Пятница, 17.05.2024, 06:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Ростовский-на-Дону государственный колледж
радиоэлектроники, информационных и промышленных технологий
неофициальный сайт

 
Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досуг » Компьютерные игры » Guilty Gear XX (О японском файтинге)
Guilty Gear XX
МультикДата: Четверг, 13.09.2007, 05:54 | Сообщение # 1
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Любимый файтинг японцев (ну и мой тоже). По нему устраивают турниры, и рисуют мангу (сам жду офицеального аниме по игре). В колледже лично я знаю как минимум двоих людей, которые хорошо играют в эту игру - lolik и еще один парень с третьего курса. Вот для любителей погамать в эту игру, а так же тех кто давно не вдавливал до предела клавиши на джойстике, или стучал бешено по клавиатуре эта тема. Всего есть двадцать три героя, со своей историей, характером и стилем ведения боя. Вот за них вам и предстоит играть один на один с компьютером, или с человеком. Многим может показаться, что отсутствие 3-графики (как в Тэйкене) не делают игру краше, но это на первый взгляд, в таких играх некогда рассматривать третье измерение (хотя я тоже не поклонник смотреть на дерущиеся пикселы). В общем, многие друзья, которые немного поиграл, выражаются как "прикольно" и "надо скинуть".
Здесь же как и в теме про доту буду выкладывать свои впечатления от персонажей.

Chipp Zanuff

Играл за него не много, но больше чем за всех вместе взятых. Если сравнивать с другими играми, то стиль боя - агильщик - это парень, с лезвием на правой руке, который не обижен в плане ловкости. Сейчас опишу все плюсы и минусы
+Возможность подката, имба, хотя есть и свои минусы, им хорошо "допинывать противника" (сразу тяжело использовать, хоть всего и три кнопки надо нажать). Подкат возможен и в воздухе, - очень действенно, когда ты не касаясь пола пролетаешь через всю карту, и прямо в лоб противнику.
+Возможность третьего прышка. Если у всех можно "допрыгнуть" всего один раз, то у Чипа - два. Вместе с ненужным скиллом "Сюрикен" дает возможность висеть в воздухе несколько секунд
+Частичная невидимость. Против компьютера мало полезна, но вот против игрока может помочь, особенно с телепортацией. Исчезает при уроне.
+Телепортация. Есть возможность телепортироваться к противнику (в самом начале боя - за противника), посередине, к стенке и сверху противника. Порой спасает, но иной раз лучше защититься, чем выжидать момент для перемещения.
+Комба. Очень действенная, способна снести где-то четверть жизней противнику. Есть возможность выбирать продолжать ли комбинацию ударов или нет, потому как состоит из трех частей.
+Ульта (термин из доты, а на деле - удар, после попадания противник умирает). Мега имба, потому как противника можно поймать и в воздухе (для незнающих - шесть огней выстраиваются в знаке "пентаграмма" и висят около 2-3 секунд, если враг попал в поле - то он мертв.
-"Взрыв". Незнаю как это называется правильно, но у всех героев концентрация и взрыв происходит в небе, после чего они благополучно приземляются на землю, у Чипа же все не как у людей. Он взрывается, исчезает, а потом появляется на земле. Тяжело ориентироваться по началу.
-Супер-удары. Самый простой скилл, который состоит из 26 ударов, я бы назвал "неудобным", потому как для него нужен разбег (а порой противник подпрыгивает), но стоит сказать - что тогда останавливается время, и очень удобно, когда противник только замахивается подлетать к нему и наносить серию. Про второй скилл мало что могу сказать, потому как не сильно привык еще к контролю.
-Защита.Я не знаю, различаются ли по количеству жизней разные герои, но у меня такое чувство, что у Чипа они как у Мэй, потому, что порой ему одним ударом сносят по пол жизни.
-Удары. По крайней мере я не могу долго "пинать" игроков за Чипа, максимум 6-7 ударов, и добиваю подкатом, в воздухе он и того хуже себя ведет - 5-6 ударов.

Мысли.
*К примеру если вы делаете подкат, а в это время Соул бьет огнем, то пострадаете только вы, потому как в качестве снаряда выступаете вы сами. Поэтому все дальние нюки лучше блокировать или уворачиваться в воздухе.
*Я ПЯТЬ ЧАСОВ ПЫТАЛСЯ УБИТЬ ВАМПИРА (Слайер), я последний час только и пытался, что покоцать и добить ультой, и только под конец, я его в двух раундах подрят сделал (причем вообще не применяя супер-ударов).
*Порой бывало, что делаю комбу из 26 ударов, подлетаю к врагу, и только касаюсь, то начинается проигрываение чужой ульты, и все - та опережает мою и я мертв.
*Часто тактика такая - постараться комбой, один два раза докоцать жизни до половины, а потом, пытаться вывести противника на бой в воздухе.
*По комиксам Чип и Слайер как то связаны (по японски не могу понять, только отдельные слова типа "Умри" и "делай").
*Когда бьещься с низкими героями, к примеру с Заппой, то последний удар из простого комба пропадает, потому как этот жук просто проходит над ударом ногой )
*Сюрикен - самый глупый скилл, медленный, заметный
*На мой взгялд худшие враги: Потемкин (это когда ты делаешь удар по нему, а он все равно прет и доделывает свои), Слайер (куча комб, которые посильнее наших), Веном (вобщем-то шарики не очень страшны, но вот они могут быть и в воздухе), Гном (я вообще не знаю как против него быть с его мечом), Лондон ака Аксель Лов (от его кос нам будет плохо, потому как он их крутит будь здоров).
*С кем мне легко за Чипа справляться: Соул Плохой парень (не повернулся язык сказать "Бэдгай") (против него все понятно - не попадай в углы - затопчет, когда он только бежит на тебя - делай комбу - все просто), Ки-Кисуке (конечно молнии - это страшно, но вот от них можно уворачиваться, иногда раздражает длина меча, но и она не страшна, с телепортацией), Робо-ки (ну здесь вообще все легко, главное не попадаться под лопасти), Заппа (гы-гы-гы, против него интересно играть, уворачиваясь от собак, духов и меча), Фауст (часто будет взрывать обоих, своими взрыв-пакетами, стоит опасаться только, когда этот врач-недоучка бьется головой с размаха об пол), Диззи (мало скилов, долгая анимация атаки, кавайная девочка - по-моему истиная девушка Чипа, а не Тестамента)).

Добавлено (13.09.2007, 05:54)
---------------------------------------------

Дополнение

Как оказалось, существует несколько вариантов техник практически у каждого героя, нажиманием при выоре героя кнопки Л1 и Л2... поиграл за всех и протестил "старого" Чипа на всех "новых" техниках чужих персонажей. Теперь стал почти всех отдирать, но при этом стало сложнее обходиться с Соулом. Начал теперь всегда действовать по одной схеме, в самом началей тлепорт за спину, или сверху, пару ударов, прыжок, и так по кругу - вобщем "атка с воздуха". Надо будет попробовать приучиться к "новой раскладке", она позволяет использовать много дальних атак, комбинируя их, т.е. можно спокойно держать долго противника в бессознательном состоянии.
З.ы.: протестил урон, получаемый скажем отударов вампира, сравнивал так комба по Потемкину, Чипу и Мэй (у Чипа оказалась средней, т.е. он убедт получать нормальный, но не смертельный урон)
Прикрепления: 03854984.jpg (50.8 Kb)


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!


Сообщение отредактировал Мультик - Четверг, 13.09.2007, 05:58
 
Форум » Досуг » Компьютерные игры » Guilty Gear XX (О японском файтинге)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2007