Воскресенье, 19.05.2024, 03:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Ростовский-на-Дону государственный колледж
радиоэлектроники, информационных и промышленных технологий
неофициальный сайт

 
Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Музыка » Общие темы » Русский рок
Русский рок
EinhornДата: Воскресенье, 30.09.2007, 14:58 | Сообщение # 16
Рыцарь
Титул: Темный Менестрель
Группа: Форумчане
Сообщений: 977
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Мультик)
Тём@, а хочешь я тебе щас докажу, что тво рэп - может завести страну в тупик, при том, что вся молодеж будет необразованна и будет копировать "отвязных черных ганкстеров"??? И вообще общение - это умение прятать свой детский максимализм.

happy
Quote (Тём@)
Рок - ЭТО БЕССМЫСЛЕННО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это ты сделал вывод из того, что ты его не слушаешь? Тогда я могу сказать, что рэп тоже бессмысленно и тупо, но я этого не делаю, и не собираюсь делать, т.к. на вкус и цвет товарища нет!




 
Gamer05Дата: Понедельник, 01.10.2007, 10:55 | Сообщение # 17
Мамонт Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (chebur)
Тём@, ты не хотел бы аргументировать свои выводы!
+1.


Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.
© Кино
 
МегачеловекДата: Вторник, 02.10.2007, 22:30 | Сообщение # 18
Горожанин
Группа: Форумчане
Сообщений: 58
Репутация: 3
Статус: Offline
chebur, Вернусь опять к ДДТ и МВ. С творчеством Машины Времени я знаком плохо, а вот на счет ДДТ, и того, что Шевчука нельзя относить к Року в общем - тут ты не прав. Хотя я пришел к выводу, что у каждого свои рамки... Если ты считаешь, что для рока ДДТ не достаточно жестко играет - нужно только послушать последние альбомы, там музыка вполне подходит для звания "Рок". имхо. Тексты - тут и говорить нечего... Правильно Gamer05 сказал - Шевчук - поэт. И с этим не поспоришь.

Стук в дверь, удар в лицо - молчит городовой
Возможно от того, что он с пробитой головой!
 
AlexandrДата: Вторник, 02.10.2007, 22:35 | Сообщение # 19
Страж
Группа: Форумчане
Сообщений: 106
Репутация: 2
Статус: Offline
Безусловно ДДТ рулит. В RS давно читал, как Попов (Ария) назвал ДДТ "чем-то в роде" барда, было очень неприятно.
 
МегачеловекДата: Вторник, 02.10.2007, 22:40 | Сообщение # 20
Горожанин
Группа: Форумчане
Сообщений: 58
Репутация: 3
Статус: Offline
Да уж... Сложно так назвать Шевчука. А кто в таком случае Попов, если (на сколько я знаю) он не сам стихи пишет?

Стук в дверь, удар в лицо - молчит городовой
Возможно от того, что он с пробитой головой!
 
AlexandrДата: Вторник, 02.10.2007, 22:43 | Сообщение # 21
Страж
Группа: Форумчане
Сообщений: 106
Репутация: 2
Статус: Offline
Это верно, он еще и Чиж'а в этом ключе упоминал!
 
МегачеловекДата: Вторник, 02.10.2007, 22:46 | Сообщение # 22
Горожанин
Группа: Форумчане
Сообщений: 58
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну, с Чижом я не так знаком. Я, все же по тяжелее люблю. Да и на народное меня не сильно тянет. У них из этой оперы много че есть. Но группа вполне мной уважаема.

Стук в дверь, удар в лицо - молчит городовой
Возможно от того, что он с пробитой головой!
 
AlexandrДата: Вторник, 02.10.2007, 22:57 | Сообщение # 23
Страж
Группа: Форумчане
Сообщений: 106
Репутация: 2
Статус: Offline
кто любитель Catharsis'a, не в курсе, он что-нибудь новое выпустил?
 
Gamer05Дата: Среда, 03.10.2007, 17:59 | Сообщение # 24
Мамонт Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 17
Статус: Offline
Мегачеловек, у Чижа много хороших вещей. Их стиль вообще трудно определить однозначно. Рок? Наверное всё-таки да. Но это в общем. Есть вещи блюзовые и рок-н-ролльные... Есть, как уже было отмечено, с народным уклоном... Кроме того, Чиж перепел довольно много песен из советской эстрады. И, кстати, очень неплохо перепел... А в его "родных" песнях просто потрясающие тексты (может и не во всех, но...)! Поэтому для меня Чиж и Ко - одна из любимых групп!

Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.
© Кино
 
cheburДата: Среда, 03.10.2007, 21:45 | Сообщение # 25
Избранный
Титул: Никро 187
Группа: Форумчане
Сообщений: 731
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Мегачеловек)
Вернусь опять к ДДТ и МВ. С творчеством Машины Времени я знаком плохо, а вот на счет ДДТ, и того, что Шевчука нельзя относить к Року в общем - тут ты не прав. Хотя я пришел к выводу, что у каждого свои рамки... Если ты считаешь, что для рока ДДТ не достаточно жестко играет - нужно только послушать последние альбомы, там музыка вполне подходит для звания "Рок".

Опять таки, встаёт вопрос, а что такое РОК? ты пишешь что у каждого свои рамки и тут же утверждаешь, что я не прав!
я же говорил что к русскому року их, возможно, можно отнести, т.к. с русским роком я, ни то чтобы мало, но частично, знаком! Поэтому ничего не могу утверждать. Русский РОК это не моё! да и вообще я незнаю, во всём мире, групп которых можно отнести к "Настоящему РОКу", конечно кроме GREEN DAY!!!
GREEN DAY- это РОК и с этим можно даже не спорить! Кто никогда не слышал "настоящего" РОКа, пусть послушает GREEN DAY!


ПУСТЬ ЛУЧШЕ ТЕБЯ НЕНАВИДЯТ ЗА ТО , КТО ТЫ ЕСТЬ, ЧЕМ ЛЮБЯТ ЗА ТО, КЕМ ТЫ НИКОГДА НЕ БЫЛ
 
ТиМаТиДата: Вторник, 30.10.2007, 21:57 | Сообщение # 26
Паладин
Титул: -=ZAdrop=-
Группа: Форумчане
Сообщений: 264
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Мультик)
а хочешь я тебе щас докажу, что тво рэп - может завести страну в тупик, при том, что вся молодеж будет необразованна и будет копировать "отвязных черных ганкстеров"???

Ну эт уже как сказать. Если брать отечественный хип хоп то он совсем не такой как зарубежный,есть треки над которыми можно задуматься.Щас вобще мало кто косит под чёрных и США в целом .Вроде бы из тех кто мутит треки нету людей с вышкой, но лепечут они такие слова, что и не каждый их знает и поймёт смысл. Они отображают нашу современность, а её без дури и мата трудно выразить.
Если ты имеешь в виду, что реперы укуриваються тот тут в противовес - рокеры многа пьют.




 
Форум » Музыка » Общие темы » Русский рок
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright © 2007