Пятница, 17.05.2024, 10:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Ростовский-на-Дону государственный колледж
радиоэлектроники, информационных и промышленных технологий
неофициальный сайт

 
Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Колледж » Дополнительное профессиональное образование » Идеи новых курсов (какие курсы Вы бы хотели пройти?)
Идеи новых курсов
МультикДата: Среда, 12.09.2007, 13:19 | Сообщение # 1
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Курсы. Знаю, что этот топик не повлияет на образование тех или иных курсов, но по крайней мере может помочь определиться с тем, что хочет узнать человек. Здесь можете препдлагать идеи курсов, которые бы вы хотели видеть в колледже или в университете. Напомню ,что сейчас есть несколько курсов в колледже - 1С и Ms. Office.

З.ы.: скоро приступлю к написанию статей для начинающих программистов, чтобы вы уже сейчас могли определиться с направлением будующей проффессии и могли осваивать основы (могу ли я попросить помощь у HeneyRnD?).


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!


Сообщение отредактировал Мультик - Четверг, 13.09.2007, 09:41
 
HoneyRndДата: Среда, 12.09.2007, 19:01 | Сообщение # 2
Воин
Группа: Форумчане
Сообщений: 218
Репутация: 4
Статус: Offline
Попросить можешь...
P.S. Из-за некоторых обстоятельство пропало напрочь желание общаться со студентами, рассказывать им что-то новое, да и вообще работать здесь.


-
 
МультикДата: Четверг, 13.09.2007, 00:17 | Сообщение # 3
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
HoneyRnd, надеюсь вы все таки найдете силы терпеть и обучать студентов, иначе колледж потеряет еще одного хорошего специалиста.
Я вот хотел узнать есть ли курсы по SQL?? Скажем, можно было бы читать вводную часть по БД, запросах (хотя это очень массовая тема, и ее можно только поверхностно изучить), ну а дальше уже изучать скажем MySQL...
Вот еще, неплохо было бы такие курсы по объектно-сервисному программированию (то есть владение и использование в своих программах он-лайн сервисов). А так же по PHP (только вот без основ HTML в начале)


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!
 
007Дата: Четверг, 13.09.2007, 03:20 | Сообщение # 4
Воин
Группа: Форумчане
Сообщений: 225
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Мультик)
А так же по PHP

Поддерживаю, я бы обязательно ходил.
MySQL - на эти тоже бы записался, а может их с PHP вместе сделать?!


Жизнь начинается после 600 лошадиных сил...
 
МультикДата: Четверг, 13.09.2007, 03:39 | Сообщение # 5
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (007)
MySQL - на эти тоже бы записался, а может их с PHP вместе сделать?!

Ну, насколько мне позволяют мои знания судить о таких вещах - это очень, очень разные вещи, и даже каждый по отдельности курс бы шел, дольше бы чем 1С. 007, не забывай всегда существует возможность узнать это самому - стоит лишь приложить немного желания, силы воли и интереса.


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!
 
Gamer05Дата: Четверг, 13.09.2007, 09:02 | Сообщение # 6
Мамонт Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Мультик)
Ну, насколько мне позволяют мои знания судить о таких вещах - это очень, очень разные вещи...
Тем не менее, они часто применяются в "связке". И уметь работать с этой "связкой" также немаловажно!

Quote (Мультик)
А так же по PHP (только вот без основ HTML в начале)
Ты имеешь ввиду для тех, кто HTML уже знает?

P.S. "Самообразование" я бы вынес в отдельную тему и в другой раздел. Если не против, раздели свои сообщения, а я, в случае необходимости, перекину часть из этой в новую тему.


Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.
© Кино
 
007Дата: Четверг, 13.09.2007, 19:37 | Сообщение # 7
Воин
Группа: Форумчане
Сообщений: 225
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Gamer05)
Ты имеешь ввиду для тех, кто HTML уже знает

Да он это имеет ввиду. И я про тоже что php и mysql часто вместе применяются.


Жизнь начинается после 600 лошадиных сил...
 
