаз, такие подростки, которые были похожи на зверей были для него чем-то очень ненавистным и непонятным. Женщина перевела взгляд на свою пойманную жертву и продолжила:
-Наверное мой подопечный успел вам показать, что не отличается выдержкой и спокойствием, но вам следует понять, что… Легилименс!
Именно этого заклинания ожидал Ланс, и у него проскочила в мыслях очень приятное чувство, что план наконец-то стал осуществляться. Он собрал всю волю и направил ее на создание ложных воспоминаний, сейчас лишь это было важно, убедить их, что то, что у него в голове – это и есть истинные события. Оклюменция требовала очень много сил и выносливости от организма, пару секунд он представлял серую непроглядную дымку, а потом кадры начали сменить друг друга, как на плохо смонтированной пленке – сначала рождение Эйджи (этот кадр предполагался для того чтобы убедить в истинности и отвлечь от возможных неточностей) – в палате находилась девушка очень молодого возраста, с каштановыми волосами, у нее на руках была очень крошечная малютка, улыбка которой виднелась сквозь несколько простыней, в которую она была завернута.
Следующая сцена сменила предыдущую мгновенно, теперь это был парк в Париже, большое дерево под которым они так любили проводить время, это была весеннее утро. Вся семья сидела под ним, но улыбка оставалась лишь на лице маленькой девочки пяти лет, на лицах взрослых лишь читалась усталость и напряженность. В ведении девушка вымолвила: «Они начали мои поиски, у меня нет выбора я должна бежать», молодой мужчина поднял на нее глаза полные горечи и мольбы, но ничего не ответил. Девушка, посмотрев в его бездонные темные глаза, слегка улыбнулась и продолжила говорить, как бы отвечая на вопрос любимого человека - «Нет я не могу к ним присоединиться, это так или иначе изменит будущее в худшую сторону, мне надо бежать!». После этих слов оба молодых человека посмотрели на свою дочку, та все еще продолжала беззаботно улыбаться, глядя на солнце и что-то напевая мелодичное.
Сцена сменилась опять внезапно, сейчас преследовавшая его женщина должна была увидеть, их расставание, как те крепко обнялись. Не на глазах Пандоры, не на Ланса не было слез, те чувства, которые они испытывали давно уже иссушили все эти проявления слабости. Пандора произнесла: «Я ненавижу себя за то, что причиняю тебе и Эйджи боль, но по другому не может происходить». После этих слов Ланс посмотрел ей в глаза и тихо произнес: «Конечно, я понимаю тебя. Я уверен, что мы еще будем счастливы. Только скажи где я смогу тебя найти, если все вернется на свои места?». Она посмотрела на него с пониманием и с какой-то толикой жалости, потому как понимала, что возможность, что о ней и о ее способностях забудут была очень маленькой. Это и приносило ей боль, что была такая возможность, но она была несущественна, и та давно уже перестала в нее верить.
-Шанхай, там есть возможность скрываться, а магическое общество Китая очень сильное и справедливое, они уже знакомы с моей проблемой и обязательно помогут, проблем недолжно возникнуть, - она произнесла это тихо, почти на ухо Лансу.
-Верь, не теряй надежду, умаляю тебя! Только так будет возможность, что мы еще встретимся, - он почувствовал, что его голос стал чуть выше звучать, а в горле застыл невыносимый комок обиды и злости. – Прощай, я люблю тебя!
И после этих слов девушка коснулась пальцем небольшой фигурки красного дракона и исчезла.
Наконец Ланс, опять очутился в горной местности, ветер практически успокоился, теперь на него опускался легкий снег. Перед ним, как и раньше стояло два преследователя в черных мантиях. Но теперь на лице одного из них была выражение восхищения и в тот же момент, нетерпения. Ланс понял, что она купилась на ложные воспоминания, но не забыл и о своей роли – он попытался изобразить ужас и раскачивание, в том что они смогли увидеть, но это и не требовалась. Так как никто не заметил его маленького спектакля.
-Она должна быть в Китае, - обратилась женщина к своему спутнику. – Найдите пару шпионов, которые могли бы разузнать о ней что-либо, так же проверьте Японию и Монголию, возможно она переместилась. Ну а что на счет тебя…, - она посмотрела своим невозмутимым черным взглядом на лицо мужчины, который теперь сидел в луже крови.
Ланс с самого начала знал о том, что после этих воспоминаний о его жизни уже никто не будет заботиться, потому как Пандора поведала ему о бессердечности людей, которые пытались найти ее. Он опустил глаза и увидел вокруг себя кровь, на которую падал белоснежный снег. Ланс поднял голову и понял, что ничего не сможет поделать, на этот раз ему не удастся апарировать – вокруг были антиапарационные чары, тогда он осознал, что по крайней мере должен забрать кого-то из них с собой. Туда от куда уже не будет возвращения. Он тихо сглотнул, и попытался себе представить, как он пойдет на такой отчаянный поступок. Получалось не важно, но выхода не было. Его рука до сих пор сжимала волшебную палочку, «Ну что же» - подумал он, «вот так иногда оборачивается планирование». Он еще раз сконцентрировался, сжал палочку и тихо прошептал – «Протего». Вокруг него сразу создался плотный, но при этом прозрачный шар диаметром около четырех метров, этого хватило, чтобы отбросить двоих слегка назад. В следующий момент он резко встал и накинулся на балансирующую над обрывом белокурую женщину. И только по происшествию пары секунд он понял, что они оба борются в воздухе, но в этом и состоял выход – не дать апарировать ей.
-Отпусти! Авада Кедавра! – выкрикнула женщина, но прицелиться в воздухе, когда ты несешься вниз на острые скалы, было практически невозможно.
Ланс зажал в одной рукой, кисть женщины, державшей палочку, а другой ткнул в горло ей своей палочкой.
-Прощай, Импедимента! – чары помех сработали как надо – враг оставался падать в такой же позе, как и мгновение назад. Теперь подходила последняя часть представления, он отпустил ее руку, и оценил как много еще есть времени. Земля уже виднелась под ним, в метрах шестисот. Понимая что все прошло успешно он ощутил легкую радость и эйфорию, от того что первая часть по воссоединению их с Пандорой окончилось. В тот же момент, произошло несколько событий одновременно – он только представил себе место прибытия, как заметил, что рядом нет женщины, которую он утянул с собой, потом сразу же черную фигуру, парящую в воздухе и зеленую вспышку, озарившую небольшое ущелье. На последней секунде жизни Ланс дал волю эмоциям, он ведь обещал, что увидит Эйджи, и ему захотелось заплакать, но смерть не дала ему такой возможности…
-Черт, неужели нельзя было его убить сразу, после добычи воспоминаний? – кричавший молодой парень казалось был на взводе, из-за того что с его жертвой чуть-чуть «поиграли».
-Тебе всего девятнадцать лет, а ты кровожаднее нас всех в Министерстве. Пойми когда-нибудь бесконтрольная жажда убийств и насилия, не приведет тебя к хорошему концу. И к тому же, как же мы отчитаемся перед министром? Скажем, что он сопротивлялся, без доказательств? – женщина только воспарила над выступом и элегантно спрыгнув, опустилась на землю.
-Как будто это так важно? – уже спокойнее сказал молодой человек, по его лицу можно было прочитать, что этот выговор только разозлил его, но все-таки он уважал и опасался свою спутницу.
-Как будто это важно, - бездумно повторила за ним женщина, полностью погружаясь в свои мысли. Сейчас ее мозг был занят тем, что она решала, что в увиденном она может рассказать, и стоит ли вообще Министерству знать, где скрывается их цель.
Оба с тихим хлопком исчезли с картины горного пейзажа…


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!


Сообщение отредактировал Мультик - Среда, 22.08.2007, 20:50
 
ТиМаТиДата: Понедельник, 20.08.2007, 14:10 | Сообщение # 4
Паладин
Титул: -=ZAdrop=-
Группа: Форумчане
Сообщений: 264
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Мультик)
Давай, но думаю это будет довольно сложно (хотя щас обо вех уровнях сумрака известно, и можно смело писать). Главное выбрать интересного персонажа и научиться вести рассказ от первого лица

Самое сложное, это описание окружения, ну и диалоги.
Предлагаю создать ещё одну тему, например Обсуждение "Цепи и последствия", да бы в этой теме был только сам рассказ. А всё лишнее перенести в Обсуждение






Сообщение отредактировал ТиМаТи - Вторник, 21.08.2007, 15:22
 
МультикДата: Среда, 22.08.2007, 20:56 | Сообщение # 5
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (ТиМаТи)
Предлагаю создать ещё одну тему, например Обсуждение "Цепи и последствия", да бы в этой теме был только сам рассказ. А всё лишнее перенести в Обсуждение

Для начала стоит найти читателей, которые бы высказалсись на счет главы фиков, а вообще такая практика "глава-обсуждения" очень распространнена на сайтах ГП. Ну уж если кто из читателей создаст, это будет замчательно, значит это докажет, что пишу не только для себя.
Уже начал писать третью главу. О второй - она немного затянута, но вроде неплохая, в ней говорится о девятелетней Эйджи в приюте, а называется - "Эмоции и непогода".
Прдупреждение: если раньше я говорил, что PG у этого произведения - 6, то знайте я ошибся, - возрастное ограничение - до 14 лет! Кто же знал, что я стану кровожаднее?


