Пятница, 17.05.2024, 08:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Ростовский-на-Дону государственный колледж
радиоэлектроники, информационных и промышленных технологий
неофициальный сайт

 
Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » В мире мыслей » Человек - это так просто!? » Аборты
Аборты
YulyaДата: Понедельник, 24.09.2007, 16:57 | Сообщение # 31
Менестрель
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 3
Статус: Offline
Аборты иногда заставляют делать врачи, в экстренных случаях. Когда ребенку грозит большая угроза, если там мать переболела краснухой, например. И получается, что она убийца? НЕТ.

Вообще, интересная тема, всегда, все что касается морали, противоречиво. Я считаю, что, конечно, это плохо. Надо ли вводить уголовную ответственность - 100% нет. Видели по НТВ сериал шел на эту тему, про подпольные аборты. Это еще больше калечит человек, чем при легализации этой операции.

Я вообще считаю, что по жизни нужно проявлять терпимость, в каждую ситуацию вникать. А если так получилось, что человек согрешил, нужно протянуть ему руку помощи. Ни в коем случае, не отворачиваться, не называть последними словами. а помогать встать на правильный путь. Помните, когда Иисус вошел в город, а ему ноги женщина легкого поведения целовала, он же ее не отверг.

Это я к тому, что многие в этой теме даже в своих словах проявляют жестокость (типа, убивать таких надо, расстреливать) так нельзя. Ни к чему хорошему это не приведет. PEACE!

 
Gamer05Дата: Понедельник, 24.09.2007, 17:07 | Сообщение # 32
Мамонт Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 17
Статус: Offline
Yulya, я раз за разом восхищаюсь стройностью и завершенностью Ваших суждений. После прочтения Ваших сообщений не возникает желания не только с чем-то спорить, но даже что-то уточнять! applause

Надеюсь, Вы станете постоянным участником нашего форума, и выскажете свое мнение и по другим вопросам! А может быть даже поднимите ряд новых, которые, по тем или иным причинам, были упущены другими форумчанами.


Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.
© Кино
 
МультикДата: Понедельник, 24.09.2007, 17:13 | Сообщение # 33
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Yulya)
И получается, что она убийца? НЕТ.

Ну тут спорный вопрос - одно дело возможная жизнь ребенка, полная боли и страданий, а другое - это избавление его от этих страданий. Чем-то напоминает эфтаназию. Просто можно быть убийцей только подумав: "а вдруг ребенок окажется больной?". Я понимаю, что это не такое простое решение...и вообще доволно странная тема.
А вообще, со многим, я согласен...


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!
 
HoneyRndДата: Понедельник, 24.09.2007, 17:31 | Сообщение # 34
Воин
Группа: Форумчане
Сообщений: 218
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Мультик)
Ну тут спорный вопрос

Вопрос может стоять так: или беременность и большая вероятность смерти и ребенка, и матери, или нет беременности.
Тоже спорный вопрос?


-
 
МультикДата: Понедельник, 24.09.2007, 17:35 | Сообщение # 35
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (HoneyRnd)
Тоже спорный вопрос?

Для кого-то возможно, - выбор делает каждый в своей жизни - и каждый решает, рискнуть ли своей жизнью ради чьей-то еще. Что сказать подвиг или отступление. Хотя опять таки - в жизни все иначе.


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!
 
YulyaДата: Понедельник, 24.09.2007, 17:44 | Сообщение # 36
Менестрель
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 3
Статус: Offline
Нет, ну есть объективные причины, когда на 100% ясно, что ребенок будет нездоров. Кстати, даже церковь такие случаи допускает.

Вот у одной моей знакомой был именно такой случай, пришлось идти на крайние меры. Так ее потом так все заклевали, что она впала в тяжелейшую депрессию, от того, что все о ней плохо думали и не стеснялись в выражениях. Это плохо. Еще раз повторюсь, не суди и не судим будешь!

 
МультикДата: Понедельник, 24.09.2007, 17:53 | Сообщение # 37
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Yulya)
Еще раз повторюсь, не суди и не судим будешь!

Никто и не судит. По собственному опыту знаю - когда имеешь дело с женщинами, то на до быть тонким и понимающим, но вот то, что "несбывшаяся мать" не хотела в жизни проблем - мне только это понятно, когда отказываются от ребенка.
Судить вообще никого нельзя, потому как люди сами много ошибаются, а "заклевывая" провинившихся они тем самым успокаивают себя, что не идеальны (ну что сказать мир и есть такой - неидеальный)


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!
 
Форум » В мире мыслей » Человек - это так просто!? » Аборты
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright © 2007