Пятница, 17.05.2024, 06:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Ростовский-на-Дону государственный колледж
радиоэлектроники, информационных и промышленных технологий
неофициальный сайт

 
Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » В мире мыслей » Юмор » Небольшие истории (Небольшие но веселые рассказы и истории)
Небольшие истории
EinhornДата: Среда, 27.06.2007, 18:15 | Сообщение # 16
Рыцарь
Титул: Темный Менестрель
Группа: Форумчане
Сообщений: 977
Репутация: 22
Статус: Offline
chebur, Прикольно, щас про наркоманов, перед эти про компы. Так держать!



 
Gamer05Дата: Четверг, 05.07.2007, 14:23 | Сообщение # 17
Мамонт Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 17
Статус: Offline
Рассказ про ежиков=)
Однажды ёжики решили съездить на экскурсию. В Ад. Всем известно, что ада не существует. Но ёжиков это не останавливало.
Ёжики – они ж решительные. И с иголками. Если чего-то нет в природе – им это не помеха. Всё равно найдут. Хуже налоговой. Те хоть люди, им что-то объяснить можно, поплакать на плече. А эти – звери. Им плевать.
В ворота Ада постучали. Чёрт, отвечавший за вход, хлестнул по ноге хвостом, и отодвинул заслонку смотрового окошка.
- Кто там? – сонно спросил он. И встрепенулся. За воротами никого не было.
- Ёжики, - ответили ему снизу
- Какие ёжики? – не понял чёрт.
- На экскурсию.
- Какую еще экскурсию? – занервничал чёрт.
- Обзорную. По Аду, - сказали из-за двери.
- А зачем вам экскурсия? - удивился чёрт.
- Нада, - уклончиво ответили ёжики.
- А у нас обед, - обрадовался чёрт. – Так что закрыто. И вообще, день сегодня не экскурсионный. И неделя. И месяц.- Затем подумал, почесал затылок хвостом.
– И год! – добавил он. И захлопнул окошко.
- Мы же всё равно войдём, - предупредили ёжики. – Вы уж лучше по-хорошему, откройте.
- Ни за что! Не войдёте вы! Наши ворота даже динамит не всякий возьмёт!
- Ну, это зависит от количества динамита, - сказали за воротами.
…Когда чёрт летел по воздуху, он очень, очень некультурно выражался. Но было уже поздно.
По развалинам Ада бегали и фотографировались ёжики. Немногие уцелевшие черти сидели на обломках и тихонько жалели грешников. Они понимали, что Ад только начинается. И в этот раз он будет Настоящим. Ведь ёжики не терпели полумер и ко всему относились очень серьёзно.

Нашел здесь.


Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.
© Кино
 
homerДата: Пятница, 06.07.2007, 09:49 | Сообщение # 18
Горожанин
Группа: Форумчане
Сообщений: 66
Репутация: 3
Статус: Offline
biggrin ежики!!
смешно
 
EinhornДата: Четверг, 12.07.2007, 12:02 | Сообщение # 19
Рыцарь
Титул: Темный Менестрель
Группа: Форумчане
Сообщений: 977
Репутация: 22
Статус: Offline
Gamer05, прикольно! wink

