Воскресенье, 19.05.2024, 01:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Ростовский-на-Дону государственный колледж
радиоэлектроники, информационных и промышленных технологий
неофициальный сайт

 
Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Искусство » Литература » Творчество Профессора (Просто эльфятник < ^_^ >)
Творчество Профессора
МультикДата: Четверг, 23.08.2007, 18:51 | Сообщение # 1
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Сначала стоит восхвалить великого - Джона Рональда Руэла Толкина за то что дал миру великий роман - Властелин Колец, а так же не менее поучительные и потрясающие произведения - Хоббит, Сильмариллион, Дерево и лист и т.д., да и за то что дал жизнь и существование вселенной Средиземья.
Так, а теперь непосредственно к теме, здесь можете постить, насколько вам понравился ВК, хотите ли прочитать сильму, как относитесь к такой переделки как "Звирьмариллион". Позже вылажу некоторые фики (не мои), которые мне понравились.
Вот вам интересные факты (поймут даже те кто смотрел только фильм) - Мэрри и Пипин, были похоронены как герои Рохана и Гондора соответственно, ЛехаГлаз с Гимли отправились в Аман (вобщем уплыли в рай, но не умерли - для нечитавших), Сэм, после того, как Роззи умерла, тоже отправился в гавань и уплыл в Аман (потому как он тоже носил кольцо), ну а Арагорн и его эльфийка -Арвен были похоронены в усыпальнице


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!
 
HARDALEXДата: Пятница, 07.09.2007, 23:21 | Сообщение # 2
Горожанин
Группа: Форумчане
Сообщений: 64
Репутация: 3
Статус: Offline
Да толкин был великий писатель. Из всех книг которые я прочитал (не маленькое количество) трилогия ВК, Сельмариллион, Хоббит - мои любимые книги. Не менее мне понравились и его повести и расказы. Когда я дочитал ВК до конца мне стало грустно что нету продолжения. Потом вышли книги Ника Перумова, который пытался продолжить ВК, но после Толкина мне эти книги абсолютно не понравились, я из уважения дочитал первую книгу до конца и понял что луччше ВК может продолжить только Толкин.
Фильм ВК сняли конечно хорошо я думаю что лучше бы и не получилось, но както его перегрузили и пропало чтото то что наполняло книги великим интересом и уютом.


I love NIGHTWISH!!!

Счастье - это путь а не пункт назначения! Нет другого времяни для того чтобы быть счастливым кроме сейчас! ЖИВИ И НАСЛОЖДАЙСЯ ДАННЫМ МОМЕНТОМ!!!(с)

 
МультикДата: Пятница, 07.09.2007, 23:26 | Сообщение # 3
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (HARDALEX)
луччше ВК может продолжить только Толкин.

Угу, так он и напишет, точнее его сын, что-ли. Как понял из газеты, теперь там будут показаны эльфы, но слегко с другого вида - с агресивного, что-ли. Вобщем, думаю ничего в этой затее нет, как заработать на памяти известного писателя.
Quote (HARDALEX)
Фильм ВК сняли конечно хорошо я думаю что лучше бы и не получилось

Да, Джексон, постарался на славу, и поэтому важно было ему передать не только эффектные бои, но и психологию и мир героев, поэтому так много крупных планов. Но вобщем, хорошо читается книга с фильмом.


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!
 
HARDALEXДата: Суббота, 08.09.2007, 18:34 | Сообщение # 4
Горожанин
Группа: Форумчане
Сообщений: 64
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Мультик)
Угу, так он и напишет, точнее его сын, что-ли. Как понял из газеты, теперь там будут показаны эльфы, но слегко с другого вида - с агресивного, что-ли. Вобщем, думаю ничего в этой затее нет, как заработать на памяти известного писателя.

Я имел в виду Дж. Р. Р. Толкин. Ну хоть посмеемся над еще одной неудачной попыткой продолжить ВК. Хотя я думаю что сын Толкина продолжит ВК лучше чем Ник Перумов.


I love NIGHTWISH!!!

