Пятница, 17.05.2024, 05:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Ростовский-на-Дону государственный колледж
радиоэлектроники, информационных и промышленных технологий
неофициальный сайт

 
Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Колледж » Жизнь в колледже » Про "разных" студентов и про... ЭХП (очередной ex-off-top)
Про "разных" студентов и про... ЭХП
Gamer05Дата: Среда, 19.09.2007, 16:23 | Сообщение # 46
Мамонт Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 17
Статус: Offline
HoneyRnd, по-моему Вы абсолютно неправильно ставите вопрос! Следить? За взрослыми людьми? Они что, преступники?! Проблема в том, что у нас пытаются всё делать из под палки! Тогда, как только контроль ослабевает, начинаются подобные "происшествия". Ведь понятно, что всё, описанное Вами, приведет к возникновению проблем (или, как минимум, испорченному настроению) у преподавателя, который ведет занятия. А теперь ответьте мне пожалуйста на вопрос: Вы станете делать гадость человеку, которого Вы уважаете? К сожалению, напрашиваются неутешительные выводы! И не надо говорить, что это мол люди такие и поколение такое. Это СИСТЕМА такая! Хотя есть и приятные исключения из правила!

Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.
© Кино
 
HoneyRndДата: Среда, 19.09.2007, 17:06 | Сообщение # 47
Воин
Группа: Форумчане
Сообщений: 218
Репутация: 4
Статус: Offline
За взрослыми людьми? Ну, да, взрослыми... Уважение. Да, это идеал, когда препода уважают. Но если люди не способны даже между собой нормально общаться.
Короче, если Вы считаете, что все проблемы с воровством и т.п. из-за системы "из-под палки", то можно ответить, что Вы пытаетесь оправдать как минимум невоспитанность. И если 15-летние студенты не уважают преподавателя, которому уже за 75 хотя бы за его возраст и его желание с ними делиться опытом, о чем можно дискутировать.
Если будут очередные "съезды" вроде того, что я плохо думаю о студентах. Да, думаю плохо... о тех, кто этого заслужил.
Между прочим, изначально ко всем отношение самое положительное. Но после того, как тебя несколько раз обольют грязью и окружающих тебя людей тоже - что-то начальный энтузиазм пропадает. Когда от человека зависит, скажем, благополучие других, те другие добиваются этого кто как может. А способности разныеу всех.
*Тема закрыта*


-
 
МультикДата: Среда, 19.09.2007, 18:50 | Сообщение # 48
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Согласен, с HoneyRnd, - что большинство групп можно сравнить с маленькой вольчей стаей, где все часто делается за спиной и очень подло... опять таки все эти шарики - это лишь показатель незаинтересованности, необразованности и отсутсвия самосознания. (раз тема закрыта... то поговорим о другой).

Как по вашему хорошо ли быть прилежным студентом, который точь в точь выполняет все задания, тихо сидит на парах слушает, не принемает в дисскусии участия, заучивает бездумно формулировки? Разве с такими, "нерасшивиленными" людьми интересно работать? (Я не утверждаю, что все они "серые" личности)


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!
 
HoneyRndДата: Среда, 19.09.2007, 19:59 | Сообщение # 49
Воин
Группа: Форумчане
Сообщений: 218
Репутация: 4
Статус: Offline
Сказать честно, с такими людьми скучно. А бывает, не поверите, вся группа или не проснулась или уже уснула, и реально препод засыпает сам. Но когда в группе выступает один, его поддерживает другой, потом между кем-то возникает перепалка, потом еще что-то, то просто нет сил всех успокаивать... К концу пары чувствуешь себя выжатым лимоном. Т.е. идаел пары: спокойная группа, в которой ребята высказываются по теме. Бывает очень интересно работать с некоторыми группами.

-
 
МультикДата: Среда, 19.09.2007, 20:09 | Сообщение # 50
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (HoneyRnd)
Но когда в группе выступает один, его поддерживает другой, потом между кем-то возникает перепалка, потом еще что-то, то просто нет сил всех успокаивать...

Обычно это выводит из себя не только преподователей, но и самих студентов... по мне идеальная методология пары - это спокойное обсуждение (где надо запись) материала, с наглядными примерами, с интересными фактами (я к примеру много на одном предмете на третьем курсе узнал о распределении генов и рождении потомства =)))), причем поощрается работа на паре в виде дополнений. Хотя часто студент именно перебивает, а не дополняет преподователя.

З.ы.: как то два часа помогал одному человеку готовиться к экзамену по математики - после этого и правда выжат по полной, поэтому я понимаю многих педагогов... каждый вопрос или непонимание = -2-3 нервных клеток )))


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!
 
YulyaДата: Понедельник, 24.09.2007, 17:34 | Сообщение # 51
Менестрель
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Мультик)
Разве с такими, "нерасшивиленными" людьми интересно работать?

Наверное, каждому по-разному. Кому-то интересно работать с одной группой студентов, кому-то с другой. Но вот вам парадокс, каких студентов запоминают преподаватели, о ком разговаривают на переменах??? в процентном отношении, я думаю, прилежные студенты остаются в меньшинстве.

