Пятница, 17.05.2024, 05:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Ростовский-на-Дону государственный колледж
радиоэлектроники, информационных и промышленных технологий
неофициальный сайт

 
Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » В мире мыслей » Человек - это так просто!? » Есть ли смысл в жизни?
Есть ли смысл в жизни?
1. Да, я даже знаю, в чем он заключается! :-) [ 10 ] [45.45%]
2. Да, но мне он пока не доступен. :-( [ 3 ] [13.64%]
3. Меня это не волнует. [ 1 ] [4.55%]
4. Не знаю... [ 2 ] [9.09%]
5. Нет! [ 6 ] [27.27%]
Всего ответов: 22
МультикДата: Вторник, 11.09.2007, 23:10 | Сообщение # 76
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (CrazyRnD)
bassgirl, обьесни свой вывод

Бывает, что человек просто чувствует, что так должно быть, раз она сказала, что смысла жизни для нее нет, то значит пока его для нее нет... человек - это книга, и ты не узнаешь смысл, пока либо не дойдешь до конца, либо не подумаешь... либо не откроешь специально концовку...


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!
 
CrazyRnDДата: Вторник, 11.09.2007, 23:12 | Сообщение # 77
Паладин
Группа: Форумчане
Сообщений: 438
Репутация: 7
Статус: Offline
Мультик, спс за объеснение, а откуда ты знаешь что просто чувствует, может она просто забыла написать

 
N0i[se]Дата: Вторник, 11.09.2007, 23:47 | Сообщение # 78
Менестрель
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не думаю, что хорошо иметь "смысл жизни", а не "жизнь для жизни". Что значит "смысл"? Достижение цели? А если цель поставлена неверно? Планировать свою жизнь на такой длинный промежуток времени невозможно... И если к тому же "цель" не носить сиюминутный характер, вроде наслаждения процессом, а не результатом, то может случиться так, что вы поставите себе отдалённую цель, будете её достигать, жить только ради неё, а потом окажется, что напрасно... (не важно почему, из-за неудачи, или неверно выбранной цели, либо просто, потери вкуса к жизни, превращения в машину для достижения целей).

Нда, надо учиться связно излагать свои мысли...

 
МультикДата: Среда, 12.09.2007, 12:17 | Сообщение # 79
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
N0i[se], ты просто боишься проиграть, разочароваться и т.д., как и все кстати, но не забывай, без цели (причем именно далекой) жизнь преобретает мирской характер и становиться подобна "существования", к примеру поставь цель стать лучше... стать сильнее... стать удачливее...умнее... и под конец ПРАВИТЕЛЕМ ВСЕЛЕННОЙ! Все достижимо!!
Quote (N0i|se|)
а потом окажется, что напрасно...

Испытания нужны в жизни, когда ты проигрываешь - ты становишься сильнее!


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!
 
N0i[se]Дата: Среда, 12.09.2007, 12:25 | Сообщение # 80
Менестрель
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Мультик, правителем вселенной нереально стать)). И представь, кто-то твоё сообщение прочитает, сделает эту цель смыслом жизни, а лет через ..ть разочаруется))

Цель для достижения, и цель в качестве смысла жизни разные вещи.

 
МультикДата: Среда, 12.09.2007, 12:33 | Сообщение # 81
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (N0i|se|)
Цель для достижения, и цель в качестве смысла жизни разные вещи.

Угу, но уже обсуждалось, что человек без цели в жизни, либо становиться ищущим эту цель, либо становиться живым трупом. Просто цель для достижения и является как-бы "подцелью" для жизни...
Понимаешь, я верю в то, что если человек захочет что-то сделать, он всегда это сделает (реальная цель) - пусть он хочет стать призедентом, космонавтом, пусть хочет сделать мир лучше и т.д. Человек всегда поймет, что сможет что-то еще сделать в жизни (даже если он разочаруется).
З.ы.: N0i[se], ты пессимист??


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!
 
N0i[se]Дата: Среда, 12.09.2007, 13:20 | Сообщение # 82
Менестрель
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
ты пессимист??

Хм... вообще-то думал, что реалист, но пускай будет так.

Насчёт цели и смысла. Я уже сказал, что цель и смысл - разные вещи. Цели надо ставить и достигать. Но ставить глобальную цель, которой подчинена вся жизнь - неправильно. Вот я, например, решил поступить в данный колледж, поставил себе данную цель. Но я не делал поступление в колледж смыслом жизни.

Quote
цель для достижения и является как-бы "подцелью" для жизни...

С этим соглашусь. Но подцелей может быть огромное количество, причём не связанных между собой. И ни одну нельзя назвать смыслом.

А понятие смысла жизни подразумевает, что он один-единственный, пусть у каждого свой.

Подчинять всю свою жизнь призрачной цели, жить не сегодняшним днём, а мыслями о светлой дали... Ничего не напоминает?

Человек способен пережить много чего, но зачем совершать чужие ошибки, и наступать на грабли?

 
МультикДата: Среда, 12.09.2007, 13:26 | Сообщение # 83
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (N0i|se|)
Подчинять всю свою жизнь призрачной цели, жить не сегодняшним днём, а мыслями о светлой дали... Ничего не напоминает?