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!
 
MatroZДата: Среда, 22.08.2007, 22:09 | Сообщение # 6
Избранный
Титул: [OZZ] 4e4eN
Группа: Форумчане
Сообщений: 534
Репутация: 11
Статус: Offline
Мультик, красава бодро нписано буду ждать 2,3 главы

Чтоб праздник отличать от буден. давайте в праздник пить небудем.

Прицел, тоже является чей-то точкой зрения.
 
AlxsnДата: Четверг, 23.08.2007, 21:33 | Сообщение # 7
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Сережа, а ты молодец, прям настоящий писатель. Может быть тебе писателем стать, а не фанфики писать?

Добавлено (23.08.2007, 21:33)
---------------------------------------------
Сереж, а у тебя фантазия не больная

 
МультикДата: Четверг, 23.08.2007, 21:37 | Сообщение # 8
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
#2
Эмоции и непогода

При первом взгляде в небо можно было подумать, что вот-вот наступит конец света. Оно было затянуто даже не тучами, а какой-то темно-синей пеленой, от которой отдавало присущей природе мощью и непоколебимостью. Хлеставший ветер вместе с дождем образовывал для жителей города Лондона очень большие проблемы в передвижении и мешал заниматься любимыми делами - будь то пребывание в тихом ресторанчике, или чтение книги в городском саду. Всего этого они были лишены. Лишены из-за непогоды, которая настигла их этой весной. Сейчас улицы были похожи на небольшие речки, вода стекала и с крыш, казалась она даже шла из-под низу. Как выражались многие жители старого света - "Бог устроил репетицию перед потопом".
Но был один человек, на которого картина буйства стихии действовала умиротворяющие, так же как будто все происходящее сейчас за окном было отголоском у нее в душе. Это зрелище все больше поражало маленькую девочку лет девяти сидевшую сейчас за зарешеченным окном и пьющей горячий чай. Казалось тепло от напитка, растекалось по ее телу и от этого наблюдение за непогодой еще больше завораживало Эйджи. Она посмотрела в зеркало, которое стояло напротив нее, на подоконнике, в нем отразилась очень грустное лицо, с очень темными глазами, под ними уже образовались синяки от недосыпания, а ее черные волосы были растрепаны и кое-где подстрижены неровно. На левой скуле виднелся набухший синяк, она потрогала его, - боль была не сильная, и даже несколько приятная, она поняла, что начала злиться и опять посмотрела в окно. Эйджи хотелось плакать, плакать оттого, что вот как уже два года она смотрит на эти ржавые решетки из комнаты одного из детских домов. Конечно, она выходила на свежий воздух, но и от него веяло скованностью и несвободой. Разве мог внутренний двор, едва ли размером со средний магазинчик заменить счастья в собственном доме со своими родителями? Когда она думала над этим, каждый раз наворачивались слезы, - она не могла поверить, что ее отца и матери нету в живых, потому, как было только известно что они пропали. Но Эйджи была уверенна, ее не могли бросить не отец, ни мать, потому как в тех воспоминаниях которых она часто пребывала - они были счастливы. "А истины ли эти воспоминания?", каждый раз про себя думала она, но каждый раз чувствуя душевную любовь и теплоту, исходившую от воспоминания, она успокаивалась. Порой Эйджи казалось, что сейчас в дверь должны зайти именно ее родители, и объяснить ей почему они были вынуждены, оставить ее здесь...
Открывшаяся дверь немного напугала Эйджи, она мгновенно развернулась, но на лице, которое секунду назад выражало предвкушение и радость, отобразилось хладнокровие и холодная ненависть. Она отвернулась и продолжила смотреть на развернувшуюся на улицах Лондона "трагедию природы".
В комнату вошло две девочки, на вид – около 12-13 лет, они были одеты практически одинаково – невзрачные платья, из которых они уже давно выросли, у всех волосы были заплетены сзади косичками. У выступающей спереди было очень жесткое лицо, почти суровое, по чертам лиц таких детей сразу можно сказать, что они не знают ласки, и почти все свое детство проводят в детском доме, где отношения такие же, как и в современном обществе. Та что стояла позади, девочка жалась в углу, но на ее лице читалось какое-то странное чувство счастья и отрешения от проблем.
На фоне них Эйджи выделялась очень сильно – свитер, джинсы и теплые носки. Волосы она также не заплетала из принципа – ей нравились ее черные и блестящие. Наверняка за это ее и не любили в ее новом доме, из-за ее принципиальности, а так же из-за некоторых странностей, которые парой происходили с ней. Многие в приюте так до сих пор и не могут объяснить откуда в закрытой комнате, без каких-либо труб могло взяться такое количество воды, которое затопило именно ту комнату, которая не нравилась Эйджи. Но Эйджи давно перестала обращать внимание на свои прозвища, это просто ее не волновало…
-Ты опять мечтаешь, чтобы отсюда сбежать? А странная? – голос девочки был хрипловатый, но при этом звучал настойчиво, как бы предполагая, что вопрос не может остаться без ответа.
Эйджи без каких-либо эмоций посмотрела той в глаза, задержалась на них, и повернулась обратно к окну. Такой ответ, наверняка должен был разозлить ее.
-Отвечай мне! – вдруг сорвалась та, - Отвечай, иначе тот синяк не станет единственным.
-Что же тебе ответить, Джейн? А ты разве не хочешь от сюда сбежать? – этот вопрос она задала, как раз не рассчитывая на ответ, он был и не нужен, потому как она знала, что любой здесь в неволе, хочет быть свободным.
-Нет! Не хочу! И тебе не советую, еще одна подобная выходка, и тебе не поздоровится, - Эйджи услышала в ее голосе угрозу, но не обратила на нее внимание, другое ее цепляло, то что ей хотят помешать искать родителей. Это ее начинало заводить. И поэтому она пыталась себя привести в норму, не поддаваться на провокацию. «Все будет нормально, она сейчас уйдет» - про себя повторяла Эйджи.
-Так что у тебя все еще есть мысли о побеге? – властно спросила Джейн.
Тут Эйджи не выдержала, и многое, что у нее скопилось в душе об этом проклятом приюте и о Джейн самой, выплеснулось наружу в виде гневной речи.
-Да что ты понимаешь? Ты, у которой даже не было родителей, - Эйджи понимала, что сейчас перегибает палку, затрагивая возможно больную тему в чужом сердце, но от того чтобы ввергнуть в шок Джейн она была готова на это, - Ты даже не знаешь что такое свобода по настоящему, - Эйджи от эмоций встала на подоконник, - Скажи, как твоя жизнь продолжится после этого детского дома?
Казалось с Джейн, которая стояла напротив Эйджи, и смотрела на нее снизу-вверх, происходили какие-то внутренние изменения – она вся напряглась и стала смотрела в одну точку – там где ноги Эйджи касались подоконника. Девочка стоявшая у двери в углу, еще сильнее вжалась в стенку, и на ее лице тоже начали происходить изменения – исчезла радость, на место которой пришло волнение и желание спрятаться.
-Аххх, ты... – с этим криком она подскочила к подоконнику и схватила крепко ноги Эйджи, - Ты не права!
И с этим возгласом она резко подалась назад всем телом, от этого стоявшая Эйджи, ударяясь об оконную раму окна, сползла на пол. Теперь она поняла, что не только ненавидит проклятый сиротский дом и решетки, но и сами окна. Казалось, они были сделаны из железа, потому как удар об них, выбил почти все мысли у нее, заполняя душу обидой и злостью. Эйджи из последних сил старалась не заплакать и не убежать, но в тот же момент она пыталась сдерживаться, чтобы не наброситься на Джейн. На ту, которую мешала ее побегам, которая издевалась и не понимала людей, она ведь даже не пыталась понять Эйджи. Она попробовала встать, но движения из-за сильного удара давались с трудом, еще она почувствовала, что затылок стал мокрым от крови. Эйджи закрыла глаза, чтобы успокоиться и привести координацию движений в порядок.
-Стой! Джейн прошу! – прозвучал высокий писк доносящийся от двери.
Эйджи не успела открыть глаза, как голову пронзила боль, но уже не тупая как от удара о что-либо, а такая, когда тебя волокут за волосы. В Джейн казалось, тоже прорвалось то, что она долгое время сдерживала по отношению к ее соседки, потому как в ее взгляде читалась копившая ненависть. Дыхание у той стало частым и хриплым, она уже дотащила свою «жертву» до середины комнаты и схватила лежащую на полу Эйджи за подбородок.
-Ну что еще хочешь убежать! Отвечай! – и она грубо подняла ее голову за волосы, - Отвечай!
Эйджи лишь смотрела в ее глаза, ее лицо оставалось холодным, но это спокойствие было показательным, внутри она хотела порвать ее, сделать так чтобы той вообще не существовало. Она попыталась вздохнуть и отдышаться. Девочка, которая наблюдала за всем этим стала тихо поскуливать, казалось она не понимала, что здесь вообще делает и в итоге осела на пол, закрыв голову руками.
-Успокойся, - как можно мягче, попыталась произнести Эйджи, вышла у нее это не важно, в ее голосе прозвучала ненависть и призрение.