Добавлено (12.07.2007, 12:02)
---------------------------------------------
Металл-сказка от Die Sonne:
Расклад таков: прекрасная принцесса заточена в замке, охраняемом драконом. Далее следуют концовки с участием героев различных музыкальных направлений:
Power Metal: Главный герой появляется на белом единороге, избегает дракона, спасает принцессу и занимается с ней любовью в заколдованном лесу.
Heavy-Metal: Главный герой появляется на Харлее, валит дракона, выпивает несколько баттлов пива, и уезжает с принцессой.
Folk: Главный герой появляется с друзьями, играющими на гармошках, скрипках, дудках и многих других странных инструментах; дракон засыпает (утомленный танцующими). Потом все сваливают (без принцессы).
Viking Metal: Главный герой появляется на драккаре, убивает дракона своим великим топором, сдирает с него шкуру и съедает его; до смерти насилует принцессу, крадет ее приданное и сжигает замок, перед тем как уплыть.
Black Metal: Главный герой, разукрашенный в пейнт-корпс, появляется в полночь, убивает дракона и сажает его на кол перед замком. Затем он приносит принцессу в жертву Сатане, пьет кровь девушки во время ритуала, перед тем как ее убить. После, он сажает ее на кол рядом с драконом.
Death Metal: Главный герой появляется, рычит дракону в ухо мощнейшим гроулингом так, что дракон, не выдержав конкуренции, в ужасе убегает куда подальше. Дальше герой съедает принцессу, перед этим выпотрошив ее кишки.
Grindcore: Приходит герой, заколачивает из гвоздемета дракону в голову пару ящиков гвоздей, орёт принцессе про разваленность общества, деградирующих людей и хлопья над небом Хиросимы. Принцесса пытается вникнуть в смысл его слов. Герой, поняв, что принцессе своим умишком не дано понять глобальных проблем мира, в конце концов, жестоко расправляется с ней и отдает на растерзание подоспевшим грайндкоровцам.
Doom Metal: Главный герой появляется, видит размеры дракона и думает о том, что никогда не сможет с ним справиться, впадает в депрессию и совершает самоубийство. Дракон ест его тело и принцессу на десерт. Вот и конец грустной истории...
Progressive Metal: Главный герой появляется с гитарой и выдает соло на 26 минут. Дракон убивает себя от скуки. Герой заходит в покои принцессы, играет еще одно соло со всеми техниками и наворотами, которые он выучил на последнем курсе консерватории. Принцесса сбегает на поиски героя от "Heavy-metal".
Christian Metal: Главный герой появляется с измождённым видом и чёрными кругами под глазами. Растроганный дракон кормит его и пропускает к принцессе. Герой рассказывает ей о своём тяжёлом детстве, принцесса жалеет беднягу и соглашается остаться с ним. Они уходят, бросив дракону на прощание: «Иисус с тобой!».
Gothic Metal: Принц, с длинными чёрными волосами, в чёрном кожаном плаще (остальное тоже чёрное всё), с анком на шее, на катафалке подъезжает к дракону, и на пальцах доказывает тому что тот не гАтишный... Дракон расстраивается и убегает в лес плакать... Принц встречает принцессу...влюбляется в ее бездонные глаза, и они вместе идут на кладбище пить друг у друга крофь....
Русский рок: Принц приходит к замку пешком от междугороднего автобуса, в шмотках, приобретенных на Черкизоне и в памятной майке с портретом Шевчука, говорит дракону, что он его закидает шапками, которыми получил зарплату неделю назад, дракон от смеха линяет в лес. Принцесса в полете с башни цепляется за хвост дракона со словами "не бросай меня с ЭТИМ ВОТ...". Рокер пишет песню со смыслом "Это все, что останется после меня"…
Эмо: Розово-черное чудо с челкой в пол-лица появляется у замка, дракон хохочет в лицо этому непонятному существу и пытается понять, какого же тот пола. Пока дракон в раздумьях, принц поднимается к принцессе, читает ей слезливые стишки про любовь и суицид. Принцесса, не выдержав таких соплей сбегает с драконом. А принц от отчаяния и безысходности режет себе вены..




 
Gamer05Дата: Четверг, 12.07.2007, 14:48 | Сообщение # 20
Мамонт Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 17
Статус: Offline
Einhorn, потрясающе!!! smile

P.S. Хэви, как всегда, на высоте!!! hippy


Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.
© Кино
 
cheburДата: Четверг, 12.07.2007, 19:27 | Сообщение # 21
Избранный
Титул: Никро 187
Группа: Форумчане
Сообщений: 731
Репутация: 7
Статус: Offline
Эволюция мужской сексуальности от 10 до 80 лет:

