Воскресенье, 19.05.2024, 05:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Ростовский-на-Дону государственный колледж
радиоэлектроники, информационных и промышленных технологий
неофициальный сайт

 
Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Компьютеры и информационные технологии » Мобильная связь » GPRS (делимся опытом)
GPRS
Gamer05Дата: Понедельник, 03.12.2007, 08:46 | Сообщение # 16
Мамонт Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 17
Статус: Offline
Тём@, что-то я не пойму, а в чем "эксклюзивность" твоего рецепта?! Ты написал, как настроить GPRS подключение вместо WAP! Так вот, если ты не в курсе - это разные вещи! И тарифицируются они, соответственно, по-разному! И использовать GPRS можно не только на Теле2, но и у других операторов. Кстати, если Ваша модель телефона не поддерживает по умолчанию серфинг с использованием GPRS, это вовсе не значит, что проблема не решается: достаточно поставить java-версию оперы...

Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.
© Кино
 
МультикДата: Воскресенье, 27.01.2008, 11:34 | Сообщение # 17
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Ммм… взяв теле2 в магазине я все таки смутно подозревал, что не может быть все так хорошо… так и оказалось – на связь не могу грешить (конечно бывает, что звонишь и сигналов вообще нет, - тогда приходится перезванивать, но это не сильно большая проблема). Проблема оказалась в самом gprs’e… наверное первую неделю пользования Теле2, как интеренет-провайдером (а как звучи?))) я думал, что разобью телефон об стену. Опишу в чем лично у меня проблемы (заметьте в центре города):
- Остановление передачи пакетов, то есть соединение активно, но полностью трафик останавливается, кроме! кроме, пакетов, которыми по идее оператор пингует мою активность )))
-Генерация лишнего трафика… проблема не сильно актуальная из-за нескольких сотен килобайт конечно грех жаловаться.
-Невозможность подключиться, либо по причине того что сервер отклоняет возможность соединения, либо по причине ошибки PPP-связи… и так эти ошибки чередуются не позволяя зайти в сеть (доходило до 30 раз подрят).
-Вообще невозможно заходить на сайты… (поэтому я и не заходил на форум).
Итог… как оператор «для разговоров» мне Теле2 импонирует… я спокойно могу лечь поудобнее и поговорить вообще не о чем не напрягаясь… но как провайдер, можно сказать и так – наигалимейший ))) и кстати я уже подумываю оплатить долг в 140 рублей на МТСе :-D


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!
 
Gamer05Дата: Понедельник, 28.01.2008, 08:40 | Сообщение # 18
Мамонт Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 17
Статус: Offline
Мультик, эх, "хорошо там, где нас нет!" ;)

Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.
© Кино
 
МультикДата: Среда, 30.01.2008, 03:17 | Сообщение # 19
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Gamer05)
Мультик, эх, "хорошо там, где нас нет!"

Это правда... интересно в законах Мерфи, что нибудь есть про интеренет (или gprs соеденение в частности)? ROFL


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!
 
Форум » Компьютеры и информационные технологии » Мобильная связь » GPRS (делимся опытом)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright © 2007