Воскресенье, 19.05.2024, 05:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Ростовский-на-Дону государственный колледж
радиоэлектроники, информационных и промышленных технологий
неофициальный сайт

 
Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Компьютеры и информационные технологии » Мобильная связь » Операторы сотовой связи (ОПСОСы)
Операторы сотовой связи (ОПСОСы)
Услугами какого оператора Вы пользуетесь?
1. МТС [ 8 ] [36.36%]
2. Теле2 [ 13 ] [59.09%]
3. Мегафон [ 3 ] [13.64%]
4. Билайн [ 4 ] [18.18%]
5. другой [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 22
Gamer05Дата: Среда, 18.07.2007, 13:46 | Сообщение # 1
Мамонт Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 17
Статус: Offline
Зараннее прошу прощения у представителей других регионов за скромный пункт "другой".

Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.
© Кино
 
Labit21Дата: Вторник, 28.08.2007, 13:58 | Сообщение # 31
Страж
Титул: Пылесосайтор of ЦТС
Группа: Форумчане
Сообщений: 122
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Плата за 1 Мбайт переданной/полученной информации GPRS-Интернет
Исходящий GPRS-Интернет трафик 8,25
Входящий GPRS-Интернет трафик 8,25
И это хваленный РЕД ТЕКСТ для смс и интернета.

Это днем а с 0 до 8 - 1р. за 1Мб.!!!




 
sandpДата: Среда, 29.08.2007, 18:59 | Сообщение # 32
Паладин
Титул: Креведко форума
Группа: Форумчане
Сообщений: 422
Репутация: 3
Статус: Offline
Я тож жду 3G сети. Их скоро должны построить т.к лицензии уже выданы.... Вот тока как скажется это на тарифах я предпочитаю не думать пока-что smile



 
CrazyRnDДата: Среда, 29.08.2007, 19:20 | Сообщение # 33
Паладин
Группа: Форумчане
Сообщений: 438
Репутация: 7
Статус: Offline
Стали известны операторы, которые будут оказывать услуги сотовой связи третьего поколения (3G). Сюрпризов не произошло, ими, как и предполагалась, будут операторы так называемой большой тройки — МТС, «Билайн» и «Мегафон». О том, когда всё заработает, узнавал Сергей Пивоваров.

В декабре прошлого года Россвязь объявила конкурс на лицензию по оказанию услуг сотовой связи третьего поколения. Всего разыгрывалось три лицензии, они должны были достаться тем операторам, которые будут лучшими по нескольким критериям, такими как: технические и временные параметры проектов, количество лицензий у оператора в субъектах России, количеству регионов, в которых он оказывает услуги сотовой связи и некоторые другие.

В итоге больше всего баллов набрала компания «Мегафон», у неё 560 баллов, второе место за МТС, у них на один балл меньше, и третье место у «Вымпелкома» — 550 баллов. О том, когда планируется запуск сетей третьего поколения и какие преимущества получат абоненты, ROSTOV.RU узнавал у операторов большой тройки.

Павел Родин, пиар-менеджер компании «Билайн: «Мы планируем начать коммерческие операции в сети 3G через 2-2,5 года на всей территории России. Для этого „ВымпелКом“ планирует инвестировать 300-350 миллионовн долларов до конца 2008 года. Говоря о новых возможностях, которые даст абонентам связь третьего поколения, прежде всего надо упомянуть о значительном повышении качества голосового общения, что особенно актуально во время пиковых нагрузок на сеть, и количества и качества предоставляемых сейчас дополнительных услуг. Уже сейчас для передачи все возрастающих объёмов информации операторам критически необходимы возможности для увеличения скорости передачи данных. В данном случае этот выигрыш в скорости фактически для абонентов будет означать качественный скачок в уровне предоставления услуг».

Юлия Феоктистова, специалист по связям с общественностью филиала ОАО «МТС» МР «ЮГ»: «Техническая готовность компании к развёртыванию сетей 3G появится к концу 2007 года. В середине 2008 года планируется начать коммерческую эксплуатацию. Строительство сети 3G начнётся, в первую очередь, с крупных городов, где есть платёжеспособный спрос, большие объёмы трафика и есть потребность в наращивании пропускной способности сети. Это такие города, как, например, Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, а также Новосибирск, Краснодар, Тюмень. В крупнейших городах России 3G от МТС появится в середине 2009 года. Все услуги, которые делает возможным 3G, связаны с улучшением качества голосовой связи, а также увеличением ёмкости сети для предоставления мобильного доступа в интернет и передачи данных. С 3G появляется возможность улучшить существующие услуги, становится возможным создание мультимедийных сервисов (телеконференции, видеоролики, мобильное телевидение). С реализацией 3G мобильный интернет будет предоставлять возможности, которые сейчас даёт фиксированный интернет. Люди смогут скачивать музыку за несколько секунд, в мобильном интернет-пространстве будут представлены большинство теле- и радиостанций. И поскольку ожидания пользователей в отношении окружающей их технологической среды будут расти, люди так же много будут ожидать от интернета по телефону».

