Пятница, 17.05.2024, 05:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Ростовский-на-Дону государственный колледж
радиоэлектроники, информационных и промышленных технологий
неофициальный сайт

 
Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Колледж » Жизнь в колледже » Мы не забудем Вас, наш капитан... (О выходке с фоткой Ивана Николаевича.)
Мы не забудем Вас, наш капитан...
TesseractДата: Суббота, 06.10.2007, 18:46 | Сообщение # 1
Менестрель
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
Посетители форума, кто видел ЭТО сегодня поделитесь впечатлениями! Наверника кому надо слышал что наш колледж теряет прекрасного препадавателя, гуру Вычислительных машин, магистра магии 3его уровня управлением железом, преданного ученика Мишаила Гука - Пападичева Ивана Николаевича. Видимо всвязи с этим была совершина, не иначе как, ДИВЕРСИЯ. angry
Чтож вы делаете, студенты, вашу мать!

dry И ещё, много уважаемый Иван Николаевич, расскажите причину ухода! Расскажите, народ жаждит свежих новостей!

Да, и как вы отреагиравали на эту диверсию? А то любди разделились... одни думают что у Вас ещё есть чуство юмора, а другие считают что наполненые кровью глаза жаждили мести! Так какова была реакция?..


Не имей сто друзей, а имей всех врагов...
 
МультикДата: Воскресенье, 07.10.2007, 13:25 | Сообщение # 2
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Хоть и не являюсь тем, у кого данный человек вел предмет, но очень много слышал, о том, что как педагог он был строгим, но как специалист - отличный. Жаль конечно, что колледж теряет молодых и прогрессивных специалистов.
Когда увидел в пятницу плакат, мог только в слух произнести "+1". В общем, я думаю его и правда некто не забудет!


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!
 
МалинаДата: Воскресенье, 07.10.2007, 15:09 | Сообщение # 3
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А ты знаешь принцип магистрально модульного построения системы?! cool

1.Нет cry 2.Что это?! wacko 3.Мне все равно smile

 
МультикДата: Воскресенье, 07.10.2007, 15:13 | Сообщение # 4
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Магистрально-модульный принцип построения ЭВМ.

Персональный компьютер состоит из следующих основных блоков:

основная память

процессор

периферийные устройства

Все блоки связаны между собой системной магистралью (шиной).
Процесс взаимодействия процессора и памяти сводится в основном к двум операциям: запись информации в память и чтение информации из памяти. При записи процессор по специальным проводникам (они называются шиной адреса) передает биты, кодирующие адрес; по другим проводникам (они называются шиной управления) передает управляющий сигнал - "запись" и по еще одной группе проводников (она называется шиной данных) передает записываемую информацию. При чтении также по шине адреса передается соответствующий адрес оперативной памяти и с шины данных считывается требуемая информация.

Число одновременно передаваемых по шине адреса и шине данных разрядов (битов) называется разрядностью соответствующей шины и является важной характеристикой ЭВМ. Разрядность шины данных определяет максимальное общее количество доступной памяти (адресное пространство процессора); разрядность шины данных - максимальную порцию информации, которую можно получить из памяти за один раз. Для процессора i8088, на котором работал первый персональный компьютер корпорации IBM, разрядность адресной шины равнялась 20 и, соответственно, максимальное количество доступной памяти равнялось 1Мбайту. Современные процессоры Pentium могут адресовать до 1Гбайта памяти. Следует заметить, что в компьютере, как правило, объем оперативной памяти меньше, чем максимально возможный для процессора.

Процессор и основная память находятся на большой плате, которая называется материнской. Для подключения к ней периферийных устройств (дисководов, манипуляторов типа мыши, принтеров и т.д.) служат специальные платы - контроллеры. Они вставляются в разъемы (слоты) на материнской плате, а к их концу (порту), выходящему наружу компьютера, подключается дополнительное устройство. Таким образом, периферийные устройства подключаются к системной магистрали не непосредственно, а через специальные устройства - контроллеры.

З.ы.: кхм... ответ - да, только что узанл, что это называется именно так )))


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!