-Не указывай мне! – заорала Джейн и со всего размаху ударила Эйджи тыльной стороной ладони. В тот же самый момент произошло то, что дало возможность Эйджи бежать, а возможно спасло саму Джейн от гнева того человека, которого она истязала два с лишним года. Как только Джейн коснулась рукой чужого лица, она сразу была отброшена к окну и ударилась о стекло, выбив его, решетка не дала ей свалиться за пределы комнаты, поэтому она так же как и Эйджи минуту назад «стекла» по подоконнику, но уже без сознания. Девочке, свернувшейся у двери повезло больше – ее лишь немного ударило волной исходившей от Эйджи, и она так и оставалась сидеть, но уже молча от страха.
Девочка совершенно не понимала что произошло, казалось всех кто был в радиусе двух метров отбросило мощной силой, - то тут, то там валялись тумбочки и вещи. Ситуация не требовала долгих ожиданий, Эйджи посмотрела на разбитое окно, и на расшатавшуюся решетку, а потом и на тумбочку лежавшую у ее ног. Она спешно подняла, свою сумку с вещами и едой и начала быстро обдумывать план побега. Наверняка скоро на шум должны сбежаться воспитатели, проскочило в мозгу у нее. Она осторожно встала на ноги, - при этом ее начало подташнивать, а в глазах так и оставалась часть темноты, мешавшей разобрать всю картину. Она подскочила к Джейн, и опустила два пальца на шею, пульс был отчетливым, порезов вроде не было. Эйджи с облегчением вздохнула и обратилась ко второй девочке – та все так же неподвижно смотрела в пол.
-Всегда будь собой! – Эйджи показалось, что она должна была сказать эти слова, она улыбнулась девочке, но та не могла ее видеть.
Она еще раз посмотрела на ливень все еще шедший за окном, потом на тумбочку и вдруг со смехом поняла, что еще не разу не сбегала настолько эффектно. В этот момент желание изменить свою жизнь коренным образом и найти родителей загорелось в ней с такой силой, что она не раздумывая, подняла двумя руками тумбочку, и немного размахнувшись бросила в окно. Раздался повторный треск разбившегося стекла, а потом рухнула на землю и сама решетка. Для Эйджи – это было подобно приглашению в новый мир. Она забралась на окно и спрыгнула на землю, из-за дождя она была мокрая, и уже походила на грязь. В комнате раздался грубый стук в дверь и крики «Откройте!».
Эйджи побежала в ту сторону, где виднелись расплывчатые отблески от машинных фар, сейчас наверняка она могла сойти за девочку идущую домой из школы. Бежав к людному месту, она наконец ощутила, полную свободу, и поняла, что наконец жизнь начинается в третий раз, но уже с чистого листа. В голове все время крутилась мысль – «Беги быстрее, за тобой обязательно уже рыщут люди! Спеши спрятаться», и после пяти минут бега, она почувствовала сильный поток ветра, дувший ей в лицо. Пускай она чувствовала в нем запахи выхлопов машин, но главнее было ощущение свободы, такое же, как и во время дождя.
Ливень немного стихал, но а людей спешивших по своим делам становилось намного больше на улицах. Надо было что-то предпринимать, чтобы спрятаться.
Она нащупала у себя на затылки рану, та отдалась болью в голове, посмотрев на свои руки она увидела немного крови, -видимо кровотечение закончилось недавно. Но все равно Эйджи достала из сумки платок, немного подержала на вытянутой руке, чтобы капли дождя немного напитали ткань и приложила к голове. Потом достав черную шапку, надела ее, чтобы скрыть кровь на волосах, таким образом она еще больше слилась с людьми, находящихся на этой улице. Она на ходу немного покопалась в сумке, которая всегда у нее лежала собранная, и поняла, что многое ей может пригодиться – одежда, пару яблок, бутерброды и вода. Она повесила сумку на плечо и начала ускорять шаг к одному из круглосуточных кафе.
Сейчас ей следовало отдышаться и собраться с мыслями, которые находились в какой-то суматохе. «Прежде всего… успокойся», приказала себе она. Подействовало лишь на половину – сердце все еще продолжало биться, как будто старалось скрыться где-то в глубине. Она села за столик между людьми, ей открывался прекрасный вид на улицу и проходивших мимо людей, но так же рядом был вход во внутреннюю часть. Денег у нее естественно не было, и это составляло самую большую трудность в ее стремлении искать своих родителей. Она посмотрела на землю, в несбыточном желании найти завалявшуюся купюру на земле – ее мечтам не суждено было сбыться сегодня. Но Эйджи понимала, что ее не выгонят от сюда еще долго, так что можно будет все хорошенько обдумать здесь.
Так за небольшим круглым столиком она провела почти пол дня. Небо стало распогоживаться и впервые за неделю в лужах блеснули лучи заходящего солнца. Оно то скрывалось за тучами, то снова появлялось ослепляя тем самым прохожих, но по их виду можно было сказать, что такая «игра солнца» им нравилась.
К вечеру Эйджи решила, что первостепенной задачей для нее будет найти хотя бы немного денег, а так же место где бы она смогла ночевать, при этом оставаясь незамеченной. На оба вопроса она пока не нашла вразумительного ответа, и решила оставить все это на волю случая. Она была уверена, что незачем себя мучить раздумьями, которые все равно никуда ее не приведут, поэтому ей было легче довериться судьбе, быть ведомой ею. Официантки уже начали странно на нее посматривать и шептаться, и чтобы не портить их нервы, а так же повышать к себе внимание, она встала из-за стола и отправилась в ту сторону где заходило солнце, а именно на запад. Она немного проголодалась, а позже посчитала, что ей лучше будет не экономить на еде. Яблоко с водой были самой вкусной едой для Эйджи за этот год, нет, конечно она ела как и все нормальные дети, но она чувствовала, что это была ее еда, и у нее был вкус свободы. Жаль этот вкус свободы не давал чувство сытности. Надо было искать какие-то средства, но где в большом мегаполисе, можно было найти денег маленькой девочке?
Ее как будто что-то кольнуло в ногу и она остановилась, пытаясь разобраться что случилось, но никаких следов и причин не обнаружила. Оглядевшись она поняла, что забрела к главному городскому банку, который уже выпроваживал последних посетителей. Одним из выходящих был невысокий мужчина, с небольшим пивным брюшком и очень добродушным лицом. Эйджи поняла, что сейчас главное не ее гордость или скромность, а ее цель, и перебежала улицу к замеченному ей человеку. Подходя Эйджи уже внутри знала, что все у нее получится, она поняла, что слепой случай или судьба решили дать ей возможность выиграть повторно в этот день. Она подошла с левого края к мужчине и по детски потянула его за рукав, тот развернувшись удивленно уставился на нее, но в его взгляде читался скорее интерес и толика жалости, чем неприязнь.
-Здравствуй, девочка, что-то с тобой случилось? – почти по-отечески спросил он у Эйджи, - Ищешь маму?
Теперь был черед Эйджи сделать удивленные глаза, но в тот же момент она осознала, что он проронил эти слова из-за совпадения и банальности фразы, ей нельзя было терять инициативу. Она сделала очень жалостливое лицо, и постаралась выдавить слезинки. Внутри, оставаясь спокойной, - ей не в первый раз приходилось говорить откровенную ложь в лицо другим, но на сейчас ее губы слегка дрожали.
-Мистер, я очень вас прошу помочь мне, - на этих словах она повысила голос на слове «мистер», - Те…тетя отправила меня в магазин за п-п-п-ро-ду-ктами!, - она начала немного заикаться от всхлипываний.
-Неужели, ты потеряла деньги? – как-то с пониманием спросил мужчина. Эйджи кивнула, и тот достал из кармана 20 евро.
Вдруг девочка поняла, что этот театр был лишь подготовкой для настоящего действия и она мгновенно изменилась в лице – исчезла милая Эйджи, которая играла маленькую девочку по своей глупости потерявшую деньги, вместо нее в ее чертах появилась какая-то холодная нотка, отражавшаяся в ее глазах. Они посмотрели друг к другу в глаза и она стала говорить, то что было у нее в уме.
-Мне нужно больше! – ее голос звучал спокойным тоном, но настойчиво
Зрачки мужчины сузились и стали маленькими, а его лицо расслабилось, взгляд пустовал. Он послушно протянул ей свой портфель. С Эйджи уже хватило дневных раздумий на теме «почему произошло это странное событие в приюте», поэтому она не хотела и думать по какой причине первый встречный отдает ей все деньги, которые имеет при себе.
Она быстро схватила черную барсетку, открыв ее – вытрусила содержимое к себе в сумку, и отдала обратно.
-Презент, - улыбнувшись заметила она, - И спасибо!
Мужчина казалось потихоньку приходил в себя, так что Эйджи во второй раз за день пришлось бежать очень быстро. Пока она бежала она вспоминала, о том что взяла себе, кажется там были деньги и небольшой конверт с бумагами. Сейчас был вечер, и ей следовало найти где ни будь убежище на ночь. Но даже наличие денег не давало ей возможности поселиться без документов, да еще и в таком возрасте. В этих раздумьях она вышла на Гастингс-стрит, посреди улице красовалась огромная неоновая вывеска – «Кафе. 24 часа из 24 возможных». Делать было нечего, на город уже опускалась ночь, которую Эйджи побаивалась, как часть суток. Она помассировала глаза, как бы думая о том, что если ей суждено будет еще раз кого-то убеждать, то это бы сработало. И после минутной неуверенности открыла дверь кафе.


