Пятница, 17.05.2024, 06:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Ростовский-на-Дону государственный колледж
радиоэлектроники, информационных и промышленных технологий
неофициальный сайт

 
Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » В мире мыслей » Человек - это так просто!? » Субкультуры...
Субкультуры...
МультикДата: Воскресенье, 28.10.2007, 22:23 | Сообщение # 151
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (chebur)
ээээй ну так неинтересно! давай спорить!

ну... я вот подумал... и вот какая мысль пришла... не станет ли религия такой-же субкультурой как скажем толкиенизм или там эмо? я лишь говорю про нашу страну, потому как приобрести бездуховность из-за давления на мозги всех этих западных веяней, ой как легко...


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!
 
cheburДата: Понедельник, 29.10.2007, 10:24 | Сообщение # 152
Избранный
Титул: Никро 187
Группа: Форумчане
Сообщений: 731
Репутация: 7
Статус: Offline
Мультик, ну ты и загнул! как может то что является культурой, стать субкультурой!? по моему религия это совсем другое! во первых, религия является более масштабной, нежели толкиенизм или эмо! да и вообще религию и верование в бога нельзя ставить на одну ступень с эмо, панками или готами!

ПУСТЬ ЛУЧШЕ ТЕБЯ НЕНАВИДЯТ ЗА ТО , КТО ТЫ ЕСТЬ, ЧЕМ ЛЮБЯТ ЗА ТО, КЕМ ТЫ НИКОГДА НЕ БЫЛ
 
AlexandrДата: Понедельник, 29.10.2007, 17:44 | Сообщение # 153
Страж
Группа: Форумчане
Сообщений: 106
Репутация: 2
Статус: Offline
chebur, совершенно с тобой согласен.
Мне кажется, что вы поторопились записать эмо и прочее в субкультуры. Чтобы что-то называть субкультурой оно должно быть проверено временем, я не видел ни одного поклонника эмо старше 30-ти (имея ввиду стаж), зато я видел "столетних" металлистов, вот это можно назвать субкультурой, а рэп, эмо, альтернатива всякая уйдет со временем и возрастом!
 
ТиМаТиДата: Понедельник, 29.10.2007, 18:53 | Сообщение # 154
Паладин
Титул: -=ZAdrop=-
Группа: Форумчане
Сообщений: 264
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Alexandr)
а рэп, эмо, альтернатива всякая уйдет со временем и возрастом

Эмо – новая молодежная культура, которая появилась в нашей стране совсем недавно. Сначала эмо было просто музыкальным стилем на основе хард-кора. В 80-е годы на сцену американского штата Колумбия стали выходить новые и нервные вокалисты с косой челкой и чувственным вокалом. Они пели о неудачной любви, личных переживаниях и одиночестве. Уважаемыми профессионалами в новом направлении становились только те музыканты, которые могли показать на сцене максимум эмоций и состояний. За это качество их стали шутливо называть «эмо» — от слова «эмоциональный».
Видишь восьмедесятые,в группе предположем люди от 20 до 40 + 27 лет = от 47 до 67 средний возраст первых эмо.




 
МультикДата: Понедельник, 29.10.2007, 20:04 | Сообщение # 155
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (chebur)
как может то что является культурой, стать субкультурой!?

вот так... атеизм и государственные законы постепенно вытеснят религию за пределы "каолиции", а там и до замещения духовных ценностей не далеко... разве тяжело предположить?


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!
 
cheburДата: Вторник, 30.10.2007, 10:25 | Сообщение # 156
Избранный
Титул: Никро 187
Группа: Форумчане
Сообщений: 731
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Мультик)
атеизм и государственные законы постепенно вытеснят религию за пределы "каолиции",

Мультик, пусть они хоть совсем её вытеснять, в понимании отдельных людей! лично для меня государственные законы не станут выше нравственности или религия!нехочу никого оскорбить, но человек, который может изменить свои духовные ценности из-за гос. законов- очень слаб, следовательно такой человек, с таким же успехом может придать или того хуже.... Лично я хотел бы чтоб таких людей было меньше, однако они есть, это тебе и помогло выдвинуть такие предложения!

Quote (Alexandr)
Мне кажется, что вы поторопились записать эмо и прочее в субкультуры.

по моему записали туда их не только мы, но и многие другие! По моему это довольно правельно,т.к. создавая разные,не могу сказать культуры, но субкультуры точно, мы предоставляем другому поколению свободу выбора! многие скажут что некоторым из выделенных субкультур нет права для жизни т.к. их поведение аморально ну или что то типо того, однако, для другова человека это будет вполне естественно!(сколько людей столько и мнений) значит, я считаю что Эмо мы довольно справедливо можем выделить в отдельную субкультуру!


ПУСТЬ ЛУЧШЕ ТЕБЯ НЕНАВИДЯТ ЗА ТО , КТО ТЫ ЕСТЬ, ЧЕМ ЛЮБЯТ ЗА ТО, КЕМ ТЫ НИКОГДА НЕ БЫЛ
 
Gamer05Дата: Вторник, 30.10.2007, 14:39 | Сообщение # 157
Мамонт Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Мультик)
атеизм и государственные законы постепенно вытеснят религию
Государство и церковь у нас разделены. Поэтому законы не могут влиять на религию. Более того - попытка такого влияния вступит в противоречие с конституцией!!!