Просто, возможно, у многих людей и должны быть вот такие простые цели, их может быть множество, но нужны и люди, у которых есть смысл жизни, иначе некому будет вести народ в то светлое будующее ))) Я понимаю, что надо думать не только о будующем, но и сегодняшнем дне, но скажи, чем тогда ты поступаешься в своих целях??? Просто минутным желанием?? или чем-то больше?


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!
 
N0i[se]Дата: Среда, 12.09.2007, 13:34 | Сообщение # 84
Менестрель
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Мультик,
Quote
Просто минутным желанием?? или чем-то больше?

чем-то больше.

Пожалуй, главное - найти баланс между сиюминутными и долговременными целями, с тем, чтобы поражение (разочарование, как вариант) было не фатальным.

Но я это расцениваю именно как цель, а смысл понимаю как такую цель, ради которой ты готов всю жизнь отказывать себе во всём (не факт, что придётся это делать, это просто показатель степени одержимости).

 
Gamer05Дата: Среда, 12.09.2007, 16:31 | Сообщение # 85
Мамонт Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (N0i|se|)
Нда, надо учиться связно излагать свои мысли...
По-моему и так неплохо! Правда, прочитать внимательно остальные сообщения пока не успел...


Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.
© Кино
 
ТиМаТиДата: Среда, 12.09.2007, 16:52 | Сообщение # 86
Паладин
Титул: -=ZAdrop=-
Группа: Форумчане
Сообщений: 264
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (N0i|se|)
Но ставить глобальную цель, которой подчинена вся жизнь - неправильно. Вот я, например, решил поступить в данный колледж, поставил себе данную цель. Но я не делал поступление в колледж смыслом жизни.

Это не удачное сравнение, потому что, это цель на ближайший месяц-год.Было бы глупо если бы кто-нибудь поставил подобную цель как смысл своего существования.
Помойму ранее шёл разговор не о цели,а о мечте. У каждого есть мечта и все хотят воплатить её в жизнь, а это требует усилий. Но "большая мечта", а не "я хачу себе Ламборджине" Например кто-то считает, что он рождён для футбола, его мечтой становится играть в сборной или в каком нибудь хорошем клубе. Много люди занимающиеся профессией о которой грезили с детсва говорят, что это стало их смыслом жизни, что без этого они не могут жить и т.д.
Смысл каждый видит по свойму.Человек рождён, чтобы что-то делать,а не сидеть на месте. Каждый хочет, что-то оставить после себя. Что-то, что запомнят люди.Каждый ищет то, что оставит после него след.Найти "то самое" наверно и есть смысл.




 
N0i[se]Дата: Среда, 12.09.2007, 17:11 | Сообщение # 87
Менестрель
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
ТиМаТи,
Мечта - это даже ещё не цель. Человек может иметь мечту, но не предпринимать никаких действий для её осуществления. Мечта может превратиться в цель, а может и нет... Когда мечта делается целью, тогда начинает в этом направлении что-либо делаться... К тому же, мечта может быть заведомо несбыточная. Тогда как?

А цель уже в некоторых случаях может стать смыслом жизни. IMHO.

Quote
не удачное сравнение

Возможно. Но я привёл этот пример, просто как пример цели.
 
bassgirlДата: Среда, 12.09.2007, 21:39 | Сообщение # 88
Паладин
Группа: Форумчане
Сообщений: 290
Репутация: 10
Статус: Offline
CrazyRnD, тебе че так нужен мой ответ? мистер флуд! так читай- КАКОЙ СМЫСЛ Н-Р ТОГО,ЧТО ТЫ ЖИВЕШЬ,ЧТО ТЫ УЧИШЬСЯ? ЧТО БЫ БЫТЬ УМНЫМ? А КАКОЙ СМЫСЛ БЫТЬ УМНЫМ? ДАВАЙ ВСЕЗНАЙКА РАССКАЖИ!!!!!!!!!!!!!!!! angry angry angry angry angry angry angry angry angry

это все-прекрасная ложь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
cheburДата: Среда, 12.09.2007, 21:47 | Сообщение # 89
Избранный
Титул: Никро 187
Группа: Форумчане
Сообщений: 731
Репутация: 7
Статус: Offline
bassgirl, спокойней!!! ты что? чего это так тебя взбисило? при всём моём уважении к тебе... но так нелзя.

ПУСТЬ ЛУЧШЕ ТЕБЯ НЕНАВИДЯТ ЗА ТО , КТО ТЫ ЕСТЬ, ЧЕМ ЛЮБЯТ ЗА ТО, КЕМ ТЫ НИКОГДА НЕ БЫЛ
 
CrazyRnDДата: Среда, 12.09.2007, 22:04 | Сообщение # 90
Паладин
Группа: Форумчане
Сообщений: 438
Репутация: 7
Статус: Offline
bassgirl, тише...спокойствие..ток спокойствие smile

 
Форум » В мире мыслей » Человек - это так просто!? » Есть ли смысл в жизни?
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright © 2007