Пятница, 17.05.2024, 04:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Ростовский-на-Дону государственный колледж
радиоэлектроники, информационных и промышленных технологий
неофициальный сайт

 
Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досуг » Путешествия » Заграница (А что за железным занавесом?)
Заграница
В каких частях света вы бывали?
1. Антарктида [ 0 ] [0.00%]
2. Европа [ 3 ] [60.00%]
3. Азия [ 3 ] [60.00%]
4. Северная Америка [ 1 ] [20.00%]
5. Южная Америка [ 1 ] [20.00%]
6. Австралия [ 0 ] [0.00%]
7. Африка [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 5
МультикДата: Суббота, 04.08.2007, 22:01 | Сообщение # 1
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Тема создана, для того чтобы описывать все прелести и ужасности жизни, населения, культуры и прочего в других странах где возможно вы побывали. Что вам понравилось, что нет, чем потрясают города заграницы, чем отличаются от наших? Все это здесь!

Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!
 
cheburДата: Воскресенье, 05.08.2007, 12:26 | Сообщение # 2
Избранный
Титул: Никро 187
Группа: Форумчане
Сообщений: 731
Репутация: 7
Статус: Offline
В прошлом году незабываемо провёл время в таком городе, как Барселона и вот немного о нём.
Достопримечательности:
Музей Пикассо- в Барселоне, посвященный работам Пабло Пикассо (1881-1973) находится в пяти средневековых особняках. Большинство работ для музея было пожертвовано Хайме Сабартес и Гуаль, близким другом художника. От себя добавлю что довольно прикольное мистечко, лично я довольно не важно разбираюсь в живописи, но там побывал с радостью.
Кафедральный собор Барселоны - яркий пример каталонской готической архитектуры. Его шпили можно видеть с любого места готического квартала. достопримечательность собора – это алебастровый саркофаг Святой Эулалии, покровительницы города. Просто фантастическое место, заходишь во внутрь и ты в другом измерении, огромные( высокие) потолки и звуки органа просто паражают!!! А ещё понравился внутренний двор с пальмами. На северной стороне в капелле находится музей, в котором хранится шедевр Бартоломе Вермехо 15 века La Pietat
Парк Гуэль(по моему он именно так и называется,я не помню)-проходя по Барселоне, сквозь центральную площадь можно найти самый лучший парк на земле, творений Гауди «Парк Гуэль». главной достопримечательностью парка, ну как сказали нам является мозаичная ящерица.
Площадь Испании, которая является символом единства испанского народа. Довольно красивое место, но я не успел по ниму погулять т.к. начался дождь, а он там очень сильный.
Аквариум- по моему, самое красивое место после Кафедрального собора. Короче он находится в поту Барселоны и состоит( точно не помню) ну в районе 20 огромных резервуаров.
Саграда Фамилия( собор семейства) , Педрера( Киса Мила) и ещё масса интересных мест (памятник Колумбу,оперный театр Лиссео,гора Тибидабо, ну и готический Квартал), где мы с друзьями не успели побывать!
Всё что касается финансов:
Лично от себя скажу, что удовольствие от отдыха не из дешёвых, но поверьте, ЭТО ТОГО СТОИТ! К примеру, нас ездило 6 человек, и все путёвки обошлись в 12 штук евро. Но это, естественно, нормально, так как мы жили в отеле ARTS Barcelona где короче делай чё хочешь и ешь чё хочешь( там 5 разовое питание и естественно шведский стол), в отеле есть всё от всяких боулингов и бильярдов до бассейнов и Spa салонов. И конечно после того как узнали что мы русские нам стали предлогать ещё много всякой дряни. Но в чём не прикольно это то что никогда нельзя забывать давать чаевые, как нам сказали, что не обидно давать от 12% от заказа. И всяким швейцарам по 5 евро. Но самое смешное, то когда мы попросили швейцара вызвать такси и спросили- как нам мол туда то доехать? и он невозмутимо отвечает нам на русском языке вотвот это реально цирк! В общем Испания, ну а тем более Барселона это лучшее место отдыха из всех!!!!
Вот я даю, забыл рассказать про корриду. Это место где обязательно нужно побывать будучи в Испании. Рассказывать не буду т.к. все представляют что это такое, хотя это лучше увидеть в живую!
Про море и пляжи рассказывать безсмысленно т.к. все представляют ну или знают какие там пляжи( а они там просто убойные)!!!
В общем это всё, ну а если кто то что то хочет узнать по подробней, спрашивайте, постараюсь вспомнить.