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!


Сообщение отредактировал Мультик - Пятница, 24.08.2007, 01:46
 
ЛемурДата: Среда, 29.08.2007, 18:31 | Сообщение # 9
Горожанин
Группа: Форумчане
Сообщений: 65
Репутация: 3
Статус: Offline
Я очень бы хотел поблагодарить людей, которые мне помогают советами, а некоторые и помогают в поиске ошибок и стилистической безграмотности. В частности хочу отметить MatroZ'a который помогает иногда советами. НУ а еще выражаю огромное спасибо, и от себя и от Мультика - Alxsn, за то, что она разбирает этот скучный текст, и указывает мне где есть неважные предлоежения. Еще раз благодраю.

Появлюсь, когда кто-то выпьет или надоест быть апатичным придурком!!!!
 
AlxsnДата: Понедельник, 10.09.2007, 21:44 | Сообщение # 10
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Мультик)
НУ а еще выражаю огромное спасибо, и от себя и от Мультика - Alxsn, за то, что она разбирает этот скучный текст, и указывает мне где есть неважные предлоежения.

Спасибо тебе за похвалу!
 
EinhornДата: Вторник, 11.09.2007, 19:39 | Сообщение # 11
Рыцарь
Титул: Темный Менестрель
Группа: Форумчане
Сообщений: 977
Репутация: 22
Статус: Offline
Мультик, просто класс! applause good



 
МультикДата: Четверг, 13.09.2007, 04:46 | Сообщение # 12
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Кхм... я немного разленился, или меня начала доставать вторая смена ( потому как сил после 8 вечера уже нет, когда идешь уныло из колледжа). Вот несколько спойлеров третья глава называется "Понимающая душа", именно в ней Эйджи узнает, что она волшебница (описано слегка кривовато, но все таки это девятелетняя девочка, не стоит пытаться за нее логически мыслить).
Einhorn, спасибо ))) рад, что кому-то понравилось ))
З.ы.: Пашок обещал выплеснуть свой креатив на клавиатуру ))) буду ждать )

