Пятница, 17.05.2024, 04:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Ростовский-на-Дону государственный колледж
радиоэлектроники, информационных и промышленных технологий
неофициальный сайт

 
Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » В мире мыслей » Человек - это так просто!? » Команда (люди, которые нас окружают)
Команда
Gamer05Дата: Вторник, 30.10.2007, 15:02 | Сообщение # 16
Мамонт Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 17
Статус: Offline
Почему-то в этой теме все в основном говорят о группах формальных, я же хотел рассмотреть вопрос под несколько другим углом. Наверное никто не будет спорить с тем, что в формальной групее, как правило, существуют группы неформальные. Конечно, идеальный вариант - это совпадение формальной и неформальной группы, но подобное встречается крайне редко...

Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.
© Кино
 
EinhornДата: Среда, 31.10.2007, 17:05 | Сообщение # 17
Рыцарь
Титул: Темный Менестрель
Группа: Форумчане
Сообщений: 977
Репутация: 22
Статус: Offline
Gamer05, че-то не очень поняла, разъясни, пожалуйста...



 
Gamer05Дата: Пятница, 09.11.2007, 12:12 | Сообщение # 18
Мамонт Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 17
Статус: Offline
Einhorn, пожалуйста:
В формальной группе люди объединяются по какому-либо формальному признаку (например - студенты учебной группы, работники одного отдела и т.д). Но не могут быть в рамках этой группы у всех со всеми одинаковые отношения: есть какие-то общие интересы, увлечения, вкусы, симпатии, в конце концов - отношение к жизни. Есть, напротив, примеры негативного отношения, когда одному члену формальной группы непонятно или неприятно что-то в поведении другого. В результате, со временем, в формальной группе формируются группы неформальные, т.е. объединенные не формальным признаком а "просто" желанием общаться, работать вместе и т.д. Отношения в такой группе, в зависимости от её размеров, также могут быть разными, но в любом случае будут положительными (скажем так: "от приятельских и выше"). Именно об этом я и говорил в первую очередь.


Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.
© Кино
 
МультикДата: Пятница, 09.11.2007, 17:31 | Сообщение # 19
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Gamer05)
В результате, со временем, в формальной группе формируются группы неформальные, т.е. объединенные не формальным признаком а "просто" желанием общаться, работать вместе и т.д.

Чем то напоминает самую распространенную ситуцию в коллективах - любители учиться и любители отдыхать (можно и по другому сказать...). Так ты про это? Про то кто куда входит? В "формальную" или "неформальную"?


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!
 
AlexandrДата: Понедельник, 12.11.2007, 22:27 | Сообщение # 20
Страж
Группа: Форумчане
Сообщений: 106
Репутация: 2
Статус: Offline
Про формальные и не формальные группы у вас будет возможность послушать на парах менеджмента, так что не заморачивайтесь.
 
Gamer05Дата: Вторник, 20.11.2007, 02:47 | Сообщение # 21
Мамонт Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 17
Статус: Offline
Alexandr, по-моему не настолько прямое отношение это имеет к менеджменту. В менеджменте если и будет, то своеобразная "прикладная часть" этого вопроса. Хотя о чем идет речь, конечно, станет яснее.

Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.
© Кино
 
Форум » В мире мыслей » Человек - это так просто!? » Команда (люди, которые нас окружают)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright © 2007