Пятница, 17.05.2024, 05:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Ростовский-на-Дону государственный колледж
радиоэлектроники, информационных и промышленных технологий
неофициальный сайт

 
Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Колледж » Жизнь в колледже » На скольки стульях сидеть? (или вопрос приоритетов)
На скольки стульях сидеть?
Gamer05Дата: Воскресенье, 16.09.2007, 17:40 | Сообщение # 1
Мамонт Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 17
Статус: Offline
В какой-то теме студент последнего курса написал, что хочется одновременно успеть погулять (в полном смысле слова), нужно работать и, при этом, закончить колледж, на что ему возразили следующее:
Quote (HoneyRnd)
Ты, друг, на скольки стульях хочешь усидеть? Я уже насчитала три... Запросы велики...

Это вызвало у меня некоторое удивление, т.к. по собственному опыту я знаю, что успевать можно (и нужно) многое, иначе просто не получится! А что Вы думаете по этому поводу?

P.S. Сначала хотел создать тему в "Беседке", но потом подумал, что она имеет непосредственное отношение к колледжу, и создал здесь. Так что не забывайте, что один из "стульев" - это образование! wink


Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.
© Кино
 
МультикДата: Воскресенье, 16.09.2007, 17:44 | Сообщение # 2
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
"За двумя зайцами погонишься - не одного не поймаешь" - гласит народная мудрость, но это не значит, что нужно быть зубрилой и все время просижывать за конспектами. В жизни выйграет тот, кто будет подготовлен ко многием вещам, да и вот что я скажу - сейчас в колледже есть множество людей, которые учаться на отлично, но вот профессионалами они наврядле станут, по причине склада ума (непдходящего для профессии), в отсутствии нового подхода к вещам и т.д.
А теперь отдельно о работе - существует такая вещь, как "свободное посещение", насколько я знаю еге реально заполучить, хотя должны быть и веские причины. А вообще, если ты работаешь и работа устраевает, то зачем вообще учиться тогда???


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!
 
HoneyRndДата: Воскресенье, 16.09.2007, 18:30 | Сообщение # 3
Воин
Группа: Форумчане
Сообщений: 218
Репутация: 4
Статус: Offline
Работающий студент хорошим быть не может.

-
 
МультикДата: Воскресенье, 16.09.2007, 18:36 | Сообщение # 4
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (HoneyRnd)
Работающий студент хорошим быть не может.

То, что работающий студент опаздывает на пары и пропускает их еще не повод относить его в разряд "не хороших". ВОзможно он делает много нервов куратору, преподователям и зав. отделению, но вот говорить, о его лени или несостоятельности как человека уже нельзя. Наверняка возможно совмещать работу, студенчество и учебу.

Сам собираюсь со второго семестра постараться взять сие "свободное посещение" и устроитсья на работу (ночную, только для того, чтобы проверить себя). Так что совмещать тоже можно, но надо это делать разумно (!).


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!


Сообщение отредактировал Мультик - Воскресенье, 16.09.2007, 18:37
 
HoneyRndДата: Воскресенье, 16.09.2007, 18:44 | Сообщение # 5
Воин
Группа: Форумчане
Сообщений: 218
Репутация: 4
Статус: Offline
Работающий студент хорошим быть не может.
*по определению...
и ни причем тут ваши завы, кураторы и т.п.
Речь идет об обучении, знаниях...
Об оценках можно договариваться или запоминать на бегу что-то, но в голове ничего особо не прибавится.


-
 
Gamer05Дата: Вторник, 18.09.2007, 10:52 | Сообщение # 6
Мамонт Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (HoneyRnd)
Работающий студент хорошим быть не может.*по определению...
И кто, интересно, дал это определение? Вы?

Извините, но звучит не очень красиво (мягко говоря)! По-вашему сейчас недостаточно людей, способности которых позволяют им совмещать учебу и работу? Тем более, что обучение в колледже (или даже ВУЗ'е), само по себе, - чистая формальность. Значительно важнее знания, которые человек получит самостоятельно! А подтолкнут ли его к этому в учебном заведении или он сам решит, что это ему необходимо - это уже другой вопрос!

Вообще складывается ощущение, что Вы не очень хорошего мнения о студентах в целом... Хотя это лишь ощущение, так что исправте меня, если в данном вопросе я ошибся.


Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.
© Кино
 
HoneyRndДата: Вторник, 18.09.2007, 21:03 | Сообщение # 7
Воин
Группа: Форумчане
Сообщений: 218
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Gamer05)
обучение в колледже (или даже ВУЗ'е), само по себе, - чистая формальность

Если формальность - купите диплом. Если в вузе можно учиться халявно, значит такой вуз. Там, где учат, тяжко работать, т.к. еще приходится учиться много внеадуиторно. Хотя вообще, смотря что вы понимаете под определением "учиться": если ходить на занятия, то можно и работать, а если получать новые знания...
Quote (Gamer05)
Вообще складывается ощущение, что Вы не очень хорошего мнения о студентах в целом...

Да. Я это знаю и изнутри, и снаружи. Да, я могу судить о деградации. Да, есть отличные ребята. Но, их все меньше.