Добавлено (13.09.2007, 04:46)
---------------------------------------------

#3
Понимающая душа

Эйджи еще никогда не видела столько смеющихся и улыбающихся подростков и молодых людей. Кафе было, как и то в котором она сидела днем, только в этом находилась черная сцена для исполнителей, пустовавшая в данный момент, неподалеку располагался танцпол. Из динамиков, которые были вмонтированы практически во всех четырех стенах, звучала тихая расслабляющая музыка. Помещение было просторным, людей было тоже достаточно, чтобы смешаться с ними, Эйджи даже увидела девочек на год-два старше себя и успокоилась, - здесь ее точно не найдут.
Для начала она решила, что первым делом стоит привести себя в порядок. Она отправилась в уборную, чтобы смыть кровь и слегка скрыть ссадины на лице. Зайдя в туалет, она первым делом спряталась в кабинке, чтобы просмотреть что находилось у нее в сумке. Достав несколько пачек денег и положив себе на ладони, она ощутила себя почти всесильной – в приюте она некогда не держала в руках купюры, но могла понять по рассказам надзирателей, что такое количество средств, уж точно хватило бы, чтобы месяц жить в гостинице, в номере «Люкс». Она улыбнулась, положив часть в карман джинсов, и подошла к умывальнику. Сейчас на ее лице было уже два синяка, но они не сильно были видны, поэтому это не являлось серьезной проблемой, чтобы их скрывать. Сняв шапку, она немного отчистила волосы от крови и вышла обратно в кафе.
Она прошло неподалеку от столика группы подростков семнадцати - восемнадцати лет, которые живо о чем-то спорили. Сев за ними Эйджи не могла ничего придумать, как просто слушать их беседу. Это было важно для нее ощутить, насколько другой мир отличался от ее старого, когда ты не заключен в четырех стенах, а можешь спокойно находится там, где хочешь. Как оказалось, они говорили обо все: и о музыке, и о непогоде, и обо всем что их и Эйджи могло интересовать. Сидевшая спиной к ней девушка, медленно развернулась, оглядев Эйджи быстрым взглядом, и улыбнулась ей, впервые за два года Эйджи искренне улыбнулась и начала искать глазами официантку. Но среди посетителей не виднелось не одной девушки с подносами, поэтому ей оставалось тихо сидеть и ждать возможности убедить администрацию оставить ее в кафе на ночь.
В поздний час в кафе был занят один столик, за которым находилась компания молодых людей. Девушка, проявившая к Эйджи интерес, встала из-за столика, оставив шумную компанию, обсуждавшую заведение, в котором они находились и, подойдя к девочке, взглядом указала на пустующее место. На вид ей было лет двадцать пять, ее плеч едва касались короткие темно-русые волосы, а с майки смотрели лица людей из какой-то популярной группы. Эйджи утвердительно кивнула, и после этого, ее новая знакомая подсела к ней за стол.
-Привет, - обратилась она к Эйджи с улыбкой. – Первый раз здесь?
-Ага! Здесь неплохо, - девочка решила, что сейчас стоит быть честной. – Часто здесь бываете?
-Ну, по долгу работы приходится, - подмигнув, сказала она. – Я здесь официанткой работаю, скоро настанет моя смена. Ты здесь одна, ждешь друзей?
-Не совсем, - рассеяно улыбнулась Эйджи. – Мы вроде собирались с родителями встретиться здесь, но видимо непогода помешала им доехать с окраины Лондона.
Девушка оглядела ее, посмотрела в глаза, остановила глаза на свитере и ненадолго задумалась.
-Да, прости, что не представилась. Мое имя - Кэрри, не удивляйся, вот такое странное имя!
-Меня зовут Эйджи, это тоже довольно странное имя, - сказала она, усмехнувшись в ответ.
-Тогда позволь быть честной с тобой Эйджи. Хорошо? – на этот раз в ее голосе оставалось радушие и приветливость, но проскакивала и какая-то серьезность. Это немного напугало Эйджи, после таких слов всегда всплывала нелицеприятная правда, но выхода не было, и она кивнула головой.
-Скажи честно, зачем ты сбежала?
После этих слов глаза Эйджи стали напуганными, она чуть-чуть отодвинулась от стола и с нервностью стала думать о том, как она могла себя выдать и что делать теперь. «Но как? Каким образом она могла узнать, я ведь выгляжу как все, неужели они уже повесили фотографии, но ведь этого не могло случиться? Ведь так? Прошло не больше часа, да и искать меня никто не должен был так усилено». После секундной паузы, она выпрямилась на стуле, и попыталась изобразить непонимание.
-Сбежала? Я не могу понять, о чем вы!
-Не пугайся, прошу тебя! Это останется между нами. Скажи только, ты впервые сбежала? - в эти слова, как показалось девочке, Кэрри попыталась вложить понимание, но при этом прозвучал интерес в голосе.
-Я до сих пор не могу понять, о чем вы. Наверное, вы меня с кем-то спутали? – она понимала, что должна убедить ее, что та ошиблась и по возможности тихо уйти из этого места.
-Да неужели, тогда скажи, пожалуйста, у тебя случайно на внутренней стороне воротника свитера, ничего не вышито?
После этих слов Эйджи огляделась, не было ли это ловушкой, но они все так же продолжали сидеть вдвоем, а вокруг люди общались между собой, и никто даже не смотрел на нее. Тогда она нащупала за головой воротник и провела пальцами по нему, по ощущениям там и правда, что-то было вышито, тогда она еще раз огляделась, и сняла свитер. Ей это показалось очень странным, этих букв она некогда там не замечала. Этот свитер ей достался в приюте, но ей очень нравился, и она не хотела думать, что эта вещь будет напоминать об этом времени. Она присмотрелась и с трудом разобрала две буквы «К.Л.». Эйджи эти буквы ничего не говорили, и она вопросительно посмотрела на сидящую напротив девушку, та же в ответ рассмеялась и сквозь смех пояснила.
-Кэрри Линэдж, - девушка пальцем указала на себя. –Кхм… интересно он тебе тоже принесет удачу?
Эйджи была потрясена, она даже не знала, что ей делать теперь – секунду назад она хотела бежать без оглядки от сюда, но теперь ее как будто приковали к этому стулу.
-Позволь, я спрошу еще раз, если ты не ответишь, то я пойму… зачем ты сбежала из детского дома? – все, деваться Эйджи уже было некуда, но что-то ей мешало сказать правду, хоть она впервые столкнулась с каким-то пониманием со стороны других людей, она все таки ей не доверяла, да и не хотела этого делать.
-Я не могу ответить вам. Простите, - опустив глаза, сказала она.
-Я когда-то была похожа на тебя, - с какой-то толикой грусти сказала Кэрри. – Тоже сбегала, пряталась, пока не нашла хороших людей, которые приютили меня и помогли подняться на ноги. Конечно сейчас у меня средняя работа, но она мне нравится, и кажется, она судьбоносна, - на последнем слове она сделала акцентирование, и в ее глазах отразилась заботливость и желание помочь.
«Интересно, что значит это «судьбоносно», и не пора ли мне постараться скрыться? И еще, почему все они смотрят так на меня?».
-Можно ли мне сейчас уйти от сюда? – эти слова вырвались у Эйджи, она не могла поверить в то, что сейчас встретила похожего на себя человека, это просто не могло оказаться правдой…
-А тебе есть куда? – резонно заметила девушка. – Думаю, то, что ты появилась в круглосуточном кафе, говорит скорее о том, что тебе некуда идти. Я же говорю, ты очень похожа на меня, я тоже не хотела принимать помощь от людей.
-Помощь? О чем вы говорите? Я не вполне понимаю… у меня есть деньги.
-И что ты с ними сделаешь? – немного удивленно спросила Кэрри. Да и я сомневаюсь, что у тебя их столько чтобы найти себе временно жилье. Я ведь сказала, что видимо это место судьбоносное. Я помогу тебе, можешь оставаться здесь ночевать, никто не будет против, но если тебе вдруг что-то покажется пугающим или странным, то ты можешь всегда уйти.
-Зачем? Зачем вы все это собираетесь делать ради меня? Ведь это опасно скрывать меня, - сейчас Эйджи было узнать главную цель, стоящую за этим стремлением помощи.
-Я же тебе уже говорила, для меня это важно, таким образом, я отплачу судьбе за то, что она дала мне шанс жить заново, - казалась, над этими словами она размышляла очень долго, потому как, они были сказаны с гордостью и радостью.
-Нуу… думаю, моей целью не является начинать жизнь с чистого листа, я хочу найти свою старую жизнь…, - она замолчала, так как поняла, что обронила очень личное, предназначенное не для посторонних людей.
-Ты можешь, по крайней мере, скрываться здесь, пока не уляжется шумиха вокруг твоего имени, ты же сбежала сегодня?
-Да, недавно, но где здесь можно спать. Да и разве администрация кафе не будет удивлена тому, что на рабочем месте все время ночует девочка.
-Не бойся, администрация не будет против, потому как я одна из ее частей, а вот за тем столом сидит остальная часть и почему-то я уверенна, что они будут только «за», чтобы «насолить» проклятому приюту, - она махнула в сторону соседнего столика с компанией молодых людей, которые все еще продолжали что-то бурно обсуждать.
Эта идея Эйджи казалась заманчивой, но выработанное недоверие к людям, по старинке искало подвох в ее словах. «Насолить», «приют», «проклятый» - наверное, это что-то должно было значить.
-Так вы не одна из приюта, здесь все сбежавшие?
-Нет, ты что? Тогда бы нас давно бы прикрыли, просто многие из тех парней и девушек – это те, кто вышли из «тех стен» и решили найти в жизни хоть какое-то занятие, чтобы не сбиться в курса. Ведь у них у всех были цели, когда они уходили из приюта, и сейчас насколько я могу, я им помогаю в их достижении. – Так что остаешься? Тебя никто не будет держать, ну а если тебе так не нравится мысль, что к тебе будут относиться как к ребенку, то ты не беспокойся - работу мы тебе найдем.
Что-то заставило Эйджи улыбнуться, ее редко воспринимали, как ребенка, а уж как взрослого и подавно. Идея ей все больше начинала нравиться, она на всякий случай посмотрела в глаза девушке, ища возможное лукавство или ложь, но глаза были спокойны и излучали тепло.
-Хорошо, чем смогу помогу, но не думаю, что останусь больше чем на пару недель, - после долгих раздумий произнесла Эйджи. Раз уж она решилась бежать, то стоило согласиться на эту затею. Других выходов она не видела.
-Вот и отлично, мы ведь почти все здесь живем. Знаешь ли, жилищный вопрос довольно проблемная штука в плане финансов. Кстати, ты, наверное, голодная? Пойдем, подсядем к нашему столу, я тебя угощу супом собственного приготовления из грибов и базилика. Пальчики оближешь! – радостно затараторила Кэрри.