Сообщение отредактировал Мультик - Воскресенье, 07.10.2007, 15:26
 
cheburДата: Воскресенье, 07.10.2007, 15:34 | Сообщение # 5
Избранный
Титул: Никро 187
Группа: Форумчане
Сообщений: 731
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Мультик)
Когда увидел в пятницу плакат, мог только в слух произнести "+1".

Может кто нибудь, что нибудь поведает! что за плакат! вот некоторые же в колледж не ходят и не могли ни чё видеть!


ПУСТЬ ЛУЧШЕ ТЕБЯ НЕНАВИДЯТ ЗА ТО , КТО ТЫ ЕСТЬ, ЧЕМ ЛЮБЯТ ЗА ТО, КЕМ ТЫ НИКОГДА НЕ БЫЛ
 
МультикДата: Воскресенье, 07.10.2007, 15:37 | Сообщение # 6
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (chebur)
Может кто нибудь, что нибудь поведает! что за плакат! вот некоторые же в колледж не ходят и не могли ни чё видеть!

Это надо видеть, а вообще над лестницей (где вход на второй этаж) появился небольшой листок А4, на котором изображен вышеописанный преподователь в форме и за рулем то-ли катера, то ли корабля. И ниже фраза, которая заявленна в теме топика.


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!
 
matrixДата: Воскресенье, 07.10.2007, 23:19 | Сообщение # 7
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Тоже видел. Я даже и не знал, что он уходит...

Сообщение отредактировал matrix - Понедельник, 08.10.2007, 17:53
 
Gamer05Дата: Понедельник, 08.10.2007, 00:35 | Сообщение # 8
Мамонт Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 17
Статус: Offline
Видел, но только краем глаза... Не знал, что это связано с его уходом. Честно говоря, не вижу причин называть этот поступок "выходкой". Если только на фотографии что-то не так или монтаж какой-то. Вопрос к автору темы: почему "диверсия"?

Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.
© Кино
 
TesseractДата: Понедельник, 08.10.2007, 18:28 | Сообщение # 9
Менестрель
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
Gamer05, ну я тебе на вкидку могу сказать что что-то мне говорит что это было сделанно именно с диверсионным настроем.

P.S.- Gamer05, а скажи не ты ли сидишь в 232 аудитории с Д.А. Кислициным и П.П. Белиньким?? не для протокола, просто интересно...


Не имей сто друзей, а имей всех врагов...
 
Gamer05Дата: Понедельник, 08.10.2007, 19:57 | Сообщение # 10
Мамонт Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 17
Статус: Offline
Tesseract, а в чем ты видишь смысл этой "диверсии"? Или это интуиция?

P.S. Да, я работаю в 232 аудитории. Это имеет какое-то отношение к данной теме?


Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.
© Кино
 
TesseractДата: Понедельник, 08.10.2007, 20:02 | Сообщение # 11
Менестрель
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
Gamer05, Да нет, к теме не относится, просто интересно... а смысл диверсии "приободрить" Ивана Николаевича. Как считаешь, у диверсантов получилось?

Не имей сто друзей, а имей всех врагов...
 
Gamer05Дата: Понедельник, 08.10.2007, 20:09 | Сообщение # 12
Мамонт Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 17
Статус: Offline
Tesseract, мне трудно судить, т.к. я не видел, что именно было на этой распечатке...

Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.
© Кино
 
007Дата: Четверг, 11.10.2007, 00:29 | Сообщение # 13
Воин
Группа: Форумчане
Сообщений: 225
Репутация: 6
Статус: Offline
Tesseract, я думаю у диверсантов получилось... знать бы еще этих смельчаков?! Ты не знаешь кстати, а то интересно за что они так...

Жизнь начинается после 600 лошадиных сил...
 
АнтихристДата: Среда, 16.01.2008, 01:19 | Сообщение # 14
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Миша а помойму это свинское поведение, ты не находишь?

Каждому Мужчине в жизни нравятся 2 вещи: Игры и Опасность.
Именно поэтому Мужчина выбрал Женщину, как самую опасную из игрушек.
 
Форум » Колледж » Жизнь в колледже » Мы не забудем Вас, наш капитан... (О выходке с фоткой Ивана Николаевича.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2007