 
МультикДата: Понедельник, 24.09.2007, 17:46 | Сообщение # 52
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Ага, наверняка уже у многих преподавателей есть мнение о студенте, даже если не было не одной пары - потому, что о нем витает информатиция среди пед. коллектива. Но, а вообще это правильно - предупрежден - значит вооружен )))

Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!
 
YulyaДата: Понедельник, 24.09.2007, 17:50 | Сообщение # 53
Менестрель
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Мультик)
о нем витает информатиция среди пед. коллектива.

Вы даже себе представить не можете, какая и в каком количестве информация витает biggrin .

Объективно, все нужно фильтровать и делить на 2. Конечно, смотря от каких источников....

 
МультикДата: Понедельник, 24.09.2007, 18:20 | Сообщение # 54
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Yulya)
Вы даже себе представить не можете, какая и в каком количестве информация витает

Надеюсь когда-нибудь эти секретные архивы станут доступны народу )) или кто-нибудь их выложит на форум ) и мы узнаем, то же все таки скрывается за спокойной маской "преподователя"...


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!
 
HoneyRndДата: Понедельник, 24.09.2007, 18:23 | Сообщение # 55
Воин
Группа: Форумчане
Сообщений: 218
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Мультик)
Надеюсь когда-нибудь эти секретные архивы станут доступны народу

Зачем? Вам интересно, кто стал хуже учиться, у кого рот не закрывается, чьих родителей вызывать к зав. отделению или кто весь из себя такая умница с конкретными фамилиями, группами? Вряд ли кто-то захочет распространения о себе слухов и чужих мнений.


-
 
Gamer05Дата: Понедельник, 24.09.2007, 20:17 | Сообщение # 56
Мамонт Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 17
Статус: Offline
HoneyRnd, я согласен с Вами в том, что студенты приходят в колледж разные, есть среди них и те, чье воспитание, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Но окончательно добивает их (а точнее тех, кого потом Вы подвергаете столь обильной критике, т.к. есть ещё те, кто остается человеком в любой ситуации) именно система, когда вместо того, чтобы нормально общаться со студентом, его пытаются взять в тиски. Бесконечные наказания никогда не приводили к чему-то хорошему! Как только рука, держащая кнут, ослабнет, ситуация выйдет из под контроля. И это происходит! И чем больше, от курса к курсу, сила воздействия на студента, тем больше будет накапливающаяся сила противодействия (может это имел ввиду Ньютон?). И бывают ситуации, когда появляется возможность её выплеснуть. И отсюда издевательство над "мышками" и т.д. Дисциплина в аудитории (и в учебном заведении в целом), в идеале, должна держаться не на страхе студента, а на его уважении к преподавателю. Кстати, когда в подобной ситуации находятся 1-2 человека без тормозов, группа сама их успокаивает... Возможно, так работать со студентами труднее, но... Вы же представляете картину, когда студенты и преподаватели находятся по разные стороны баррикад... Обидно... За студентов.

Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.
© Кино
 
MatroZДата: Понедельник, 24.09.2007, 21:23 | Сообщение # 57
Избранный
Титул: [OZZ] 4e4eN
Группа: Форумчане
Сообщений: 534
Репутация: 11
Статус: Offline
неужели мы такие плохие

Чтоб праздник отличать от буден. давайте в праздник пить небудем.

Прицел, тоже является чей-то точкой зрения.
 
HoneyRndДата: Понедельник, 24.09.2007, 22:22 | Сообщение # 58
Воин
Группа: Форумчане
Сообщений: 218
Репутация: 4
Статус: Offline
Gamer05, не давайте совета, если Вы не разбираетесь ни в ситуации, ни в человеке, и не делайте выводов и умозаключений.

Quote (MatroZ)
неужели мы такие плохие

Нет, дорогой, ВЫ (конкретно) самая шумная группа, которая у меня была (и будет скоро), но с вами интересно, потому что вам (большинству) еще что-то надо в колледже кроме общения между собой.


-
 
MatroZДата: Понедельник, 24.09.2007, 22:54 | Сообщение # 59
Избранный
Титул: [OZZ] 4e4eN
Группа: Форумчане
Сообщений: 534
Репутация: 11
Статус: Offline
надо что-то от колледжа только 1/4 группы, многие просто пришли на ТСВТ потомучто им сказали что это считается самым лучшим. у нас пол группы не знают даже какие у них компьютеры дома, не точто чтобы уж чтонибудь знать

Чтоб праздник отличать от буден. давайте в праздник пить небудем.

Прицел, тоже является чей-то точкой зрения.
 
HoneyRndДата: Понедельник, 24.09.2007, 23:04 | Сообщение # 60
Воин
Группа: Форумчане
Сообщений: 218
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (MatroZ)
у нас пол группы не знают даже какие у них компьютеры дома

Слава Богу, они знают, что у них ЕСТЬ компьютеры. Если на них кроме игр стоит хотя бы офис, уже вообще круто. wink
25% интересующихся в группе - это по сегодняшним меркам уже неплохо.


-
 
Форум » Колледж » Жизнь в колледже » Про "разных" студентов и про... ЭХП (очередной ex-off-top)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright © 2007