Пятница, 17.05.2024, 09:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Ростовский-на-Дону государственный колледж
радиоэлектроники, информационных и промышленных технологий
неофициальный сайт

 
Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Колледж » Учебный процесс » ТРПП (как пережить)
ТРПП
diorДата: Вторник, 06.11.2007, 22:53 | Сообщение # 1
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
и так как пережить курсовую работу по трпп ведь она не и3бежна для всех ПО 3 курс не загорами а кто на 3 курсе тому еще ближе angry

Всё сами поймёте http://www.myserver.boom.ru/bl/default.htm
 
Gamer05Дата: Среда, 07.11.2007, 14:35 | Сообщение # 2
Мамонт Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 17
Статус: Offline
dior, а почему тебя так пугает эта работа?

Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.
© Кино
 
sandpДата: Среда, 07.11.2007, 16:18 | Сообщение # 3
Паладин
Титул: Креведко форума
Группа: Форумчане
Сообщений: 422
Репутация: 3
Статус: Offline
Не че страшного нету.



 
Gamer05Дата: Среда, 07.11.2007, 16:36 | Сообщение # 4
Мамонт Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (sandp)
Не че страшного нету.
Совсем запутали! Так есть или нет?! wink


Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.
© Кино
 
МультикДата: Четверг, 08.11.2007, 00:49 | Сообщение # 5
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Gamer05)
Так есть или нет?!

Смотря как относиться к курсовому проекту... если как наказание то возможно, если как возможность проявить творчество и повысить (или закрепить знания) то в ней ничего страшного нет. Плюс, препод не зверь, может и идеей помочь )


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!
 
Gamer05Дата: Четверг, 08.11.2007, 09:44 | Сообщение # 6
Мамонт Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 17
Статус: Offline
Мультик, т.е. ты настроен по этому вопросу довольно оптимистично: при затрате некоторых усилий результат не заставит себя ждать?

Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.
© Кино
 
МультикДата: Четверг, 08.11.2007, 10:21 | Сообщение # 7
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Gamer05)
Мультик, т.е. ты настроен по этому вопросу довольно оптимистично: при затрате некоторых усилий результат не заставит себя ждать?

Врядле оптимистично =) но стоит изучить всего одну книжку по делфи и походить на занятия по БД, как волшебным образом при наличии определенного количства IQ она будет материлизовываться...


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!
 
sandpДата: Четверг, 08.11.2007, 14:02 | Сообщение # 8
Паладин
Титул: Креведко форума
Группа: Форумчане
Сообщений: 422
Репутация: 3
Статус: Offline
+1



 
МультикДата: Суббота, 22.12.2007, 20:03 | Сообщение # 9
Мамонт Форума
Титул: фиестрал
Группа: Форумчане
Сообщений: 1922
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (dior)
и так как пережить курсовую работу по трпп

Перечислю, что нужно сделать для этого предмета за весь учебный год, чтобы хотя бы иметь шанс сдать ее (для будующих поколений):
#1
Лабораторные работы

1. 5 лабораторных работ (при чем с очень серьезными вопросами для защиты, при этом из 5-7 вопросов вам будут заданы 2-3)
1.1. Основаная задача линейного программирования переложенная на экономическую задачу, а проще нахождения решения задачи в Excel'e с помощью поиска решения. (ее я сдал без защиты, по причине усложнения работы - внес макросы) +Краткая постановка задачи (совет - это копия 3 лабы по мат методам за 2 курс)
1.2. Создание ведомости внесения денег, и подсчет за месяц, квартал и год. В общем-то звучит просто, но на самом деле, придется подумать и написать формулу в екселе, длиной примерно две строки, проверяющую прошый месяц) + Полная постановка задачи
1.3. Работа с шаблонами и полями слияния. очень интересная работа, потому что уже начинается работа с базой данных (хоть и краешком). Выполняется в ворде, по пунктам, очень легко. + Одинаковый на всех пример договора
1.4. Приложения по подсчету цены по выбранным комплектующим компьютера. Стандарт - выполение в екселе (если честно так до сих пор и не знаю как она там делается). Сам делал в делфи, ну я немного разошелся, - сделал возможность создания комплектующих, и сохранения информации о них на диске (с помощью тхт-файлов). + Техническое задание
1.5. Телефонный справочник. Работа по работе с BDE (bde - маст дай!!). Выполняется в Delphi, строго по заданию (при нарушении действий - будете сами виноваты). В работе есть поиск абонентов, работа с DbGrid'ом, а так же соединение полей БД и компонентов. Итог - мы делали эту лабу дома всем Integer Beg0n'ом, поэтому все ее и принесли и сдали. +в этой работе ничего дополнительно не идет