Эйджи провела в кафе, больше недели, и эта жизнь ей была не в тяготу, скорее наоборот, она, наконец, начала понимать и радоваться жизни, ведь к ней относились как к равной, она испытывала счастье, занимаясь какой-либо работой по кухне, а ее было предостаточно. Она за эти дни просмотрела содержание борсетки, из которой вытряхнула все. Кроме денег там оказались бумаги, которые по ее мнению имели ценность (на многих листах фигурировала одна и та же фамилия), и она решила отослать их обратно ему по почте. Вылазку на почту она устроила рано утром, чтобы не особо привлекать внимание и не застать много посетителей.
Теперь ее почти ничего не отвлекало от главной задачи – поиска родителей, или хотя бы возможных связей с ними. Но вопрос, в котором стоило понять с чего же все-таки стоит начать, казался ей порой невыполнимым, иногда она даже думала, что вся эта идея с побегом была лишь детской выходкой, и не принесет в дальнейшем ощутимой пользы. Но с чего стоит начать? Она не могла найти ответа на этот вопрос, он казался ей порой невыполнимым, иногда она даже думала, что вся эта идея с побегом была лишь детской выходкой, и не принесет в дальнейшем ощутимой пользы. Каждый раз она пыталась успокоить себя пониманием того, что судьба сама распорядится, как ей поступить и при возможности даст ей знак.
Дни проходили очень медленно, но такой эффект замедления времени был на пользу Эйджи, - это давало ей возможность погружаться на пол дня в раздумья, которые все же были практически бесплодны и не давали какого-либо «старта». У нее даже не было фотографий родителей, она попыталась их нарисовать, но выходило неважно, из-за отсутствующих навыков рисования. Тогда она попросила Кэрри, которая, выполняя свое обещание, помогала ей во всем, та, по описанию составила портрет родителей. Этот листок до сих пор лежал в кармане джинсов и был, пожалуй, единственной вещью, которая теперь связывала Эйджи с ее родителями, кроме воспоминаний.
Ситуация изменилась лишь на девятый день ее пребывания в рабочем коллективе кафе, к которому она заметно привязалась, да и вся «администрация» тоже была порадована, что к ним присоединилась девочка, с очень похожей судьбой К ней относились очень тепло, и многие ей прямо говорили, что при опасности постоят за нее, а если потребуется, то подадут документы на усыновление. На эти слова Эйджи всегда отшучивалась, хотя и понимала, что те говорят серьезно.
В тот день погода была благосклонна к горожанам, и решила порадовать их редкими приходами солнца, показывая, что в суровой и холодной зиме такого больше не будет. Еще неизвестно, что было хуже для людей – ливень и непогода, сменяющаяся солнечной погодой, или запланированная зима, но без солнечного тепла… Порой и зима была бессердечна с надеждой людей, забирая тепло, тем самым уничтожая радость. Но, зима должна была наступить еще не скоро, так что блики солнца сейчас через окно пробивались в комнату к Эйджи, заставляя очнуться ото сна.
Встав и умывшись, она отправилась на кухню, узнать, какие распоряжения будут на ее счет. Кэрри как всегда была по утреннему бодра, отдавая приказания о том, что готовить и куда нести.
-Доброе утро, Эйджи! – заметила она не выспавшуюся и все еще зевающую девочку. – Если не затруднит, помоги Франциску обслужить некоторые столики. Ок?
-Будет исполнено! – выкрикнула Эйджи и, улыбнувшись, пошла, искать парня, которому должна была помочь сегодня.
Как только она вошла в помещение, где сидели посетители, то она мгновенно ощутила на себе давящий взгляд. Такого чувства она никогда не испытывала, - оно было сковывающим и угнетающим. Она огляделась, и заметила знакомую средних лет женщину, которая тут же опустила глаза. Сердце забилось с бешеной скоростью. «Меня нашли? Нет, наверное, ты просто нервничаешь, из-за того, что пока не знаешь с чего начать… успокойся!». Она заметила, что женщина была не одна - рядом сидел мужчина, и он тоже казался ей знакомым, но эмоции, которые она испытала, увидев его, дали понять, что ждать от него чего-то хорошего не имеет смысла.
Бежать сейчас не было смысла, это Эйджи подсказывала интуиция; наверняка стоило дать знак своим знакомым, чтобы те отвлекли этих «гостей». Она подошла к Франциску, тот сидел на стуле и дожидался ее.
- Доброе утро! Я пришла помогать тебе, если что сможешь мне попозже помочь в одном деле? – На последнем предложении парень поднял удивленные глаза на Эйджи, но кивнул ей и огляделся.
-Мужчина и женщина? – серьезно спросил он. – Женщину я помню – она из приюта, заведует взаимодействием с чиновниками. Она уж точно не зашла сюда выпить чаю. – Его лицо напряглось, сейчас он наверняка думал, каким образом будет легче поступить.
От его слов, Эйджи стало плохо, сердце казалось начало вырываться из груди, показывая, сколько в нем мольбы и горечи, она бы сейчас отдала бы все, чтобы не уходить отсюда.
-Не бойся! Мы тебя защитим, и не забывай – есть и законный способ, – успокаивал он девочку. – Пойдем, обратно к Кэрри, под видом того, что у нас заказали что-то.
Они специально подошли к ближайшему столику, делая вид, что обслуживают клиента. За ним сидела девушка, помешивая ложкой черный кофе. Она смотрела в него, и, видимо, это ее завораживало. Каштановые волосы ее молодили, и, казалось, что перед Эйджи сидит подросток, но черты лица всегда выдавали настоящий возраст - в них читалась усталость и скорбь.
-Могу ли я вам принести лакомств к кофе? – тихо и учтиво спросил Франциск у нее.
Когда Эйджи увидела глаза девушки, ей показалось, что в них есть что-то такое, чего она не могла объяснить, то, что притягивало и пугало одновременно, скорее всего, это была внутренняя боль. Она перевела взор на Эйджи, и их взгляды на несколько секунд остановились друг на друге. Эйджи тоже не опускала глаз, для нее казалось очень важным понять, что было в этих глазах. Лицо женщины не изменилось, но вот понять, что она стала дышать чаще и ее сердце стало стучать, как сейчас колотилось у Эйджи можно было сразу. Она еле выдавила из себя несколько фраз.
-Эм… нет, спасибо… если можно еще кофе, - и после этого она залпом выпила оставшийся.
-Сейчас будет.
Перед этими словами Эйджи уже успела забежать внутрь и пробраться к себе в комнату. Выход был один – бежать, по взгляду того мужчины можно было понять, что они не отпустят свою «добычу», и так или иначе заберут ее обратно, да еще и создадут проблем Кэрри. Она схватила сумку и выпрыгнула в окно, это навеяло ей воспоминания недельной давности, но теперь ее заглушало чувство безысходности, которое совершенно мешало сосредоточиться. Она выбежала в какие-то дворы, пытаясь скрыться в неприметных переулках.
Такой сильный страх Эйджи никогда не испытывала в жизни – в нескольких метрах от нее стоял тот самый мужчина, и мерзко улыбался. Эйджи заглушило отчаяние, сейчас она была готова даже убить этого человека, лишь бы он не мешал ей.
-Я нашел ее. Мэриетта, иди скорее сюда! – его крик был похож на карканье вороны, которая зазывает своих сородичей, от этого Эйджи еще больше стало страшно. Бежать было некуда.
Он подходил все ближе и ближе, с обеих сторон были дома, а сзади уже слышались спешные шаги его напарницы. Подойдя, он схватил грубо Эйджи за руку и прошипел нечто похожее на «Попалась! Теперь не сбежишь!». Кажется, безумство Эйджи достигло пика, если бы она могла она бы обоих представителей приюта растерзала бы прямо здесь, будто голодный хищник. Мужчина негромко вскрикнул и осел на землю, хватка ослабела, и он закрыл глаза, приняв форму «звезды».
-Что ты сделала? Ах ты… - и с этими словами Мэриетта достала баллончик с газом, направив в лицо Эйджи. За мгновение до того как она собиралась нажать на кнопку, сзади нее прозвучал женский крик «Обливиэйт» и ее глаза стали безучастными, а лицо расслабилось. Позади нее показалась та девушка, которая пила кофе, она быстро подбежала к мужчине, проверив его пульс и вздохнув, наконец, посмотрела на Эйджи.
-Кто вы? И что произошло? – этот вопрос мало интересовал ее, но убежать от того человека, который возможно спас ее было бы очень глупо.
-Как тебя зовут? – проигнорировав слова девочки, спросила она.
-Сначала вы ответьте на мои вопросы, - сказала она, и пристально посмотрела ей в глаза, крутя всего одну мысль «говорите правду». Девушка не отвела взгляда, она лишь улыбнулась и рассмеялась.
-Такое может подействовать на маглов, но знай леглименция довольно бессердечное занятие.
-Ответьте на мои вопросы!!! – она не понимала, почему не убегает прочь от сюда, зачем вообще пытается узнать этого человека.
-Я Кэти Вортекс, я маг, и все что здесь произошло, это произошло из-за магии, которой я владею…
«Магия», «маглы», «маг», Эйджи казалось, что это все из-за нервного срыва, и наверняка все это ей кажется или даже снится.
-…и ты тоже, - закончила фразу девушка.
-Что? – только и могла спросить Эйджи, сейчас она ощутила сильный приступ рвоты, вообще все казалось больше похоже на сюрреалистический сон.
-Ну, ты маг, а точнее ведьма, и как видишь, владеешь некоторыми способностями, как и твои родители, - с улыбкой пояснила Кэти, на вид, ей это доставляло удовольствие – показывать Эйджи, то, что казалось нереальным.
-Родители? – сейчас Эйджи была готова пройти любые испытания, чтобы хоть что-то узнать о них кроме имен.
-Ну да, родители. Твои способности тебе достались от Ланса и Пандоры Эльвэ, - при этих словах Эйджи все-таки вырвало. Кэти подбежала к ней и поддержала ее за руки. – Жаль, но против этого нет заклинания. Прости, что так шокировала тебя, я знаю и тебя, и твоих родителей… точнее знала, - после этих слов улыбка исчезла, дав место все той же боли, которая отображалась пол часа назад на лице Кэти.
-«Знали»?... – Эйджи казалось, не было даже слез, чтобы отреагировать на все это, на все что сейчас на нее свалилось. Она понимала, что ее мечты рушатся, что умирают надежды, что постепенно остывают чувства…
-Ладно, этот разговор не следует вести, стоя перед двумя людьми без сознания. Пойдем, провожу тебя домой… - и с этим словами, она, поддерживая Эйджи, двинулась к автобусной остановке.