Андрей Крайник, генеральный директор компании «МегаФон-Северный Кавказ» (ЗАО «Мобиком-Кавказ»): «Появление нового прогрессивного поколения связи — 3G, способного обеспечить высокую скорость и качество передачи данных — это своего рода революционный этап в развитии российского телекоммуникационного рынка. Мы высоко оцениваем перспективы 3G, поскольку есть приличная ёмкость рынка, а с развитием 3G-сетей будут сформулированы конкурентные предложения для абонентов, появится спрос. Планомерный переход к стандарту 3G мы начали давно, предлагая большое количество инновационных сервисов, которые относятся к промежуточным стандартам, например — технологии 2,5 G / GPRS/EDGE/, рассчитанные на предоставление в сетях третьего поколения. Абоненты постепенно осваивают новые возможности своих телефонов, активно пользуются дополнительными услугами, рассматривая мобильный телефон не только как средство голосового общения, но и как источник информации и развлечений. Концепция развития сети нашей компании предусматривает использование уже существующей инфраструктуры. «МегаФон» планирует возводить сети 3G в регионах со средним уровнем проникновения мобильной связи. С технической точки зрения, под 3G можно модернизировать сеть на всей территории работы компании, в том числе и Северном Кавказе. Объем инвестиций в развитие сети будет зависеть от объёма необходимого оборудования. Этот вопрос пока остается открытым до момента определения спектра частот и ресурсов, которые потребуются на его расчистку».



Мне так кажется что если 3G будет только на Мегафоне то там цены будут заоблочными и мало кто будет им пользоваться....зато всё остальное подешевеет biggrin


 
007Дата: Вторник, 04.09.2007, 00:26 | Сообщение # 34
Воин
Группа: Форумчане
Сообщений: 225
Репутация: 6
Статус: Offline
Билйн рулит, мне вот позвонили сказали что в хайлайт клуб зачислили, клубную карту пришлю, каждый день гороскопы бесплатные, анекдоты, приколы, погоду присылают, и доверительный платеж на 150 рублей у меня!!! Вот. И еще постоянные акции и подарки будут для членов клуба!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Жизнь начинается после 600 лошадиных сил...
 
ПеЛьМеНьДата: Понедельник, 01.10.2007, 19:08 | Сообщение # 35
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
А че надо сделать чтобы тебя туда зачислили?
 
Тём@Дата: Понедельник, 29.10.2007, 21:26 | Сообщение # 36
Страж
Титул: Рэпер
Группа: Форумчане
Сообщений: 141
Репутация: 4
Статус: Offline
ТELE2 RESPECT!!!!!!!

"Я смеюсь когда люди умерают"
 
ТиМаТиДата: Понедельник, 29.10.2007, 21:28 | Сообщение # 37
Паладин
Титул: -=ZAdrop=-
Группа: Форумчане
Сообщений: 264
Репутация: 7
Статус: Offline
ЫЫЫЫ скорее б 3g



 
Тём@Дата: Понедельник, 29.10.2007, 21:36 | Сообщение # 38
Страж
Титул: Рэпер
Группа: Форумчане
Сообщений: 141
Репутация: 4
Статус: Offline
ТЕЛЕTWO РУЛИТ

"Я смеюсь когда люди умерают"
 
PoisonДата: Вторник, 30.10.2007, 16:10 | Сообщение # 39
Страж
Группа: Форумчане
Сообщений: 125
Репутация: 3
Статус: Offline
Бомжи FOREVER!! (TELE2)
biggrin
 
МультикДата: Воскресенье, 30.12.2007, 15:38 | Сообщение # 40
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Вот вам новый прикол от мегафона - если вы ен пользуетесь симкой около трех месяцев, то ваш номер становиться недействительным, то есть с вами разрывают контракт! Без вашего ведома )))
Кстати, только мегафон, из-за своего желание реорганизовать свою структуру, абонента, зарегестрированного и оформившего договор на Ростов, можно по своему усмотрению перевести на другой регион, и теперь все звонки с других мобильных будут оплачиваться как в роуминге )) и все это в мегафоне...
МТС тоже отличная фирма... неработоспособная порой сеть, временное отсутсвие gprs услуг и многое другое ))
Остальным пока не пользовался :)


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!
 
Gamer05Дата: Суббота, 05.01.2008, 04:20 | Сообщение # 41
Мамонт Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Poison)
Бомжи FOREVER!! (TELE2)
Чем тебе так неугодил Теле2?!

Quote (Мультик)
МТС тоже отличная фирма... неработоспособная порой сеть, временное отсутсвие gprs услуг и многое другое ))
И все-таки у Теле2 проблем ещё больше...


Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.
© Кино
 
PoisonДата: Суббота, 05.01.2008, 16:00 | Сообщение # 42
Страж
Группа: Форумчане
Сообщений: 125
Репутация: 3
Статус: Offline
Gamer05, Хех))он мине всем угодил))))))самая дешёвая(наверно) связь)))
у теле2 меньше проблем))у мну по крайней мере))
 
МультикДата: Суббота, 05.01.2008, 16:26 | Сообщение # 43
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Poison)
у теле2 меньше проблем))у мну по крайней мере))

У меня некоторые знакомые бегают с телефоном по всей квартире, только чтобы связь нормальная была и не лагала ) Хотя такое у многих ) Вот только чтобы нормально пообщаться с Теле2 симкой в Краснодаре скажем или в Москве, надо что нибудь подключать?


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!
 
sandpДата: Суббота, 12.01.2008, 19:49 | Сообщение # 44
Паладин
Титул: Креведко форума
Группа: Форумчане
Сообщений: 422
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Poison)
Бомжи FOREVER!! (TELE2)

Пацталом =) Сам начинаю подумывать про смену симки .. Только номерок свой жалко .




 
Gamer05Дата: Понедельник, 14.01.2008, 11:24 | Сообщение # 45
Мамонт Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 17
Статус: Offline
sandp, в смысле, хочешь перейти на Теле2?

Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.
© Кино
 
Форум » Компьютеры и информационные технологии » Мобильная связь » Операторы сотовой связи (ОПСОСы)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright © 2007