Счастье - это путь а не пункт назначения! Нет другого времяни для того чтобы быть счастливым кроме сейчас! ЖИВИ И НАСЛОЖДАЙСЯ ДАННЫМ МОМЕНТОМ!!!(с)

 
EinhornДата: Вторник, 11.09.2007, 19:29 | Сообщение # 5
Рыцарь
Титул: Темный Менестрель
Группа: Форумчане
Сообщений: 977
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Мультик)
Властелин Колец, а так же не менее поучительные и потрясающие произведения - Хоббит, Сильмариллион

bash lumped Все нет времени прочитать их... все хотела и тут на тебе - начала читать Молот ведьм... неее, надо почитать Толкиена... а Молот подождет.




 
МультикДата: Среда, 12.09.2007, 20:28 | Сообщение # 6
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Einhorn, идея то в том, что для развития и понимания книги, иногда стоит себя немного помучить, почитать что-то другое, может даже подзабыть о ней, а потом накинуться на нее ))) Попробуй прочесть Сильму, только вот что скажу, бери книгу со словарем и сделай там закладку, потому что обращаться к нему придется часто )))
З.ы.: взял у Толкина одно понравившееся имя себе в фанфик - Мелиан, возможно возьму Кархорт (собака)...
З.з.ы.: обязательно скоро перечитаю Сильму
З.з.з.ы.: если хотите вылажу карту Средиземья, и что более редкая карта Белерианда (та часть, что скрыта от Средиземья)

Добавлено (12.09.2007, 20:28)
---------------------------------------------

Семь стадий толкинутости

№ Описание: Возможные варианты:
1 Прочитал книгу. Понравилось. -
2 Прочитал еще раз — толкиенулся. -
3 Толкиенулся сам — толкиени другого. -
4 Вот ты смеешься, а я вчера в лесу хоббита видел Мама, я в лесу гнома видел.
Все, что написано в книгах Профессора - правда, и я видел это собственными глазами!
5 Ошибся Профессор, не так оно все было. Я видел собственными глазами все, что написано в книгах Профессора, и все было совсем не так!»
6 В графе «национальность» пишу «Эльф». В паспорте — «Гэндальф»
7 Ненавижу толкинистов! Ненавижу толкинистов, они в нас играют!
«Убью толкиниста! Лишь я один знаю, что на самом деле происходило в романах Толкина! А все другие толкинисты — лжецы!»

Классификация толкинисток

Номер стадии Когда наступает/Какая Предмет обожания
1-я стадия По прочтении I части "Властелина Колец" 1982г. издания Люблю хоббита! (любого)
2-я стадия По прочтении II части "Властелина Колец" в Муравьевском пер. Люблю Арагорна!
3-я стадия По прочтении III части "Властелина Колец" в любом пер. Люблю Фарамира!
4-я стадия После первого прочтения "Сильмариллиона" Люблю Финрода!
5-я стадия После второго прочтения "Сильмариллиона" Люблю Феанора!
6-я стадия После прочтения "Unfinished Tales" Люблю Турина!
7-я стадия Инверсная Люблю Мелькора!
8-я стадия Фатальная Люблю Саурона!
9-я стадия Странная Люблю Профессора!



Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!
 
MatroZДата: Среда, 12.09.2007, 22:57 | Сообщение # 7
Избранный
Титул: [OZZ] 4e4eN
Группа: Форумчане
Сообщений: 534
Репутация: 11
Статус: Offline
киньту ссылочку на словарик

Чтоб праздник отличать от буден. давайте в праздник пить небудем.

Прицел, тоже является чей-то точкой зрения.
 
МультикДата: Среда, 12.09.2007, 23:05 | Сообщение # 8
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (MatroZ)
киньту ссылочку на словарик

Прости, но все что могу - это принести тебе книгу "Сильма", вместе со словарем. Завтра я тебя найду!
З.ы.: очень советую прочитать "Акалабет" история про стремление стать бессмертным и про заточние Саурона!! Маст хэв. Скоро выложу атачем "Дерево и лист".


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!
 
MatroZДата: Среда, 12.09.2007, 23:08 | Сообщение # 9
Избранный
Титул: [OZZ] 4e4eN
Группа: Форумчане
Сообщений: 534
Репутация: 11
Статус: Offline
ок жду

Чтоб праздник отличать от буден. давайте в праздник пить небудем.

Прицел, тоже является чей-то точкой зрения.
 
Форум » Искусство » Литература » Творчество Профессора (Просто эльфятник < ^_^ >)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2007