Пятница, 17.05.2024, 09:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Ростовский-на-Дону государственный колледж
радиоэлектроники, информационных и промышленных технологий
неофициальный сайт

 
Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » В мире мыслей » Человек - это так просто!? » Субкультуры...
Субкультуры...
Gamer05Дата: Суббота, 11.08.2007, 13:18 | Сообщение # 31
Мамонт Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Мультик)
все эти субкультуры - это игра...
Мне кажется, в этой теме некоторые немного запутались! Возможно и я тоже! По-моему мы как-то растоптали и примитивизировали значение слова "субкультура". Свели его, по сути, к набору внешних признаков, которым человек пытается следовать или подражать. При чем сдесь субкультура? Культура, имхо, начинается с человека, его характера, мировозрения, человеческих качеств, понятий о чести и морали, смысле жизни в конце концов. А тупое подражание носит несколько другое название - "позерство". Вот позеров я действительно не люблю. Я думаю понятно почему: если человек берет от субкультуры только внешние проявления, абсолютно не разделяя её идеи и принципы (или даже будучи неспособным их разделять), он, имхо, не может заслуживать уважения.
Почему-то к эмо в этой теме относятся исключительно как к позерам.
Понятие "тру" (равно как и приставка "бэби", вспомните хотя бы "бэби-гот") появилось в результате того, что позеры дискриминируют субкультуру, внешние признаки которой они заимствуют! Естественно, это не может приводить в восторг истинных носителей данной культуры, но не один из них (снова имхо), не станет с пеной у рта доказывать кому-то насколько он "тру".
Тем не менее, всё выше сказанное не следует воспринимать как лозунг "позеров на мыло"! Я не пойму и этого. Истинные носители субкультуры найдут друг друга, позеры - друг друга. И произойдет это само по себе, без особых усилий с чьей либо стороны. Случайно попавший в "чужой лагерь" долго в нем не задержиться.
Так что давайте уже закончим в этой теме "охоту на ведьм", и начнем обсуждать более интересные вещи!


Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.
© Кино
 
ТиМаТиДата: Суббота, 11.08.2007, 13:22 | Сообщение # 32
Паладин
Титул: -=ZAdrop=-
Группа: Форумчане
Сообщений: 264
Репутация: 7
Статус: Offline
Жрать лак с ногтей очень культурно)



 
Gamer05Дата: Суббота, 11.08.2007, 13:26 | Сообщение # 33
Мамонт Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (ТиМаТи)
Жрать лак с ногтей

Не является человеческим качеством и не может являться проявлением субкультуры.

Я волен делать что угодно, хоть пить из лужи!!! Этим я показываю не элементы своей субкультуру а свои качества (какие - зависит от поступка)!!!


Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.
© Кино
 
EinhornДата: Суббота, 11.08.2007, 13:27 | Сообщение # 34
Рыцарь
Титул: Темный Менестрель
Группа: Форумчане
Сообщений: 977
Репутация: 22
Статус: Offline
Gamer05, я с тобой во всем согласна! applause angel good
Давайте не "наезжать" на разные субкультуры, а просто пообсуждаем... ведь для эго я эту тему создала, чтобы узнать про разные субкультуры, и можно сказать еще так: "Предупрежден, значит вооружен!"

(если честно, я немного обиделась, но не принимайте близко к сердцу, я если обижаюсь, то это минут на 3-4, а потом прощаю. Я научилась за свои годы прощать)




 
ТиМаТиДата: Суббота, 11.08.2007, 13:30 | Сообщение # 35
Паладин
Титул: -=ZAdrop=-
Группа: Форумчане
Сообщений: 264
Репутация: 7
Статус: Offline
Закончили с Эмо давайте теперь осуждать Хиппи и скинов)



 
EinhornДата: Суббота, 11.08.2007, 13:32 | Сообщение # 36
Рыцарь
Титул: Темный Менестрель
Группа: Форумчане
Сообщений: 977
Репутация: 22
Статус: Offline
ТиМаТи, хиппи? А что можешь про них сказать?
Скинов немножко можно тоже.




 
ТиМаТиДата: Суббота, 11.08.2007, 13:34 | Сообщение # 37
Паладин
Титул: -=ZAdrop=-
Группа: Форумчане
Сообщений: 264
Репутация: 7
Статус: Offline
Хиппи грязные, всегда под кайфом, и любят ходить в чём мать родила smile



 
EinhornДата: Суббота, 11.08.2007, 13:35 | Сообщение # 38
Рыцарь
Титул: Темный Менестрель
Группа: Форумчане
Сообщений: 977
Репутация: 22
Статус: Offline
ТиМаТи, smile Прикольно.

У меня возник др. вопрос: Как вы относитесь к ролевикам? Что можете про них рассказать? Если у вас знакомые ролевики?