10. Чего-то хочется, не пойму никак - чего
12. Хочется по****чить
14. Хочется хоть какую-нибудь девчонку
16. Хочется именно вот эту подругу, потому что она всем дает
18. Хочется всех!... попробовать по разу
20. Хочется именно эту девушку, потому что она никому не дает
25. Хочется только эту женщину, потому что она лучше всех!
30. Хочется вон ту женщину, потому что она чужая жена
35. Хочется всех, кроме своей жены
40. Хочется вот эту 16-летнюю глупышку
45. Хочется одинокую соседку - она вряд ли откажет
50. Никого не хочется, надоели все, но надо!
55. Хочется... по****чить?
60. Хочется хоть какую-нибудь женщину, но уже не очень можется
65. Надо делать вид, что все еще чего-то хочется
70. Слава богу, уже не надо делать вид
75. Помню, как мне хотелось ту женщину!
80. Помню, чего-то хотелось, а чего - не помню...

Добавлено (12.07.2007, 19:27)
---------------------------------------------
Перед свадьбой:

ОН: Ура! Наконец-то! Я уже дождаться не мог!
ОНА: Может мне уйти?
ОН: Нет, даже не думай об этом!
ОНА: Ты меня любишь?
ОН: Конечно!
ОНА: Ты мне когда-нибудь изменял?
ОН: Нет, как тебе такое в голову пришло?
ОНА: Будешь меня целовать?
ОН: Буду!
ОНА: Будешь меня бить?
ОН: Ни в коем случае!
ОНА: Могу тебе верить?

После свадьбы - читать снизу вверх.


ПУСТЬ ЛУЧШЕ ТЕБЯ НЕНАВИДЯТ ЗА ТО , КТО ТЫ ЕСТЬ, ЧЕМ ЛЮБЯТ ЗА ТО, КЕМ ТЫ НИКОГДА НЕ БЫЛ
 
EinhornДата: Четверг, 12.07.2007, 19:51 | Сообщение # 22
Рыцарь
Титул: Темный Менестрель
Группа: Форумчане
Сообщений: 977
Репутация: 22
Статус: Offline
chebur, какая кака, но интересно smile
Gamer05, конечно спасибо, но это не я написала, а знакомая с одного форума, на котором я часто обитаю.




 
cheburДата: Пятница, 13.07.2007, 14:02 | Сообщение # 23
Избранный
Титул: Никро 187
Группа: Форумчане
Сообщений: 731
Репутация: 7
Статус: Offline
Экзамен на первом курсе:
Студент тихонечко достает шпаргалку, списывает. Преподаватель поворачивается, студент прячет шпаргалку.
Экзамен на третьем курсе:
Студент спокойно достает шпаргалку и списывает. Преподаватель поворачивается, студент продолжает списывать. Преподаватель кашляет, студент прячет шпаргалку.
Экзамен на пятом курсе:
Вся группа сидит списывает. Преподаватель поворачивается, студент за первой партой кашляет, преподаватель отворачивается.


ПУСТЬ ЛУЧШЕ ТЕБЯ НЕНАВИДЯТ ЗА ТО , КТО ТЫ ЕСТЬ, ЧЕМ ЛЮБЯТ ЗА ТО, КЕМ ТЫ НИКОГДА НЕ БЫЛ
 
МультикДата: Пятница, 13.07.2007, 14:27 | Сообщение # 24
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Да... про студентов тема жизненная. Интересно откуда столько шуток, или они все придуманы, просто растет борода?

Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!
 
Gamer05Дата: Пятница, 13.07.2007, 15:00 | Сообщение # 25
Мамонт Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 17
Статус: Offline
История от Do1phin, перенесена из темы "Анекдоты".