Добавлено (05.08.2007, 12:26)
---------------------------------------------
Вот например ещё был в Египте в местечке Хургада.
Хотя в Хургаде у нас был только отель (Almas palace)и мы стремились побывать везде где только можно, например, охота было сначала попасть в Каир, который находится где-то в 500 км. от Хургады . Обидно что наши физические возможности были не сопостовимы с количеством пирамид и фараонов, которые по своему разнообразны и очень красивые.
И очень прикольно было то что, каждый день в любом отеле организуются экскурсии с посещением курортов. Но мы как назло с друзьями не успевали на них т.к. они с утра.
Достопримечательности
Развалины города Луксора –красивое, но в своём роде жутковатое место в котором так же можно наблюдать храм египетских крестьян-коптов.
Монастырь св. Павла и св. Антония –довольно светлые и красивые места где очень много всяческих икон и где можно отведать чистой водицы из святого источника.
Дворец «тысяча и одна ночь»- своеобразное место, там например не обделённые весельем аниматоры предложат выслушать легенды тысячи и одной ночи и т.п.
Пляжи
Всего на Хургаде очень много пляжных зон. К примеру мы были на Абу-Нухас и признаться по моему это самый лучший пляж, всякие коралловые рифы и всё такое, недалеко находилась бухта Соама Бэй тоже довольно прикольное местечко.
Отдых
Это конечно всё здорово, но самое убойное время наступает ночью! Первое что хочется отметить, это светомузыкальные фонтаны, невероятно красивое зрелище, за которым можно просидеть всю ночь. Ещё одно времяпрепровождения это карнавалы и фестивали, дискотеки и всё такое, где специально работают бармены чтоб сделать любой коктейль какой захочешь. я конечно же хотел попробовать всё и сразу, но возможности моего организма оказались несопостовимы с количеством напитков которые нужно попробовать, короче очнулся я аж вечером следующего дня. После чего я решил что лучше вести менее активный отдых и решил что буду посещать кафе и рестораны, которых опять таки очень много. Готовят там очень вкусно, но бывает принесут какое нибудь экзотическое блюдо на которое и смотреть как то не очень, а его ещё и есть надо, в общем гадость полная. Совет тем кто собирается там отдохнуть никогда не заказывайте «блюдо дня» ну или «блюдо ресторана», т.к. есть это невозможно. Но это единственный недочёт от всего отдыха.
Финансы
Ну а что касается затрат, то путёвки туда довольно не дорогие в районе 1000 евро. Однако больше денег уйдет на самом отдыхе, потому что вдруг начинает хотеться всего и сразу. Но опять таки, ЭТО ТОГО СТОИТ!!


ПУСТЬ ЛУЧШЕ ТЕБЯ НЕНАВИДЯТ ЗА ТО , КТО ТЫ ЕСТЬ, ЧЕМ ЛЮБЯТ ЗА ТО, КЕМ ТЫ НИКОГДА НЕ БЫЛ
 
МультикДата: Воскресенье, 05.08.2007, 18:30 | Сообщение # 3
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (chebur)
Ну а что касается затрат, то путёвки туда довольно не дорогие в районе 1000 евро.

*нервно задышал и стал ходить по комнате взад-вперед
это так стоит неделя проживания в гостинице и перелет туда-обратно? Думаю отдохнуть в Рэдисанс Лазурной ту же неделю стоит столько же. Наверное новые эмоции и приключения стоят, больше 1к евро, но что-то мне подсказывает, что меня бы задушил целый батальон жаб, слава Богу, я не впечатлительный, и мне пливать на новые места и приключения! Хотя иногда тянет съездить в Австралию, куда нибудь на побережье, скажем в Кандберу.


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!
 
cheburДата: Воскресенье, 05.08.2007, 19:29 | Сообщение # 4
Избранный
Титул: Никро 187
Группа: Форумчане
Сообщений: 731
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Мультик)
Думаю отдохнуть в Рэдисанс Лазурной ту же неделю стоит столько же.

ну вот тут ты немного ошибаешься! в Рэдиссон САС Лазурное мы сдрузьями тоже были, и скажу тебе что за неделю за свой номер "Люкс" (хотя ещё есть такие номера, как "люкс аппартаменты" и " люкс казанова") я отдал 50 000 рублей (недавно вернулись от туда, другие хорошие друзья и сообщили что сейчас бы я там отдал на 10 000 больше). о чём сильно пожалел, если учесть то что Рэдиссон к тому же 4-х звёздочный, т.к.за эти деньги можно было отдохнуть намного лучше.


ПУСТЬ ЛУЧШЕ ТЕБЯ НЕНАВИДЯТ ЗА ТО , КТО ТЫ ЕСТЬ, ЧЕМ ЛЮБЯТ ЗА ТО, КЕМ ТЫ НИКОГДА НЕ БЫЛ
 
bassgirlДата: Пятница, 07.09.2007, 20:05 | Сообщение # 5
Паладин
Группа: Форумчане
Сообщений: 290
Репутация: 10
Статус: Offline
Я бы в америку поехала. по орала бы там что-нибудь из jane air и еще чего.главное что б на русском. устроила бы с друзьями погром и скрылись бы мы дАлеко-дАлеко.а главное, что о нас бы помнили долго-долго. smile smile smile smile smile smile

это все-прекрасная ложь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
МультикДата: Пятница, 28.12.2007, 01:14 | Сообщение # 6
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Недавно услышал о том, что 5 звезд - это не предел, есть оказывается и семизвездочные :o А вот там по идее все есть, наверняка, даже для любителей поохотиться, пострелять и многое другое. (находится где-то в Эмиратах или где-то там)

Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!
 
Форум » Досуг » Путешествия » Заграница (А что за железным занавесом?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2007