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!
 
AlxsnДата: Четверг, 27.09.2007, 15:33 | Сообщение # 13
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет, Сережа. Почему тебя в асе нет?
 
МультикДата: Воскресенье, 07.10.2007, 14:14 | Сообщение # 14
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Alxsn)
Привет, Сережа. Почему тебя в асе нет?

Прива, в асе есть но в последнее время редко, как выдается найти средств на интернет... ))
вот думаю на счет пятой главы, даже еще название не придумал. Я очень хочу придумать небольшое но интересное событие, не сильно важное, но в то же время и смешное...

Добавлено (07.10.2007, 14:14)
---------------------------------------------

#4
Лондон

Волосы шестнадцатилетней девушки развевались от потока ветра, дувшего из открытых окон автобуса. Он был противно-теплым, это было еще хуже, чем жара. Лето выдалось очень теплым, скорее даже аномально-жарким, оно не давало расслабиться даже на летних каникулах или отдыхе, каждый раз заставляя себя держать в руках, из-за проклятого тепла.
Эйджи казалось, что солнце уютно разместилось на крыше автобуса и сейчас как ни в чем не бывало, окутало воздух невыносимой духотой и жарой. Она еще раз глянула в окно, в котором проносились какие-то поля, небольшая речка, плескающиеся дети. «Сейчас бы точно не помешало бы окунуться, куда-нибудь, и желательно с разбегу,» - мысли все дальше и дальше уводили Эйджи, к манящим пескам лазурного моря. Она открыла глаза, - реальность оказалась намного хуже – душный рейсовый автобус, с направлением Глазго-Лондон.
Мозг все время обдумывал, то, что бы было бы, если она застала Джеффа у себя дома, а, не приехав рано утром обнаружила, что запланированный сюрприз был испорчен. Данные раздумья еще больше удручали ее, и ей становилось тоскливо от того, что из-за этой поездки пришлось отказаться от парного задания по поручению министерства. Она еще раз прокрутила в мыслях, что сделает с Джеффом, когда увидит его. «Так, заколдовать один раз, и чтобы только я знала, как избавиться от проклятия, потом помочь ему и снова заколдовать»,- от всего этого у нее то повышалось настроение, то опять угасало. «Как порой сложно поучать оптимистов!».
Оглядев пассажиров, Эйджи поняла, что сейчас все заняты своим делом и это дало ей возможность достать волшебную палочку из кармана джинсов, специально для нее приспособленного. Прикосновение волшебной палочки к запястью и уже заученное за это лето слово «Аурафросто» сделали свое важное дело: теперь, все тело слегка покалывал мороз, а воздух, дувший из окна, приобрел через чур уж зимнюю свежесть.
Закрыв окно, она потянулась к телефону, и начала набирать смс на сотовом телефоне – «Увижу - убью, только попадись на глаза!». Сообщение с таким содержанием, по крайней мере, должно было вызвать у Джеффа любовь к жизни и возможность осознать, что его ждет. Эйджи развернулась на сиденье, протянула ноги на свободное место (для этого она и брала два билета) и включила mp-3 плеер. Из наушников стало доноситься бессвязное сплетение бита и басов - для Эйджи музыка в стиле ДнБ всегда была, как своеобразное «мелодичное» сопровождение к моментам жизни, так как она не выражала никаких эмоций, и не имела смысла, но существовала, чтобы погрузиться в мысли. Легкий холодок убаюкивал ее, она растянулась на двух сиденьях и, наконец, провалилась в дрему.
-Неужели! – раздался удивленный, но наигранный голос, – Эйджи Эльвэ.
«Сейчас кому-то достанется», - сквозь сон подумала девушка. Голос был немного незнакомым, но это ничего не значило, для нее. Приоткрыв один глаз, она обнаружила перед собой парня, примерно ее возраста, стоящего рядом с ее ногами и мило улыбающегося ей.
-Что случилось? Это место тоже мое, - Эйджи конечно понимала, что причина, по которой этот слизеринец подошел, совсем не неразбериха с местами, но сейчас ей совсем не хотелось с кем-либо общаться, да еще и с тем, кто будит дремлющих людей.
-Ах-ха-ха! Привет! Тебе как всегда на всех наплевать, - парень слегка оскалился, что выражало скорее подобие саркастической улыбки.
-Да, Бестер, оказывается, ты иногда умеешь что-то понимать, хотя опять промахнулся в своих суждениях, - она сама удивлялась, зачем ведет этот глупый разговор.
-Ну и в чем же?
-Мне не наплевать на всех, - Эйджи подняла вверх указательный палец.– Но вот на тебя в некоторой степени, так что иди и сядь на место, если автобус, не дай Бог, остановится резко, покатишься к передним сиденьям, - заботы в ее голосе не было, лишь намек, на то, что сейчас разговаривать нет желание (да и вообще никогда не было).
-Да, ладно, чего ты так, - Бестер постарался улыбнуться дружелюбнее, но получилось у него неважно. – Я присяду?
С этими словами, он, приподняв ее за лодыжку, усадил на кресло. Про себя Эйджи отметила один пунктик - в своих делах не церемонится со всеми слизеринцами, особенно в дуэльном клубе. Ей вообще было легко понять этого: в самом начале, когда он еще был маленьким, ему светило поступление в грифиндор, но, видимо, из-за каких его внутренних качеств, ему было суждено оказаться в слизерине, где одни жизненные цели и стремление поменялись на другие… она могла его понять, но сейчас не видела в нем маленького Бестер Китона, с которым иногда общалась на уроках, сейчас ей помешал выспаться один из безликих слизеринцев. Эйджи могла понять и то, что хоть она и была девушкой, но из-за ее холодности по отношению ко многим людям, с ней редко обращались как с объектом обожания, но вот правил приличия еще не кто не отменял.
-Если я попрошу, чтобы ты встал с моего места,- она надавила на слово место, – пойдешь к своим друзьям, ты это сможешь выполнить?
-Эйджи, Эйджи, ты чего? Я хотел узнать, откуда едешь, у тебя было в Глазго поручение? – живо спросил он, пытаясь извиниться за допущенный просчет.
Эйджи, важно лишь было услышать «да» или «нет». Годы, проведенные в дуэльном клубе и на поручениях Кэти, показали себя – она в мгновение ока достала волшебную палочку и прикоснулась ею к горлу парня. Это начинало ей нравиться, в мыслях проскочило, что ради этого и стоило ее разбудить. Плохое настроение ушло в сторону, остался лишь интерес и биение сердца.
На них так и никто не смотрел во всем автобусе, возможно кроме друзей Китона, которые должны были сидеть в самом конце. Она улыбнулась, - ее «жертва» даже не пыталась защищаться – парень ошалело смотрел, то на палочку, то на Эйджи, в глазах читалось непонимание. «Ладно, поиграли и хватит». Она медленно убрала руку и, спрятав палочку обратно в карман, попыталась объяснить сой поступок.
-Плохое настроение, - рассмеялась она. – Так что, поговорим еще?
Китон, успокоившись, встал с кресла и, возвращаясь обратно в конец автобуса, промолвил только - «Прости», - этого Эйджи хватило.
Через три часа, автобус наконец-то доехал до вокзала, в Уэст-Энде. За все это время, Эйджи все-таки удалось выспаться на мягком сиденье, а потом спокойно сойти с рейса, даже не заметив краем глаза, как искоса на нее посматривает группа слизеринцев.
Дорога, по которой шла Эйджи, вывернула на Норманн-стрит. Сейчас на нее смотрели огромные вывески супермаркетов, зазывающих людей низкими скидками и самыми новыми товарами. Она нащупала в своем кармане несколько шелестящих купюр, подумав о том, что неплохо бы было зайти и купить, что-нибудь поесть, ведь она почти весь день ничего из съестного даже не видела. Выбор пал на магазин со странным названием «Солнце» - это название заинтриговало ее, ко всему прочему всплыли воспоминания о квидиче и метле под таким же именем.
Огромное помещение обдало девушку приятным ветерком, вместе с бесконечным количеством различных запахов и ароматов. Казалось, здесь пахнет всем: и порошками, и техникой, и выпечкой и одеждой. Втянув воздух полной грудью, она попыталась по запаху определить, где находился продуктовый отдел. Обоняние в который раз ее не подвело, поэтому, устремив взгляд в пол (только ради интереса), она начала двигаться вправо.