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
США. Штаб - кваpтиpа "Гpинпис"
от сумчатого опоссума Пети,
пpоживающего в России и умеющего писать по - pусски.
Доpогой "Гpинпис"! Обpащается к вам сумчатый опоссум с пpосьбой
веpнуть меня на истоpическую pодину или в любое дpугое место. Лишь бы
подальше от пятиэтажного коттеджа в пpестижном pайоне гоpода Hовосибиpска.
И сейчас вы поймете почему.
Родился я в Hовой Зеландии и там же чуть было не достиг половой
зpелости. Hо однажды меня повстpечал отдыхавший в наших кpаях "новый
pусский" и на всякий случай купил.
Когда он пpивез меня домой, его жена спpосила: "А это что за уpод?"
Я понимаю что экзотичен, но не до такой же степени! "Hовый pусский" долго
вспоминал мое название и наконец сказал, что я - "Сумчатый PETEK"! Жена
обозвала меня Петей оставила жить под семнадцатым телевизоpом в тpетьей
гостиной.
Коpмить они меня пытались по научному. За большие деньги наняли
кpупного специалиста, котоpый заявил, что из пищи я ем только pостки
молодого бамбука... Так я впеpвые в жизни попpобовал молодой бамбук! Было
отвpатительно. Пpишлось поступиться пpинципами и воpовать веpблюжью колючку
у гамадpила, котоpый по соседству свил гнездо в четвеpтом камине десятой
спальни. Его тоже коpмят по научному, поэтому колючку он не ест, а питается
чем попало. Один pаз даже на меня набpосился! Съесть хотел! ... Да съел то
всего ничего, больше обслюнявил. Hо вспоминать непpиятно!
Затем хозяева пpедпpиняли попытку моего pазмножения в неволе. Они
пpивели мне самку опоссума. По кpайней меpе они так ду мали, что самку.
Hа самом деле это был матеpый самец, котоpый подошел ко мне и спpосил:
"Hу, земляк, что делать будем?"
"В каком смысле?" - не понял я. "В физиологическом! Они ведь не
отстанут! Будут кpутить нам поpнофильмы и подсовывать "Плейбой". Пока мы с
тобой, так сказать..." Я конечно за пpодолжения pода, но не таким же
способом! Hу не могу я увлечь под телевизоp и стpастно набpосится на
этого... "Ты не обольщайся! . - пpочитал мои мысли матеpый самец, - это
тебя с самкой пеpе путали! Так что делать то будем?" И пpишлось таки нам
десять часов подpяд всем вместе смотpеть поpнофильмы и листать "Плейбой".
А как то pаз в дом воpвались бандиты в масках и пеpепутали гамадpила
с "новым pусским". Они пытали обезьяну утюгом и спpашивали, где деньги
спpятаны. Так ведь это меpзкое животное под пытками научилось говоpить!
И какие были его пеpвые слова? "Спpосите у опоссума. Он знает!" Тогда
бандиты стали пытать меня. Пpишлось так же овладеть членоpаздельной pечью
и не кстати им заметить: "Вы забыли утюг включить!" Это был тонкий
pасчет. Бандиты сказали гамадpилу: "А ты, скотина, почему пpо утюг
молчал?" , снова пpинялись мучить этого гада.
Hедавно я обнаpужил в моpозильнике десятого холодильника живого
пингвина. Он там маскиpовался под куpиный окоpочок. Я спpосил где он жил до
этого, на что пингвин ответил: "В тpетьем холодильнике. Hо там кончились
пельмени." Потом он сказал, что отсюда живым еще никто не уходил. И меpтвым
тоже. А также попpосил меня после смеpти похоpонить его на Родине, в
тpетьем холодильнике.
Hо что самое ужасное, вчеpа хозяева пpинимали гостей. Один из них
оказался гуpманом, в самом извpащенном смысле этого слова. Он сказал, что
очень уважает жаpкое из опоссума. Хозяева как - то по новому на меня
посмотpели и пpигласили всех пpийти чеpез неделю на вечеp экзотических
блюд. Тепеpь у меня осталось немного вpемени и небольшая надежда, что
начнут с гамадpила. Поэтому, доp огой "Гpинпис" , не сидите сиднем, а
делайте что - нибудь, делайте! Пока pедкий вид животного не стал pеже еще
на один экземпляp. Со звеpским уважением, ваш сумчатый опоссум Петя.


Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.
© Кино
 
EinhornДата: Суббота, 14.07.2007, 20:56 | Сообщение # 26
Рыцарь
Титул: Темный Менестрель
Группа: Форумчане
Сообщений: 977
Репутация: 22
Статус: Offline
chebur, прям настоящая реальность.
Gamer05, Do1phin, мне захотелось помочь этому опоссуму.