МультикДата: Четверг, 13.09.2007, 19:42 | Сообщение # 8
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Но все таки курс php и mysql'a - это уже серьезный уровень и времени надо порядочно, если такое орагнизовывать.
Неплохо, бы было для РАСво и ТОРов, какой нибудь курс о новинках - нанотехнологиях, их видах, проектировании, применении. Сам бы курс имел скорее теоретический характер, но давал бы серьезную базу, для дальнейшего обучения на предприятии.


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!
 
МультикДата: Суббота, 15.09.2007, 21:20 | Сообщение # 9
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (HoneyRnd)
А КТО вам это будет читать?

Знаю, что этот топик не повлияет на образование тех или иных курсов, но по крайней мере может помочь определиться с тем, что хочет узнать человек.
Quote (HoneyRnd)
А программирование нормальное (в т.ч. РНР) требует затрат времени, превышающих три недели.

Согласен, это все таки не простая вещь как быть оператором одной какой-то программы, на это надо еще и мышление и еще, и еще...


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!
 
Gamer05Дата: Воскресенье, 16.09.2007, 17:56 | Сообщение # 10
Мамонт Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (HoneyRnd)
P.S. Ярослав, а может вы будете читать дополнительные курсы РНР? Вам же несложно поделиться с окружающими своими знаниями?
Мне не сложно поделиться знаниями с окружающими. Только есть несколько проблем. Я практик. Если я могу что-то сделать, это вовсе не гарантирует того, что люди, которых я (гипотетически) буду учить, после обучения смогут сделать то же самое. Хотя, скорее всего, один-два человека, по теории вероятностей, не только смогут, но и сделают шаг вперед, но речь ведь идёт о группе. Причины могут быть разными: отсутствие у меня педагогических навыков, разный уровень базовой подготовки в группе (как можно говорить о PHP когда никто не знает, насколько люди "дружат" с HTML?) и многие другие...


Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.
© Кино
 
HoneyRndДата: Воскресенье, 16.09.2007, 18:25 | Сообщение # 11
Воин
Группа: Форумчане
Сообщений: 218
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Gamer05)
отсутствие у меня педагогических навыков

А они сами по себе и не появятся... Для начала надо начать...
Quote (Gamer05)
разный уровень базовой подготовки в группе

Группа набирается по желанию, их желанию, что уже является гарантией примерно равного уровня знаний.
Quote (Gamer05)
как можно говорить о PHP когда никто не знает, насколько люди "дружат" с HTML

ТСВТ и ПО знают ХТМЛ
Quote (Gamer05)
и многие другие...

т.е. отговорки? и снова безинициативность?


-
 
Gamer05Дата: Понедельник, 17.09.2007, 11:28 | Сообщение # 12
Мамонт Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (HoneyRnd)
т.е. отговорки? и снова безинициативность?
"Отговорки"? Вам не кажется, что это слово здесь абсолютно неуместно? Равно как и "безинициативность"? Я назвал Вам часть причин. Эти причины могут быть устранены при определенном стечении обстоятельств. Но даже отсутствие этих причин вовсе не обозначало бы, что я бы немедленно начал вести названные курсы.

Как ПО и ТСВТ знают HTML, я бы предпочел не обсуждать. Любой выпускник колледжа по специальности ПО должен обладать знаниями, достаточными для создания сайта. Только, почему-то, понадобилось приглашать человека "со стороны" для создания сайта колледжа. Для меня это парадокс... Только давайте в этой теме не будем вдаваться в подробности, просто Вы высказали своё мнения, а я - своё.

"Желание" и "базовые знания" вещи абсолютно разные!!!

В любом случае, если бы мне довелось вести курсы, я бы предпочел заниматься с людьми "с нуля", т.е. не надеяться на знания, которые им дал кто-то когда-то. Я, конечно, допускаю, что есть студенты, которые сами выучили тот же HTML на довольно приличном уровне. Но таких единицы.