Я не знаю, какого мнения можно быть о людях, которые будут "программистами", если они не знают, чему равно произвдение двух и трех... Они не виноваты в этом, у них просто не хватает оперативки в голове, ее им туда изначально не заложили. Но мне же приходится объяснять им принципы работы с динамической памятью или ООП. Только есть ли в этом толк? *про нравственность и воспитание можно даже не разговаривать...


-
 
YulyaДата: Пятница, 21.09.2007, 16:32 | Сообщение # 8
Менестрель
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (HoneyRnd)
Работающий студент хорошим быть не может.

Вообще странное заявление! У меня было много студентов, которые работали и учились хорошо. Надо сказать, что я сама училась в университете и работала одновременно. Закончила с красным, не дав при этом ни одной взятки.

Я. как преподаватель, считаю, что те, кто все-таки посвящает себя работе со студентами, должны хорошо относиться ко всем своим подопечным по определению. Ведь если человек работает, на это может быть много причин. А преподаватель просто должен его в этом всячески поддерживать и помогать в меру своих возможностей. !!!

Вот пример из жизни, в моей группе в универе было 11 человек, из них работало только трое. все остальные исправно ходили на пары и учились. В итоге, уже пол года никто из них на работу не устроился, почему? Потому что они умеют только учиться, а "вертеться" по жизни нет! В современном обществе это просто необходимо.

Вот сколько написала, просто очень возмутило это высказывание angry

 
Gamer05Дата: Пятница, 21.09.2007, 17:27 | Сообщение # 9
Мамонт Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 17
Статус: Offline
Yulya, очень приятно, что есть такие преподаватели, как Вы! Надеюсь наша "система" не изменит, со временем, Ваших взглядов на жизнь! В какой-то теме был поднят вопрос про издевательство над "мышками". Почему-то уверен, что на Ваших парах подобных недоразумений не происходит! biggrin

Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.
© Кино
 
HoneyRndДата: Пятница, 21.09.2007, 18:25 | Сообщение # 10
Воин
Группа: Форумчане
Сообщений: 218
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Yulya)
Надо сказать, что я сама училась в университете и работала одновременно.

Хорошо, что Вы не попали на препода, который (точнее которая) только так считает и от которой лучше скрывать свою занятость.
Прямо в лоб понимать мое утверждение не стоит. В каждом правиле есть исключения.


-
 
007Дата: Суббота, 22.09.2007, 01:20 | Сообщение # 11
Воин
Группа: Форумчане
Сообщений: 225
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (HoneyRnd)
В каждом правиле есть исключения.

Не в каждом!!!


Жизнь начинается после 600 лошадиных сил...
 
HoneyRndДата: Суббота, 22.09.2007, 01:25 | Сообщение # 12
Воин
Группа: Форумчане
Сообщений: 218
Репутация: 4
Статус: Offline
В кажом правиле есть исключения...
и в этом правиле тоже. wink


-
 
МультикДата: Суббота, 22.09.2007, 20:54 | Сообщение # 13
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (HoneyRnd)
Об оценках можно договариваться или запоминать на бегу что-то, но в голове ничего особо не прибавится.

Ну, я имею в виду, когда студент, уже имеет как минимум 60% знаний, которые он будет изучать в будующем, т.е. его работа (которой он улвечен и совмещает с колледжем) будет непосредственно связанна с темой его отдления. Это я считаю одним из самых привлекательных вариантов, но тут уже все зависит, от родителей и самого студента.
Другое дело, когда знаниям мешает, скажем работа на стройке подсобником, тут уж и правда - желание развлечься на заработанные деньги, не совпадает и мешает желанию постигать чо-то новое.


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!
 
YulyaДата: Понедельник, 24.09.2007, 17:10 | Сообщение # 14
Менестрель
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Мультик)
желание развлечься на заработанные деньги, не совпадает и мешает желанию постигать чо-то новое.

Такое желание мне кажется не должно возникать у людей, которые действительно заработали деньги! Это когда родители каждый день кладут на тумбочку $ на "булочку", тогда есть желание пойти их и потратить. А когда сам заработаешь, да еще, если совесть есть, у родителей брать больше не будешь, тогда-то и осознаешь, что лучше уж

Quote (Мультик)
постигать чо-то новое.
на кровно заработанные, чем пойти их и банально прогулять.

Нужно всегда стремиться постигать что-то новое, в конце концов, чем больше знаешь, тем больше получаешь! Самое выгодное вложение капитала - это ты сам! (образование и самообразование) biggrin

 
МультикДата: Понедельник, 24.09.2007, 17:22 | Сообщение # 15
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Yulya)
Такое желание мне кажется не должно возникать у людей, которые действительно заработали деньги!

Это лишь в теории, по моему наблюдению вот один из основных рейтингов - ради чего зарабатываются деньги студентом СУЗа:
1. Отыдах (клубы, шашлыки, кафе)
2. Компьютер и автомобиль
3. Родителям (отдается часть)
4. Образование (колледж и проживание)


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!
 
Форум » Колледж » Жизнь в колледже » На скольки стульях сидеть? (или вопрос приоритетов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright © 2007