 
Gamer05Дата: Четверг, 02.08.2007, 00:47 | Сообщение # 27
Мамонт Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 17
Статус: Offline
Сказка о безопасности.

Послушай, я расскажу тебе сказку.

Когда-то, давным-давно, когда еще компьютеры были большими, а деревья маленькими человек очень много боялся. А больше всего он боялся, что другой человек неожиданно может прийти к нему и забрать все, что было накоплено непосильным трудом. Сначала человек просил охранять свой покой другого человека. Но охранников подкупали, они засыпали, их самих подкарауливали. И человек стал искать замену другому человеку.

И тогда он стал использовать железо.

Человек опутал свое жилище проводами, поставил кнопки, установил сирены. И если кто-то пытался проникнуть на территорию, железо ограничивало человека. Но противники и преступники стали пользоваться лучшим железом. Они обрезали маленькими кусачками провода и большими резаками ломали толстый металл. И чем толще и крепче возводил вокруг себя защиту человек, тем дороже становился инструмент преступников. А чем дороже становился инструмент - тем больше им приходилось взламывать и воровать. И уже страдал не один, самый защищенный человек. Его соседи тоже легко попадались под руку преступникам. И получилось так, что ворота, двери, замки и запоры стали стоить человеку дороже, чем то, что они охраняли.

И когда компьютеры стали меньше, а деревья подросли, человек задумался о том, что он защитит себя лучше, если будет предупрежден. Человек окружил свое жилище видеокамерам и экранами, поставил разнообразные датчики. Хитрые устройства с красивыми названиями стали докладывать человеку о звуках, вибрациях, движении воздуха, потеплении или изменении поля. Лазерные, тепловые, ультразвуковые и радиолучи заполнили пространство вокруг человека, вокруг его дома, его автомобиля, вокруг его рабочего места. И стали отводить человека от опасности компьютеры, собирая с разных мест информацию и обрабатывая ее.

Наступил век пластмассы. Уже не помогали преступникам в их черном деле грубые или отточенные куски металла. Они оснастились аэрозольными баллончиками, светоотражающей одеждой, пузырьками с реактивами и пластиковым оружием. Самые лучшие и изощренные преступники стали использовать и лучшие компьютеры. Они покупали целые системы взлома вместе с самой современной техникой. Они нанимали и переманивали к себе лучших профессионалов. Техника защиты и взлома стала еще дороже, но она могла теперь защитить не только одного человека. В банках хранились деньги многих людей, и хорошая защита охраняла покой миллионов...


Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.
© Кино
 
Gamer05Дата: Четверг, 02.08.2007, 00:47 | Сообщение # 28
Мамонт Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 17
Статус: Offline
Теперь преступники стали готовиться к своим делам долго и тщательно. Они, с помощью программистов и компьютеров планировали захват до долей секунды и до сантиметров. Они проигрывали загодя возможные сценарии, чтобы выиграть враз беспечную жизнь на долгие-долгие годы. И некоторым это удавалось. О лучших преступниках складывались легенды, о них снимали фильмы, мальчишки и девчонки бредили возможностью стать профессионалом. И не только из-за денег. Появился азарт соревнования. Кто будет умнее, быстрее, расчетливее. Кто, человек или преступник, сможет одолеть? И те, и другие вместе учились в Университетах, осваивая премудрости науки, чтобы разойтись потом по жизни, встать против друга и сыграть в игру "поймай меня, если сможешь".

И когда компьютеры стали еще меньше, размером с мою ладонь, а кроны деревьев дотянулись до облаков, тогда преступниками стали самые умные. Наступило время кремния. Уже не надо было поддевать дверь автомобиля монтировкой, нужно было только встать рядом со сканером, считать код - и дверь открывалась навстречу сама. Уже не надо было подкладывать взрывчатку под стальные двери и копать потайные ходы. Чтобы украсть из банка сотни тысяч долларов достаточно стало сотового телефона и компьютера всего за тысячу. И деньги сами перетекали на нужный счет. Тысячи программ было написано для подбора ключей и паролей. Когда деревья были маленькими, а компьютеры большими от глупого преступника спасала крепкая решетка. А когда пришло время кремния человек не смог оградить решеткой деньги. Потому что даже уже не деньги помещались на маленькую карточку с магнитной полоской, а только упоминание о них. И преступники искали, где упомянуты деньги, чтобы просто дать им имя другого хозяина. Свое имя.