Атеизм? Не помню, кто сказал... С иронией, но что-то в этой фразе есть:
"Я - атеист! Это не значит, что я не верю в Бога! Я не верю, что мы в него верим!"


Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.
© Кино
 
cheburДата: Вторник, 30.10.2007, 14:51 | Сообщение # 158
Избранный
Титул: Никро 187
Группа: Форумчане
Сообщений: 731
Репутация: 7
Статус: Offline
Gamer05, Ни кто и не говорит что законы прямо влияют на религию! по моему всё подразумевалось в косвенном понятии, т.е. привоздействии на человека каких либо законов изменит его отношение к религии!

ПУСТЬ ЛУЧШЕ ТЕБЯ НЕНАВИДЯТ ЗА ТО , КТО ТЫ ЕСТЬ, ЧЕМ ЛЮБЯТ ЗА ТО, КЕМ ТЫ НИКОГДА НЕ БЫЛ

Сообщение отредактировал chebur - Вторник, 30.10.2007, 14:51
 
Gamer05Дата: Вторник, 30.10.2007, 15:15 | Сообщение # 159
Мамонт Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 17
Статус: Offline
chebur, ладно, чтобы не затевать долгое обсуждение я просто выскажу свое мнение: религия и сабкультура - разные вещи. Отношении к религии, конечно, меняется в ходе развития человечества, но, опять же на мой взгляд, в ближайшие лет "-дцать" или даже "-сят" оно не изменится настолько, чтобы можно было сравнить религию и сабкультуру.

Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.
© Кино
 
cheburДата: Вторник, 30.10.2007, 19:47 | Сообщение # 160
Избранный
Титул: Никро 187
Группа: Форумчане
Сообщений: 731
Репутация: 7
Статус: Offline
Gamer05, именно это я и имел в виду!

ПУСТЬ ЛУЧШЕ ТЕБЯ НЕНАВИДЯТ ЗА ТО , КТО ТЫ ЕСТЬ, ЧЕМ ЛЮБЯТ ЗА ТО, КЕМ ТЫ НИКОГДА НЕ БЫЛ
 
sandpДата: Пятница, 02.11.2007, 13:49 | Сообщение # 161
Паладин
Титул: Креведко форума
Группа: Форумчане
Сообщений: 422
Репутация: 3
Статус: Offline
Йопт , 80 % предупреждений а некоторые думают что я сам не знаю за что не люблю эмо, я плакаль.

Мультег, йа не лублу тока эмо. За то что они такие нытики, за то что они красят глаза, за то что они любят розовый горошег и розовый ободог, за этот тупой знаг Токио Хотел.

Что же касается остальных субкультур, так я ни че против не имеею, ну тока готы мну тоже как-то настроживают.... очень уж мне не нравятся выбритые затылки.






Сообщение отредактировал sandp - Пятница, 02.11.2007, 13:50
 
EinhornДата: Суббота, 03.11.2007, 13:04 | Сообщение # 162
Рыцарь
Титул: Темный Менестрель
Группа: Форумчане
Сообщений: 977
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (sandp)
ну тока готы мну тоже как-то настроживают

Ну почему же, они очень таинственные и манящие, ИМХО.
Прикрепления: 9242853.jpg (48.7 Kb)






Сообщение отредактировал Einhorn - Суббота, 03.11.2007, 13:04
 
МультикДата: Суббота, 03.11.2007, 16:02 | Сообщение # 163
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Einhorn)
они очень таинственные и манящие

есть только люди, таинственные и манящие, их характеры, их поведение. Гот - по мне это лишь обезличивание человека... я просто вижу в "готическом" поведении свои плюсы - контроль, спокойствие, отсутсвие гордыни... но при этом уж очень настораживает отношение к некоторым вещам...

Quote (sandp)
Мультег, йа не лублу тока эмо. За то что они такие нытики, за то что они красят глаза, за то что они любят розовый горошег и розовый ободог, за этот тупой знаг Токио Хотел.

n/c smile


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!
 
sandpДата: Суббота, 03.11.2007, 19:22 | Сообщение # 164
Паладин
Титул: Креведко форума
Группа: Форумчане
Сообщений: 422
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Einhorn)
Прикрепления: 9242853.jpg(49Kb)

Видел йа уже этого дядьку , и меня очень настрожило увиденное... Хорошо что он стоит лицом , а не выбритым затылком.




 
EinhornДата: Воскресенье, 04.11.2007, 20:52 | Сообщение # 165
Рыцарь
Титул: Темный Менестрель
Группа: Форумчане
Сообщений: 977
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (sandp)
выбритые затылки.

Хм, странно, я никогда не видела готов с выбритыми затылками...




 
Форум » В мире мыслей » Человек - это так просто!? » Субкультуры...
Поиск:

Copyright © 2007