#2
Домашние задания

2.1. Постановка задачи к заданию "Программа, способная расчитать площади как минимум 5 фигур" )) и вот тут официально ваша фантазия должна разыграться. Реально же, как начинаешь обдумывать задание понимаешь, что нелогичность зашкаливает. Но это пока постановка задачи, так что реализовывать вас никто не заставляет это приложение.
2.2. Постановка задачи к заданию "Формирование товарного чека". Довольно близкая уже к будням разработчика задача... удачи с блок-схемой, потому как она нужна будет.
2.3. Постановка задачи, блок-схема, а так же словестно-формульная постановка задачи "расчет заработной платы, при условиях определнного стажа рабочего"
Совет: как и с лабами, так и с домашними заданиями - не тяните, уж лучше посидеть пол ночи, но сделать все, чем потом все это списывать. Умение составлять постановку задачи - очень поможет на контрольной, не говоря уже о реальной жизни.

#3
Дополнительные работы

3.1 Реферат. Примерно в ноябре вам будут выданы различные темы именно для каждого студента. Зная по себе и другим группам, за месяц все забывают, и вспоминают только за неделю до сдачи =)
Кстати вопросы очень специфичные - от "Проверка ПО методом "черного ящика"" до "Компьютерных вирусов и законодательства". +Электронное пособие, желательно в HTML'e (потом можно еще некоторые лабы по ИТ сдать с помощью этого реферата).
3.2. Контрольные работы, на каждую аттестацию ) ну тут ноу коментс )
3.3. Великая групповая работа!! Стоит рассказать поподробнее.
Выделяется лидер, отвечающий за 4-5 человек. Ему и комманде дается 15 дней на разработку приложения, связанного с базой данных. Если работа, а так же нормальное руководство пользователя сдано в срок, то лидеру ставиться оценка, а он сам уже выставляет оценки комманде, иначе лидеру ставиться неуд, а так же всей комманде.
Как видно, "благополучие одного индивидуума, зависит от благополучия всей комманды". Сколько было сходок Integer beg0n'a??? Ну примерно около 5-6 раз как минимум мы всю ночь сидели )) как нить потом расскажу всю историю ) а может даже выложу фотки! )

З.ы.: это только первый семестр...
З.ы.ы: я надеюсь за то что я это выложил меня не будут преследовать???

Итог: самый основной предмет в 5 семестре, а так же в 6 по главности соперничает с моделированием. Преподователь, очень и очень приятный человек, основное правило сдесь - относись к нему и предмету так, как хочешь чтобы относились и к тебе. Звучит странно, но скажу так - без желания обучаться, вы так и будете сдавать все в последний день, кое-как.


Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат,
С этой жизнью короткою, равною воздуху,
Обращайся как с данной тебе напрокат...

Integer beg0n!!


Сообщение отредактировал Мультик - Суббота, 22.12.2007, 20:10
 
Gamer05Дата: Понедельник, 24.12.2007, 10:08 | Сообщение # 10
Мамонт Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 17
Статус: Offline
Мультик, очередной мануал!!! BRAVO

Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.
© Кино
 
StudentДата: Воскресенье, 14.06.2009, 10:00 | Сообщение # 11
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
http://depositfiles.com/files/ifiva35rh лекций по ТРПП которые помоги к госам
 
stiralkam1Дата: Четверг, 18.06.2009, 11:20 | Сообщение # 12
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот так тема smile
 
Форум » Колледж » Учебный процесс » ТРПП (как пережить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2007