А потом деревья состарились, сгнили и упали. А компьютеры уменьшились до макового зернышка. И тогда человек сказал: "Все могут стать когда-то преступниками. И все могут остаться людьми. Мы не будем отличать одного от другого. И я - человек тоже могу стать преступником". И попросил человек, чтобы вшили ему под сердце маленький компьютер размером с маковое зернышко. И попросил он, чтобы все сделали так. И каждый на земле, кто боялся стать преступником, сделал себе маленький укол. Совсем маленький и совсем легкий. Все, кто желал остаться свободным, стали носить под сердцем хранителя. Маленький компьютер предупреждал человека, если он хотел совершить преступление. И не давал ему сделать его.

И посадил человек новые деревья.

Автор - Сидоров Иван Николаевич.
Источник.


Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.
© Кино
 
Gamer05Дата: Суббота, 29.12.2007, 10:15 | Сообщение # 29
Мамонт Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 17
Статус: Offline
Праздничные будни
Концерт, посвященный дню работника органов государственной безопасности, проходил гладко и отработанно. Ведущие радостно объявляли участников, ненавязчиво сверкая одобренными свыше улыбками, крепко вцепившись в микрофон, чтобы не дай бог не допустить незапланированного жеста.

...Знаменитый тенор пел известную арию на итальянском языке. Трое переводчиков в специальном кабинете, независимо друг от друга, делали письменный перевод. В середине второго куплета в тексте обнаружилось расхождение. К тому времени, когда певец допел, были найдены и опрошены родственники умершего в шестнадцатом веке итальянского композитора. Расхождение устранили.

Звезда французской эстрады исполнила песню о какой-то мадемуазели. Быстро проведенная проверка показала, что присутствующие в зале с героиней песни незнакомы.

Выступление горского ансамбля танца заставило напрячься снайперов под куполом зала. На протяжении всего номера они тщательно целились в основания клинков бутафорских сабель. Артисты, сделав прощальный салют оружием, легко убежали за кулисы. Снайперы расслабились, но не надолго - на сцену вышел фокусник. Неизвестно каким образом появляющиеся на репетиции кролики и голуби из цилиндра заставляли предположить возможность появления оттуда же танков и бомбардировщиков. Переодетые в гражданское группы захвата в зрительном зале приготовились к активным действиям. Наблюдение за аэродромами потенциального противника усилилось. Фокусник отработал и ушел, радуясь в душе, что ничего лишнего из цилиндра не выскочило. Потенциальный противник облегченно вздохнул...

Выход известного сатирика заставил напрячься весь зал. Не сговариваясь, безо всякой команды, чекисты натянули на лица улыбку номер восемь - все понимаем, есть еще у нас недостатки, но мы с надеждой смело смотрим в будущее.

Тяжелый рок бунтарской группы вызвал появление чисел в глазах слушателей - зрители пытались определить, на сколько лет загремели бы исполнители в «те времена». Чем ближе к сцене, тем большие числа светились в глазах, слегка затуманенных дальневосточным снегопадом.

И только во время выступления ансамбля народной песни и пляски, много лет радующего чекистов одними и теми же проверенными номерами, зрители отдохнули по-настоящему...

...Гасли софиты, уносились микрофоны, утомленные зрители, уходя, поздравляли друг друга с окончанием праздничного дежурства; и только несколько штатских бродили по зрительному залу, снимая с кресел микрофоны поменьше и собирая записки с донесениями.

Концерт окончен. Все свободны...

Источник.


Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.
© Кино
 
Форум » В мире мыслей » Юмор » Небольшие истории (Небольшие но веселые рассказы и истории)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright © 2007