«Что бы такого мне сейчас хочется? Ах да, еще о Кэти не забыть». Проходя мимо полок, она медленно обдумывала каждую покупку лишь потому, что ей было лень нести слишком много, а апарировать с сумками, была еще та задача. В корзину отправился пакет молока, нарезной батон, какое-то масло со вкусом рыбы, и обеды японской кухни. Зная, что Кэти ненавидит суши, Эйджи улыбнулась и взяла несколько штук блинов с разными начинками.
-С вас 18 евро. Вам дать пакет? – однотонно поинтересовалась кассирша.
-Да, если можно, - с этими словами, положив на стол купюру.
-Спасибо, - все так же монотонно произнесла та, отдавая сдачу.
До дома оставалось пятнадцать кварталов, когда Эйджи стала замечать странно одетых людей, у некоторых страдало чувство вкуса. К примеру, кто-то надевал черные брюки, с зеленой майкой, а у кого-то то были проблемы с мерой: шотландские юбки, розовые мантии. Волшебники редко могли совмещать два мира. Сейчас это стало еще понятнее, когда численность волшебных семей начала увеличиваться в геометрической прогрессии. Почти в каждой двадцатой семье маглов рождались дети волшебники. Родителей, такого «чуда» судьба очень жестоко испытывала на крепость нервов и любви к ребенку - порой те отказывались от детей, только из-за того, чтобы не изменять свою жизнь. Таких людей Эйджи презирала. Ей неведомы были чувства, которых страшились люди вступая в магическое общество вместе со своими детьми. «Со стороны наверняка легко говорить о родительских чувствах, когда почти не помнишь заботы и родительской любви». В который раз Эйджи поблагодарила Кэти за то, что тем утром она дала ей, хоть и не третью жизнь, о которой та мечтала, но появилась возможность начать самой все с самого начала.
Все-таки вернуться из своих мыслей ее заставил человек, внезапно появившийся практически на проезжей части. Столь грубое нарушение статута секретности вывело Эйджи из себя, хотя она не являлась официальным лицом правопорядка, но знала, что сейчас имеет намного больше полномочий, из-за миссий с Кэти. Она перебежала улицу и, пробегая мимо мужчины среднего возраста, схватила его за руку и потащила за собой в переулок. Сразу можно было сказать, что это был посредственный волшебник, не заботящийся о секретности и не думающий о последствиях. Об этом можно было судить, только видя его серую мантию, шорты и шлепки.
-Постой, что ты делаешь? – мужчина до конца не мог понять, что происходит, и почему теперь стоит возле мусорных баков.
-Что вы делаете? Ношение мантий, апарация в населенном маглами месте. Может вам стоит еще заколдовать магла, чтобы подвергнуться наказанию? – специально придала она голосу серьезную и настойчивую окраску.
-Девушка, да вы что? У меня срочное дело. Пожалуйста, пустите. Вы не понимаете, - начал жалобно оправдываться он, совсем не осознавая, что перед ним стоит школьница, а не работник министерства.
-Ваше срочное дело может обратиться большими проблемами для отдела Экстренных Магических Манипуляций. Мне придется доложить об этом куда следует, - на последних словах она слегка понизила голос, чтобы звучало более эффектно.
-Я вас прошу! Умоляю! Сознаюсь, сделал не подумав, больше не повториться, - чуть ли не плача стал обращаться к ней.
-Я думаю, у вас есть шанс все исправить. Вернитесь домой, переоденьтесь и подумайте! – строго произнесла Эйджи и оставляя мужчину в полном смятении апарировала.
Она до сих пор удивлялась, каким образом небольшой двухэтажный домик все еще может существовать в самом центре Лондона, как казалось, в Сити все подобные постройки давно уже были вытеснены своими большими братьями. Но глаза, в который раз не лгали – перед Эйджи был небольшой дворик, и все тот же родной дом с зеленой крышей, отчасти от краски, отчасти от растений, которые оплели большую часть стен.
Подойдя к порогу, девушка вытащила свободную руку из кармана, и в воздухе нарисовала полумесяц – дверь мгновенно подчинилась хозяйке, открывая вход вовнутрь. Первый этаж был выполнен в лучших традициях европейского стиля – столы, шкафчики, и все остальное, что позволяло хозяйкам, распоряжаться кухней, как небольшой артиллерией. Такая же обстановка была и в этом доме, за исключением того, что многими новшествами техники не пользовались с приезда сюда, а так же того факта, что вместо привычных приправ в баночках лежали порой очень загадочные вещи, будь то волосы единорога, или чешуи дракона.
Первый этаж пустовал, отдаваясь гулким эхом на шаги Эйджи. На обеденном столе лежал небольшой кусок яблочного пирога, запах которого отдавал домашним уютом и желанием покоя. Она глубоко вдохнула этот аромат, и подошла к столу, остановившись и задумавшись на минуту. «Сегодня утром, казалось, Кэти готовила пирог, пытаясь использовать магловскую схему?? Если так, то где весь пирог?»
-Где весь пирог?? – крикнула Эйджи, не к кому собственно не обращаясь.
-Скажи спасибо за эту часть, - раздался с верхнего этажа немного приглушенный женский голос.
-Спасибо, - прошептала сквозь зубы, она, раскладывая продукты в холодильник.
-Я все слышу. Пожалуйста, – раздался смех, все так же исходивший со второго этажа.
Женщина, спускавшаяся сейчас с лестницы, чертам лица немного походила на Эйджи – они были такими же аккуратными и привлекательными, а с лица уже давно исчезли нотки отчаянья. Большинство времени их сменяло веселье и радость жизни, которые красили ее намного сильнее, чем косметика или любые заклинания омоложения. Волосы, были все такими же прекрасными, очень напоминавшими морскую волну, во время легкого ветра.
-Как поездка? – поинтересовалась у девушки Кэти, взглянув ей в глаза. – Вижу что-то пошло не так?
-Угу, - вздохнув, произнесла та. – Джеффа не оказалось дома.
-Еще увидитесь, - улыбнувшись, промурлыкала Кэти и двинулась на кухню, для приготовления еды на завтра.
-Не забывай, завтра рано утром у нас с тобой небольшое задание для министерства, так что готовить что-либо на завтрак нет причины, - ухватилась Эйджи за другую мысль, которая тоже волновала ее часть пути домой.
-Давай еще вспомним, кто работает в министерстве, а? – заметила та, указывая волшебной палочкой на полку находящуюся под потолком – пачка овсянки мирно уместилась, рядом с какими-то банками для приправ. – Завтра на месте, уже получим указания, но, как известно, нужно схватить несколько нелегальных продавцов поддельных амулетов, ну и некоторое время просто патрулировать квартал. По тебе видно, ты устала?
-Да я пойду, полежу на свежем воздухе, - сказала Эйджи, уходя обратно во двор.
Один взмах палочки и мысль «Акцио, раскладушка» помогли почувствовать, что она наконец-то может нормально отдохнуть, не отвлекаясь на посторонних людей. Разлегшись на небольшом мягком шезлонге, она наблюдала, как неспешно, и в то же время молниеносно проносятся облака. Глаза стали слипаться, небо убаюкивало, и Эйджи решила предаться умиротворению, или попросту спанью.
И уже сквозь сон она поняла, что все еще ощущает запах яблочного пирога…

З.ы.: я бы очень хотел попросить помощи вот какого плана - мне уже давно ен приходит идея, дальнейшего разворота сюжета (точнее она есть, но я не могу придумать небольшое приключение для Эйджи и Кэти). Если захотите вместе со мной придумать что-либо - пишите в асю, буду очень благодарен)


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!
 
ЛемурДата: Вторник, 16.10.2007, 22:17 | Сообщение # 15
Горожанин
Группа: Форумчане
Сообщений: 65
Репутация: 3
Статус: Offline
Приступил к написанию пятой главы... вроде пишется легко... наврняка, если будут мысли, то попробую изобразить на бумаге героев (не мангу, конечно, но героев в стиле манги).
Кстати, как по вашему на каком факультете Эйджи?

(для справки - в Хоге 4 факультета: Грифиндор - для смелых и отчаянных, Слизерин - для алчных и эгоистичных, Пуфендуй - для добрых и отзывчивых, и Когтевран - для умных).


Появлюсь, когда кто-то выпьет или надоест быть апатичным придурком!!!!
 
Форум » Досуг » Творчество » "Цели и последствия" (больная фантазия Мультика)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright © 2007