Кстати, позвольте встречный вопрос: а почему Вы не ведете курсы? Ведь Вы высказываете по этому поводу столько соображений! И, если не секрет, какой предмет (или область знаний) является для Вас "коронным"?


Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.
© Кино
 
HoneyRndДата: Понедельник, 17.09.2007, 23:17 | Сообщение # 13
Воин
Группа: Форумчане
Сообщений: 218
Репутация: 4
Статус: Offline
Почему я не веду эти курсы?
1. Потому что курсы - вымогательство денег... Причем мне пойдет далеко не все, что я сама реально заработаю. Т.е. на мне заработают и еще некоторые (не будем уточнять).
2. Потому что устала общаться с данным контингентом...
3. Потому что вообще надоело что-то рассказывать...

Quote (Gamer05)
И, если не секрет, какой предмет (или область знаний) является для Вас "коронным"?

Дисциплина (а не предмет): Информатика
*вообще, странный вопрос... Если хочешь узнать, чем я занимаюсь или что я знаю, так спроси лучше в упрощенной форме.

Добавлено (17.09.2007, 23:17)
---------------------------------------------
Да, а знаете, почему пришлось на стороне создавать сайт?
Потому что начальство не имело связей с кем-нибудь с отделения информационных технологий, кто бы мог взять это дело под свое руководство, т.к. большинство преподают по совместительству. А когда появилась подобная инициатива, то о ней благополучно резко решили забыть, т.к. появились новые люди, которым срочно надо было изобразить активную положительную деятельность. Вот и получили сайт, сделанный вспешке.
И еще раз подчеркну, что представители основной (старой) администрации слишком далеки от ИТ, потому нужна активная своя инициатива, а они умеют только забывать, хотя и записывали...


-

Сообщение отредактировал HoneyRnd - Понедельник, 17.09.2007, 23:18
 
Gamer05Дата: Вторник, 18.09.2007, 12:02 | Сообщение # 14
Мамонт Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (HoneyRnd)
Потому что курсы - вымогательство денег...
Тогда образование на коммерческой основе - тоже?!

Quote (HoneyRnd)
Причем мне пойдет далеко не все, что я сама реально заработаю.
Назовите мне, где, кроме собственного бизнеса, на Вас, как Вы выразились, не будут зарабатывать? Даже если Вы откроете своё дело, на Вас будет зарабатывать государство. А всё остальное, хорошо это или плохо, вне закона!

Quote (HoneyRnd)
Дисциплина (а не предмет)
Только не нужно цепляться к словам! Я писал своё сообщение не заморачиваясь на терминологии...

Quote (HoneyRnd)
Информатика
Именно поэтому мой вопрос звучал для Вас "странно". Я хотел услышать что-то более конкретное, чем просто название дисциплины. Но, с учетом того, что курсы Вы вести всё равно не собираетесь, вопрос теряет свою актуальность (по крайней мере в рамках данной темы).


Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.
© Кино
 
HoneyRndДата: Вторник, 18.09.2007, 20:55 | Сообщение # 15
Воин
Группа: Форумчане
Сообщений: 218
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Gamer05)
Тогда образование на коммерческой основе - тоже?!

Зачастую... Зависит от способностей обучаемого.
Но обучение на коммерческой основе и данная практика проведения курсов - совершенно разные вещи. И второе-таки в вымогательство обращается...
Quote (Gamer05)
Назовите мне, где, кроме собственного бизнеса

Не назову, но и система, которую мне здесь предложили, меня возмутила. Вы же догадываетесь чем? wink
Quote (Gamer05)
Quote (HoneyRnd)
Информатика
Именно поэтому мой вопрос звучал для Вас "странно".

То ли не заметили сарказма, то ли не поняли... Да Бог с ним...
Quote (Gamer05)
Но, с учетом того, что курсы Вы вести всё равно не собираетесь

Смотря какие и для чего...


-
 
Форум » Колледж » Дополнительное профессиональное образование » Идеи новых курсов (какие курсы Вы бы хотели пройти?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright © 2007