 
МультикДата: Суббота, 11.08.2007, 13:38 | Сообщение # 39
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Скажу на счет хиппи, которые сейчас живут в комуннах - их строй очень превликателен, нет частной собственности, живут на природе, отношение как в братстве, НО все это основанно на наркотиках, поэтому хиппи получают мой ответ им - "НЕт! НЕ зачот!". Теперь на счет скинхедов, я уважаю их стремление подянть Россию, но методы которые они избирают не подходят для "Новой России", если "таким" способом они собираются улучшить страну, то в новый мир Россия войдет все с тем же балластом насилия и злобы. Ну и конечно, я не принемаю попрание памяти предков!
Ролевиков знакомых нет, но знаю о игрищах, потому как иногда общаюсь с толкиенистами (знаю, знаю что это разное). Все эти общества по реконструкции боев очень увлекательные... но меня туда не тянет... Einhorn, ты можешь написать про отаку? Я естественно знаю о них, но только краем глаза )) Как я могу понять это просто анимешники, и любители видеоигр.


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!


Сообщение отредактировал Мультик - Суббота, 11.08.2007, 13:44
 
ТиМаТиДата: Суббота, 11.08.2007, 13:42 | Сообщение # 40
Паладин
Титул: -=ZAdrop=-
Группа: Форумчане
Сообщений: 264
Репутация: 7
Статус: Offline
Cмотря ч
Quote (Einhorn)
У меня возник др. вопрос: Как вы относитесь к ролевикам? Что можете про них рассказать? Если у вас знакомые ролевики?

Смотря, что понимать под живым действом. Если онлайновые игры и всякие рпг, то можно сказать я ролевик.

Добавлено (11.08.2007, 13:42)
---------------------------------------------

Quote (Мультик)
Теперь на счет синхедо, я уважаю их стрмление подянть Россию,

Помойму они не собираются поднимать Россию, просто есть люди которым выгодны все эти побоища и они пудрят мозги молодеже.

Чё такое отака:D






Сообщение отредактировал ТиМаТи - Суббота, 11.08.2007, 13:44
 
МультикДата: Суббота, 11.08.2007, 13:47 | Сообщение # 41
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (ТиМаТи)
Чё такое отака:D

Это не то что ты привык кричать в линейке, когда штурмуешь замок, это как выделила Einhorn один из субкультур (в частности как я понял японских), основывается на аниме, манги и видеоиграх, вобщем фанаты рисования, просмотра и игр. Мне просто интересно есть ли отличительные черты (надеюсь это не кавайные ушки кошки и синие волосы) у них.


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!
 
Gamer05Дата: Суббота, 11.08.2007, 13:47 | Сообщение # 42
Мамонт Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (ТиМаТи)
Смотря, что понимать под живым действом. Если онлайновые игры и всякие рпг, то можно сказать я ролевик.
Einhorn написала про ролевиков немного, но, по-моему, речь явно идет не о компьютерных играх!


Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.
© Кино
 
sandpДата: Суббота, 11.08.2007, 14:13 | Сообщение # 43
Паладин
Титул: Креведко форума
Группа: Форумчане
Сообщений: 422
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Gamer05)
chebur, конечно, был прав, что не стал тратить на тебя время

Этому вашему Чебуру я предлогал не ссориться , а так поумничать и свалить любой может!
Quote (Мультик)
Возможно, Вы бы придумали образ кого-то другого, но байкеры, металлисты, панки и даже толкиенисты крепко врезали бы Вам по морде, а хиппи ушли в историю. Поэтому Вы выбрали эмо.

Гы, выходить я маленький батанег сижу дома за компом и ищу кого бы мне втихоря пообсирать! От я негативно отношусь к эмо, повторюсь если скажу что просто терпеть не могу накрашеных пацанов!! И упаду со стула если скажешь что это в норме smile
Ы "Байкеры не для вас" как будто эмо самое слабое что я нашел и могу над ними издеваться smile А типа байкеры такие дяди которых я просто боюсь и потому молчу smile Можешь мне не поверить или удивляться , если я скажу что панки, металисты нормальные пацаны и остаются ими, а не красят ногти и глаза.

P.S Билл из Токио - Дура!




 
МультикДата: Суббота, 11.08.2007, 14:24 | Сообщение # 44
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (sandp)
Quote (Мультик)

Это говорил не я, но идея все таки правильная.
А мне кстати байкеры не нравятся, как суб-культура, и многие как личности (общался не со многими). И вот что мне не нравится - это превзязанность к каким либо вещам, это не даёт человеку развиваться по жизни, если он зациклен на чем-то, и уж тем более на колесах, трубах и моторе. Я уверен, что многие из них дошли уже до такого состояния, что готовы избить случайного человека (просто пример), лишь бы у них не отобрали их "игрушку". Называется помешательство, причем не такое какое в детстве бывает, а с наклонностиями жестокости (символика пример).


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!
 
МультикДата: Суббота, 11.08.2007, 15:22 | Сообщение # 45
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Вобщем из списка представленным Einhorn я непонимаю и вообще не хочу признавать следующие субкультуры (точнее не "не призновать", а просто я вообще не вижу в них никакого положительного влияния, или очень мало): Байкеры, Гопники , Люберы, Готы, Растаманы, Скинхеды, Хип-хоп, Эмо-кидс, Футбольные хулиганы,Анархисты, Гомосексуалы, Лесбиянки, Трансвеститы (последних трех я вообще презираю, как будто бы они были пятном на моих носках).

Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!
 
Форум » В мире мыслей » Человек - это так просто!? » Субкультуры...
Поиск:

Copyright © 2007